NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Практика

Вырыпаев пояснил упразднение его должности худрука театра "Практика" - он станет генпродюсером
"В нашем театре нет труппы и нет штатных режиссеров, мы - продюсерский театр. Да и создан театр был продюсером Эдуардом Бояковым. И вот сейчас мы бы хотели сделать еще один шаг вперед, навстречу новым технологиям управления. Мы решили создать продюсерское управление театром", - пояснил он.
четверг, 16 июля 2015 г. ::Культура
Совет директоров московских театров упразднил должность худрука театра "Практика", которую занимал Вырыпаев
Председатель совета, замдиректора театра сатиры Марк Гурвич заявил, что у Вырыпаева "было много посторонних постановок". Теперь в театре появится директор, а Вырыпаев "будет работать, ставить спектакли, играть как актер и будет наниматься вновь, назначенный директором, департаментом культуры".
среда, 15 июля 2015 г. ::Культура
Бояков передает руководство театром "Практика" Вырыпаеву
По его словам, решение об уходе с поста худрука театра не связано ни с какими внешними обстоятельствами, он просто хочет придать развитию театра новый импульс. Бояков также отметил, что его уход из театра не обозначает прекращение сотрудничества с "Практикой".
вторник, 19 июня 2012 г. ::Культура
Театр "Практика" устроит в Политехническом музее "Политеатр"
"Политеатр" развернется в Большой аудитории Политеха, где в разные годы прошлого столетия выступали Максимилиан Волошин, Владимир Маяковский, Илья Репин, где "королем поэтов" называли Игоря Северянина, где читали свои стихи Андрей Вознесенский и Белла Ахмадуллина и пел Владимир Высоцкий.
понедельник, 19 декабря 2011 г. ::Культура