NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Россия

В США арестовали мексиканца, уличенного в шпионаже по заданию российского куратора
Эктор Алехандро Кабрера Фуэнтес был задержан вместе с женой в аэропорту Майями. По данным Минюста США, ему было поручено следить за автомобилем "источника в правительстве США". Утверждается, что Фуэнтес неоднократно был в России, встречался там с неким российским чиновником и даже имел вторую семью.
среда, 19 february 2020 г. ::В мире
Пограничник подстрелил россиянина при попытке проникнуть в США из Мексики
Сотрудник пограничной службы США пытался задержать мужчину к востоку от города Люквилл в штате Аризона. Между ними произошла потасовка, пограничник применил оружие. Оба получили не угрожающие жизни травмы. Россиянин находится в больнице. По предварительным данным, ранее он уже пытался попасть в США с беременной женой.
суббота, 16 ноября 2019 г. ::В мире
Полиция Флориды расследует смерть 18-летней модели из России, скончавшейся в квартире врача неотложки
Согласно результатам вскрытия, девушка скончалась от случайной передозировки - в ее организме были обнаружены кокаин, экстази, а также лекарства. Полиция считает, что это несчастный случай.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В мире
BuzzFeed: автор "русского досье" на Трампа предоставил ФБР доказательства насильственного характера смерти Лесина
По информации издания, бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил, который был автором знаменитого "русского досье" на президента США, также подготовил отчет для ФБР о смерти экс-министра печати Михаила Лесина. Согласно документу, Лесин был забит до смерти нанятыми преступниками.
вторник, 27 марта 2018 г. ::В мире
В США задержали американца, пытавшегося проникнуть в посольство России
"Александр Кейт Адамс 29 лет был задержан за незаконное проникновение и нападение без отягчающих обстоятельств… Прочие вопросы следует адресовать Секретной службе США, которая и произвела задержание", - сообщили в пресс-службе Вашингтона.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В мире
ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина
Причиной смерти медиаменеджера стал несчастный случай, произошедший из-за злоупотребления алкоголем, говорится в расследовании ФБР. Обстоятельства гибели Лесина породили немало слухов.
суббота, 27 января 2018 г. ::В мире
CNN: российский корабль-шпион "Виктор Леонов" снова замечен у восточного побережья США
По данным источников, российский разведывательный корабль "Виктор Леонов" находится в международных водах. Он был замечен примерно в 160 км к юго-востоку от Уилмингтона (штат Северная Каролина). Судно несколько дней назад покинуло Порт-оф-Спейн - столицу карибского государства Тринидад и Тобаго, после чего направилось на север.
вторник, 23 января 2018 г. ::В мире
Free Beacon: российский корабль-шпион "Виктор Леонов" вновь патрулирует побережье США
15 января судно вышло из порта столицы Тринидада и Тобаго. Позднее его видели в районе мыса Канаверал, американской базы подводных лодок в Кингс-Бэй, а также городов Норфолк и Нью-Лондон. Источники СМИ в Пентагоне заверили, что отслеживают передвижения судна.
четверг, 18 января 2018 г. ::В мире
BuzzFeed обнаружил дыры в полицейском отчете о расследовании смерти Лесина
Так, в документах не сказано ни слова о травмах, которые привели к смерти Лесина. Кроме того, диск с видеозаписью с камеры наблюдения, выходившей на гостиничный номер бывшего министра печати, оказался дефектным. При этом полиция отказывается отвечать на вопрос, удалось ли ей хоть раз посмотреть это видео.
суббота, 09 декабря 2017 г. ::В мире
В США частично опубликовали отчет о последних днях Лесина: он пил, не просыхая, и гулял по отелю в трусах
Полиция обнаружила в номере много бутылок из мини-бара, три полных бутылки пива Guinness и две непочатых бутылки красного вина. Кроме того, он пил текилу, брал бутылки с ликером из бара и покупал алкоголь в магазине - его видели возвращающимся с бутылкой виски Johnnie Walker.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В мире
Fox News: возле базы подлодок США замечен российский корабль-разведчик
Российский разведывательный корабль "Виктор Леонов" был обнаружен в американском штате Джорджия примерно в 37 км к юго-востоку от базы подлодок ВМС США в Кингс-Бэй. Сообщается, что "Виктор Леонов" вернулся в воды у восточного побережья США после кратковременной остановки в Гаване на прошлой неделе. Корабль остался в международных водах.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В мире
В посольстве РФ в Вашингтоне усилили меры безопасности
Проезд на территорию посольства на автомобилях, которые не относятся к дипмиссии, закрыт. Посетителям предлагают оставлять машины на прилегающих улицах и проходить на территорию посольства через КПП пешком. Кроме того, как следует из специального объявления, изменен порядок въезда и выезда с территории.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::В мире
Пилот российского бомбардировщика Ту-95, приблизившийся 4 июля к США, поздравил американцев с Днем независимости
В военном ведомстве эти "язвительные" слова расценили как скрытую угрозу. Первая пара российских самолетов была замечена около 10:30 утра у берегов Аляски. Второй инцидент - в районе Калифорнии - случился примерно через полчаса. По данным СМИ, примерно в это время президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником своего американского коллегу.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В мире
В День независимости США у берегов Аляски и Калифорнии были перехвачены российские бомбардировщики
Инциденты произошли с разницей в полчаса. Чтобы перехватить бомбардировщик Ту-95, который может быть носителем ядерного оружия, с базы крупнейшего штата США в воздух поднялись многоцелевые истребители F-22. Для перехвата двух российских Ту-95 над центральным побережьем Калифорнии в небо поднялись для истребителя F-15.
вторник, 07 июля 2015 г. ::В мире
Два российских бомбардировщика Ту-95 во время облета Аляски вторглись в зону ПВО США
Инцидент произошел 22 апреля и стал первым вторжением российских бомбардировщиков в зону ПВО США в этом году. При этом в отличие от предыдущих подобных случаев, истребители США на перехват не поднимались.
пятница, 01 мая 2015 г. ::В мире
За последние 10 дней российские стратегические бомбардировщики не менее 16 раз вторгались в зону ПВО США
Бомбардировщики выполняли полеты главным образом вдоль границ зоны опознавания ПВО Аляски, которая прикрывает Алеутские острова и континентальную территорию штата, а также один раз вторглись в воздушное пространство Канады. Американские истребители несколько раз по тревоге поднимались на их перехват.
пятница, 08 августа 2014 г. ::В мире
В США трое российских туристов устроили ДТП на воде: погиб подросток
16-летний мальчик, катаясь вместе со своим 30-летним приятелем на водном мотоцикле на озере Пирамид-Лейк в Кастаике, врезался в проезжавшую мимо моторную лодку. Врачам спасти подростка не удалось. Местные власти полагают, что все три участника столкновения были российскими туристами и отдыхали вместе.
вторник, 03 июля 2012 г. ::В мире
Мытарства русских моряков с "Надежды" в США продолжаются: теперь их не пускают на Гавайи
Тихоокеанский поход фрегата в честь предстоящего саммита АТЭС во Владивостоке находится под угрозой срыва из-за решения Вашингтонского суда по делу о библиотеке раввина Шнеерсона. Судно не заходит в американские порты, чтобы избежать ареста. Российские чиновники "предпринимают усилия на дипломатическом уровне", а эксперты советуют обжаловать вердикт суда.
среда, 26 октября 2011 г. ::В мире
"Позорище в Сан-Франциско": российский фрегат "Надежда" не смог зайти в порт по "политическим мотивам"
Судно "Надежда", которое совершает плавание, посвященное саммиту АТЭС-2012, должно было совершить остановку в порту Сан-Франциско. Однако этого не произошло. Инцидент связан с делом о библиотеке любавического ребе Шнеерсона. Некоторые эксперты связывают отмену визита со "списком Магнитского".
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В мире
The Washington Times: спецслужбы РФ гадят в домах американских чиновников и дипломатов и подкладывают им девочек
На американцев, приезжающих в РФ работать, сыплются анонимные угрозы, в их дома кто-то проникает и перекладывает вещи, а потом в СМИ появляются смонтированные видео и фото о том, как американцы развлекаются с русскими проститутками и насилуют несовершеннолетних. В США поняли: это "холодная война".
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России