NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Ферт, Колин

Колин Ферт мог не стать Марком Дарси из-за рыжих кудрей, рассказал сценарист "Гордости и предубеждения"
Мир мог не увидеть Колина Ферта, выбирающегося в мокрой рубашке из пруда в поместье Пемберли в экранизации романа "Гордость и предубеждение" на BBC. Признанный и неоднократный Марк Дарси британского телевидения едва не провалил кастинг, однако его спасла смена цвета волос.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Культура
Колин Ферт станет голосом медвежонка Паддингтона в новом фильме
Кроме того, компьютерному персонажу придадут черты мимики Ферта. Для этого актера снимут в нескольких эпизодах в специальном шлеме с камерами, которые запечатлеют движение его лицевых мускулов. Остальные персонажи фильма будут сыграны живыми людьми. Одну из ролей сыграет Николь Кидман.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::Культура
Колин Ферт сыграет знаменитого британского ветерана, выжившего в японском плену
Фильм "Железнодорожник" рассказывает об Эрике Ломаксе, который в 1942 году был захвачен в плен японцами, прошел все ужасы военных лагерей, включая стройку "железной дороги смерти" между Бирмой и Таиландом, после чего выжили очень немногие. Сейчас ему 92 года, и его мемуары стали бестселлером.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::Культура
Колин Ферт готов сняться в ремейке "Моей прекрасной леди"
Об этом сообщают источники, близкие к съемочной группе. Продюсер отказывается комментировать: "Еще не время обсуждать кастинг". Изначально планировалось, что Элизу Дулитл сыграет Кира Найтли, которая даже начала по этому случаю брать уроки вокала, а в роли профессора Хиггинса снимется Хью Грант.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Культура
Колин Ферт после съемок "Король говорит" начал заикаться
Готовясь к роли отца нынешней королевы Елизаветы II, боровшегося с заиканием во время публичных выступлений, Ферт специально выработал привычку заикаться. По словам актера, теперь заикание периодически возвращается - например, иногда это случается прямо во время интервью.
пятница, 06 мая 2011 г. ::Культура