NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ВМС // Поход

США уведомили Турцию о проходе двух военных кораблей через Босфор на следующей неделе
Согласно уведомлению, военные корабли США войдут в Черное море 14 и 15 апреля. Ожидается, что они вернутся 4 и 5 мая, говорят в турецком МИД. Источник в Пентагоне говорит, что такой шаг в настоящий момент будет означать "особое послание" для РФ в связи с наращиванием российских сил вблизи границ Украины.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В мире
Американский ракетный эсминец вошел в Черное море
В Сети появились кадры, как военный корабль ВМС США Porter проходит через пролив Босфор. Пентагон о готовящемся мероприятии предупреждал заранее, отмечая, что его цель - укрепление мира и стабильности в регионе.
вторник, 07 июня 2016 г. ::В мире
Американский эсминец готовится войти в Черное море
"Нахождение эсминца в Черном море будет служить подтверждением преданности и приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между НАТО и черноморскими партнерами", - объявили в американском командовании.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В мире
В Персидский залив вошла ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Enterprise
В авианосную ударную группу входят ракетный крейсер, три эсминца, ударная атомная подводная лодка и корабль снабжения. корабельная группа ВМС США насчитывает более 60 различных самолетов и вертолетов.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::В мире
Вслед за авианосцем США отправили в Персидский залив десантную группу с морпехами
На боевое дежурство к берегам Ирана выдвинулась амфибийно-десантная группа кораблей ВМС США, включающая вертолетоносец. Ранее в регион был направлен авианосец Enterprise, который присоединится к двум другим американским авианосцам Carl Vinson и Abraham Lincoln. Для него этот поход станет последним.
среда, 28 марта 2012 г. ::В мире