NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Иванов, Сергей

Бывший глава администрации президента РФ назвал холодную войну "фактом жизни"
"Когда мы говорим о холодной войне, информационной войне и пропагандистской войне, то это можно назвать фактом жизни. Мы все это видим каждый день", - сказал Сергей Иванов в интервью The Financial Times.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::В России
Иванов остался на посту главы группы по мониторингу законности в бизнесе
Сергей Иванов был освобожден от должности руководителя администрации главы государства 12 августа. В тот же день его назначили специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
Путин отстранил от должности Иванова и назначил нового главу своей администрации
Теперь руководить ведомством будет Антон Вайно. Сергею Иванову уже нашли новую должность - он назначен спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Он отметил, что установил рекорд, возглавляя АП четыре года и восемь месяцев.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В России
Глава администрации Кремля приветствовал санкции и заявил, что Резервный фонд "не уменьшился"
Сергей Иванов заявил, что Европе от санкций хуже, чем России. "Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты", - заявил он. Сейчас две трети дохода бюджета не связаны с нефтью, а Центробанк уменьшшает инфляию и наращивает золотовалютные резервы, заявил он.
суббота, 18 июня 2016 г. ::В России
В Кремле посчитали "головотяпством" запрет публиковать фамилии погибших на войне 70 лет назад
Главе АП Сергею Иванову рассказали о том, что в одном из регионов отделение Поискового движения России опубликовало в газете фамилии воинов, останки которых были найдены, для поиска родственников. Однако Роскомнадзор запретил впредь публиковать персональные данные без разрешения родственников погибших, так как это нарушает законодательство.
вторник, 29 марта 2016 г. ::В России
Глава администрации президента Иванов уверен, что отношения с Турцией никогда не будут прежними
"Турция вне всякого сомнения покупает нефть, которую контролирует "Исламское государство", или ДАИШ, и продает по всему миру", - уверен Сергей Иванов. По его словам, следует оборвать финансовые каналы поддержки террористов, тогда их удастся победить.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::В России
Глава администрации Путина заподозрил саботаж при строительстве аэропорта на Камчатке и предложил позвать "хирурга"
"И вот параллели с космодромом Восточный, по-моему, лежат на поверхности", - заявил Сергей Иванов, осознавший, что задержка при возведении аэропорта Петропавловска-Камчатского, который должны были сдать еще в 2014 году, составит больше полутора лет. По его мнению, тут уже нужен "хирург в лице правоохранительных органов".
вторник, 01 декабря 2015 г. ::В России
Мнение законодателей о необходимых мерах для борьбы с терроризмом второстепенно, заявил глава администрации Путина
Сергей Иванов высказался по поводу инициатив о наделении спецслужб дополнительными функциями по борьбе с терроризмом и введении смертной казни в РФ, прозвучавших на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации 20 ноября.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В России
В Кремле считают, что некоторым странам не нужно навязывать меры борьбы с коррупцией
Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, выступая в Санкт-Петербурге на сессии конференции стран - участниц Конвенции ООН против коррупции. Кроме того, представитель Кремля заявил, что у швейцарской прокуратуры нет претензий к экс-министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::В России
Иванов рассказал о заранее просчитанной операции РФ в Сирии, раздав советы Украине, чиновникам и россиянам
Глава администрации президента опроверг свою причастность к идее бомбежек российской авиации в САР. Кроме того, Сергей Иванов затронул тему коррупции в России, предположив, что у правоохранителей есть "папочки" с компроматом на чиновников, большинство из которых, по его мнению, "честные, порядочные люди".
понедельник, 19 октября 2015 г. ::В России
Иванов заметил "безалаберность" на бюджетных стройках, требует системных мер
Глава администрации Кремля Сергей Иванов заметил "безответственность и безалаберность при расходовании бюджетных средств" и намерен принять системные меры. Об этом он заявил, инспектируя один из бюджетных долгостроев - аэропорт Камчатки, который должны были сдать в 2014 году.
суббота, 05 сентября 2015 г. ::В России
Иванов: агрессия НАТО мешает России заняться реформами
Глава администрации Кремля Сергей Иванов дал большое интервью газете Financial Times, в котором рассказал о том, как урегулировать конфликт на Украине, предупредил против размещения ракет США в Европе, а также заявил о меркантильном интересе стран Балтии, заявляющих о российской угрозе, чтобы получить деньги от НАТО.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В России
Клеветническая кампания против Путина, развернутая западными СМИ, "не сработает", заявил глава кремлевской администрации
Сергей Иванов признался, что читает прессу США и Великобритании уже как минимум 30 лет. "В последние пару лет я обратил внимание, что в СМИ в целом начался процесс дискредитации и внесения оппонентов в "черные списки", - отметил он.
суббота, 23 мая 2015 г. ::В России
Cын главы администрации президента Сергея Иванова погиб в Арабских Эмиратах
Об этом Forbes, РБК и "Дождю" сообщил целый ряд источников. Собеседники по разному излагают произошедшие: по одним данным, Александр Иванов зашел в воду с маленьким сыном и погиб, причины трагедии не известны, море было спокойным. По другой - мужчина купался с дочерью, волны были высокие, спасти удалось только ребенка.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В мире
Сергей Иванов: глава АФК "Система" "сделал много полезного для экономики", его дело плохо влияет на инвестиции
Глава администрации Кремля указал, что это дело "плохо влияет на инвестклимат" и надо быстрее "к какому-то берегу причаливать". Хотя он не в курсе нефтяного бизнеса, но по другим областям деятельности "Системы" знает, как много полезного компания сделала под началом Евтушенкова.
четверг, 16 октября 2014 г. ::В России
После волнений в Киеве Кремль объявил, что Москва готова стать гарантом для востока Украины
Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что Москва поддерживает юго-восток Украины, так как выступает за настоящую демократию. Принуждение говорить на украинском языке он назвал "геноцидом и этническими чистками".
среда, 15 октября 2014 г. ::В России
Глава АП Иванов сравнил сожаление Японии из-за его визита на Курилы с "ритуальными танцами"
Сергей Иванов напомнил, что был на Курилах уже четыре раза, и японские власти, не признающие российскую принадлежность островов, каждый раз негативно реагировали на эти поездки. Однако главное для Иванова - что проживающие там россияне довольны. Остальное для главы администрации, по его признанию, "иррелевантно".
четверг, 25 сентября 2014 г. ::В России
Глава администрации Кремля объявил, что коррупция "не в среде чиновников"
Сергей Иванов в интервью "Российской газете" вспомнил об экс-президенте Украины Януковиче и Pink Floyd, а также заявил, что основная коррупция в России "сейчас не в среде чиновников".
воскресенье, 21 сентября 2014 г. ::В России
Глава АП Сергей Иванов назвал закон, закрепляющий статус его ведомства в Конституции, "пятым колесом в телеге"
Основная идея инициативы - закрепить статус АП в Конституции, так как ведомство играет большую роль в российской политике и при этом полностью подчиняется президенту, который его и формирует. КПРФ сравнивало администрацию президента с ЦК КПСС и предлагало фактически распределить контроль над ведомством.
четверг, 10 июля 2014 г. ::В России
Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы"
Накануне были раскрыты сведения о доходах высших кремлевских и правительственных чиновников. Согласно декларации на сайте Кремля, президент Владимир Путин заработал за прошлый год скромные 3,672 миллиона рублей.
суббота, 12 апреля 2014 г. ::В России