NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // Химия

Находящемуся за границей гендиректору "Тольяттиазота" добавили еще одно уголовное дело
На этот раз следователи возбудили против Евгения Королева дело по ч.1 ст.201 УК РФ - "Злоупотребление полномочиями". Он подозревается в "выводе" одного из наиболее ликвидных активов предприятия. Проблемы "Тольяттиазота" начались в 2011 году после жалобы миноритария - "Уралхима".
понедельник, 20 января 2014 г. ::Экономика
БЦБК официально закрылся
Производство на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате с 25 декабря официально закрыто. Из более чем 1,6 тысяч человек, занятых на этом предприятии, сохранили рабочие места только 494 сотрудника, остальные будут уволены. Отходы Байкальского ЦБК за 50 лет - 6 млн тонн шлам-лигнина - будут зацементированы за 2,9 млрд рублей.
среда, 25 декабря 2013 г. ::Экономика
Байкальский ЦБК закроется 25 декабря, власти обещают срочно создать новые рабочие места
В Слюдянском районе Иркутской области, где находится градообразующий комбинат, имеется порядка 110 свободных вакансий. Власти региона рассчитывают в течение ближайших месяцев создать еще порядка 600 рабочих мест в новой особой экономической зоне туристско-рекреационного типа.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Экономика
Медведев подтвердил: Байкальский ЦБК будет закрыт
Дмитрий Медведев на встрече с иркутским активом ЕР поддержал предложение об окончательном закрытии Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. "Обратной дороги нет", - заявил он. Превращение Байкальского региона из промышленной в туристическую зону будет стоит 40 млрд рублей.
вторник, 18 июня 2013 г. ::Экономика
Медведев с согласия Путина решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал
Правительство приняло решение о "постепенном закрытии" скандально-известного Байкальского целлюлозно-бумажного комбината "с переносом производства на другие заводы", объявил вице-премьер Дворкович на радость экозащитникам. Впрочем, процесс может занять несколько лет.
среда, 27 february 2013 г. ::Экономика
Дворкович: Байкальский ЦБК, который спасал Путин, придется закрыть
Вице-премьер Аркадий Дворкович предлагает закрыть Байкальский ЦБК. На комбинате действует процедура внешнего управления, долг предприятия составляет 1,9 млрд рублей, рабочие конфликтуют с владельцем - Олегом Дерипаской. В 2010 году работы на комбинате были возобновлены с подачи Путина.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::Экономика
В "Тольяттиазоте" опровергли, что предприятие могут продать зарубежной компании
Руководство предприятия не ведет и не планирует вести никаких переговоров о продаже, не покупает футбольных клубов и швейцарских отелей, не финансирует оппозицию и не отравляет воду цинком, заявил председатель совета директоров Сергей Махлай.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::Экономика
Байкальский ЦБК выплатил ООО "Старион" первую часть долга в 150 млн
В соответствии с графиком, утвержденным судом, БЦБК заплатил 25 миллионов рублей. Это - часть долга по кредиту, выданному комбинату в 2009 году для погашения долгов по зарплате рабочим. Недавно работники комбината попросили Владимира Путина вмешаться в ситуацию.
суббота, 05 мая 2012 г. ::Экономика
Работники Байкальского ЦБК просят у Путина защиты от Дерипаски
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината просят премьера Путина вмешаться в конфликт со структурами бывшего собственника, Олега Дерипаски, которые требуют вернуть 150 миллионов рублей - кредит, выданный на погашение зарплаты.
среда, 02 мая 2012 г. ::Экономика
Против "Тольяттиазота" возбуждено уголовное дело по требованию миноритария - "Уралхима"
"Уралхим" обвиняет менеджмент завода в сокрытии сомнительных сделок и утрате достоверных данных о реестре акционеров. А в "Тольяттиазоте" считают уголовное дело провокацией накануне годового собрания.
вторник, 28 february 2012 г. ::Экономика
"Ростехнологии" надеются получить от Росимущества бесплатно 20% "Апатита", а "Фосагро" надеется вернуть их за свои акции
Правительство планирует включить акции "Апатита" в программу приватизации на 2011-2013 года. И "Ростехнологии" предлагают внести их именно в свой уставный капитал. На эти же 20% претендует и "Фосагро", которому они и принадлежали, пока в 2008 году суд не постановил вернуть их государству.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::Экономика
У Сулеймана Керимова появились конкуренты в борьбе за "Сильвинит"
Крупнейший производитель калия "Сильвинит" становится одним из самых желанных активов на рынке. У Сулеймана Керимова, недавно получившего 25% в "Уралкалии" и первым проявившего интерес к компании, появились конкуренты. Это крупнейший производитель фосфорных удобрений "Фосагро", а также "Ростехнологии".
среда, 11 августа 2010 г. ::Экономика