NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Бельгия // Стихия

Бельгийские метеорологи утверждают, что страна уже ощутила потепление климата
Это проявляется в конкретных последствиях для здоровья, биологического разнообразия, рыбной ловли и ряда других сфер, утверждает Королевский метеорологический институт. Последствиями, заявляют исследователи, стали подъем уровня моря, более частые периоды сильной жары, более мощные ливни.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::В мире
Посол Нигера и его жена стали жертвами бельгийских морозов
Джибо Иссака и его супруга были найдены мертвыми в своей квартире под Брюсселем с признаками отравления угарным газом. По предварительным данным, из-за проблем с отоплением они топили квартиру углем, в то время как окна оставались закрытыми. Тела обнаружила их дочь, зайдя на утро в пятницу в спальню к родителям.
пятница, 18 января 2013 г. ::В мире
Ураган обрушился на поп-фестиваль в Бельгии: есть погибшие
По последним данным, двое погибли, несколько десятков ранены. Ветер разрушил сцену и палатки, повалил деревья и гигантские видеоэкраны. Все концерты отменены. Там должны были выступать рэппер Эминем и американские группы Foo Fighters and The Offspring.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В мире
Бельгия парализована из-за снегопадов, погиб человек
В провинции Люксембург сельчанина задавило обрушившейся под тяжестью снега крышей сарая, где он на тот момент работал. Вечерний рейс "Аэрофлота" из Москвы прибыл с двухчасовой задержкой. Время его вылета в Москву пока неизвестно. В аэропорту блокированы в общей сложности 1,5 тысячи пассажиров.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::В мире