NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Медведев, Дмитрий // Пресс-служба

Медведев дал традиционную пресс-конференцию. В чате трансляции - сплошь вопросы про самолет его жены, но их так и не озвучили
В этом году на встречу с премьером были приглашены представители 20 каналов: вчетверо больше, чем год назад. Среди них - блогер Настя Ивлеева, комик Тимур Батрутдинов, а детский канал "Карусель" представляла школьница. Соцсети пестрят требованиями прокомментировать расследование ФБК о самолете Светланы Медведевой.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
Топ-менеджер МИА "Россия сегодня" Олег Осипов назначен пресс-секретарем Медведева
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал два документа - об увольнении пресс-секретаря Натальи Тимаковой и назначении на ее место Олега Осипова. Тимаковой также вручили благодарность правительства России за многолетнюю работу.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В России
Теперь официально: после 11 лет с Медведевым Тимакова уходит от него в ВЭБ
Пресс-секретарь главы правительства РФ подтвердила, что завершает переговоры с ВЭБ, но не назвала свою будущую должность. Предположительно, она станет замом Игоря Шувалова. Новым пресс-секретарем Медведева стал замглавы РИА "Новости".
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
Медведев поздравил Збруева и Винокура одинаковыми словами: яркий талант и обаяние, мастерство импровизации
На сайте правительства РФ от имени премьера Дмитрия Медведева одновременно были опубликованы две телеграммы с поздравлениями двум юбилярам. Многие эпитеты схожи. Винокура в дополнение назвали "королем шутки", а 80-летнему Збруеву напомнили о первом фильме, в котором он сыграл.
суббота, 31 марта 2018 г. ::В России
Экс-референт Медведева назвал фразу "Денег нет, но вы держитесь" его экспромтом
"Совсем отсебятина редко бывает, но метко. Все помнят, что он в Крыму выдал. Этого ему никто не писал, естественно. Я точно не знаю, но мне кажется, что и комментарий с "компотом" про расследование Навального ему не готовили. Это слишком хитро - чтобы референтов попросили аккуратно вставить такое", - рассказал бывший референт премьера.
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Путин и Медведев отчитались о доходах
Доход премьер-министра России Дмитрия Медведева по итогам 2016 года составил 8,587 млн руб - на 2% меньше, чем годом ранее. Президент России за 2016 год заработал ​8,858 млн.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::В России
Медведев подал декларацию о доходах
В соответствии с законодательством все члены правительства подали декларации о доходах, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Она добавила, что данные будут опубликованы в течение месяца, после соответствующей проверки.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Приболевший гриппом Медведев принял президента Армении
Встреча российского премьера с Сержем Саргсяном состоялась после переговоров армянского лидера с Владимиром Путиным, на которых обсуждалась, в частности, тема взаиморасчетов в национальных валютах для расширения торговли. Саргсян поблагодарил Путина за возвращение картины Врубеля "Демон и ангел с душой Тамары", которая была похищена в 1995 году.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Тимакова назвала расследование Навального о недвижимости Медведева "пропагандистским выпадом оппозиционного персонажа"
"Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика", - отреагировала пресс-секретарь премьера на свежее расследование Фонда борьбы с коррупцией.
четверг, 02 марта 2017 г. ::В России
Медведев уволил ставшего академиком РАН замминистра образования
В сообщении пресс-службы правительства говорится, что Алексей Лопатин сам попросил об отставке, решив продолжить научную деятельность, а председатель правительства, подписывая распоряжение, пожелал ему успехов. Глава РАН тоже считает, что "это не какие-то репрессивные меры", а "нормальный деловой подход".
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Медведев пообщался с журналистами: призвал не торопиться менять рубли, слезть с "нефтяной иглы" и не исключил перемены в кабмине
Для общения с представителями СМИ премьер-министр приехал в телецентр "Останкино". Дмитрий Медведев подвел итоги работы за год, прокомментировал ситуацию в российской экономике, коснулся темы украинских газовых долгов и введенных санкций. Он не исключил изменения бюджета.
среда, 10 декабря 2014 г. ::В России
Хакеры порезвились в Twitter Медведева, отправив его в отставку ради карьеры "свободного фотографа"
В микроблоге премьера появилось сообщение от имени Медведева, в котором говорилось, что он якобы принял решение уйти в отставку, потому что ему "стыдно за действия правительства". В блогах язвят: "Во всем мире со взломанных аккаунтов политиков начинают писать бред, и только в России - правду, которую все так давно ждали".
четверг, 14 августа 2014 г. ::В России
Пресс-секретарь Медведева опровергла информацию, что премьер сдал экзамен на квалификацию "судья"
Такую информацию опубликовала интернет-газета Znak.com, подчеркнув, что сведения о сдаче экзамена в начале февраля непроверенные. Сообщение появилось на фоне слухов, что Медведев якобы должен возглавить реформированный Верховный суд РФ.
вторник, 25 february 2014 г. ::В России
Медведев назначил дату "Разговора с премьер-министром" в прямом эфире
Прошлогоднее общение с журналистами в таком формате отметилось заявлением главы правительства о том, что следователи - "козлы". Вообще это будет уже шестое подобное интервью Дмитрия Медведева.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::В России
Медведев с Потаниным обсудили геологоразведку в Заполярье. Журналисты подозревают и другой предмет разговора
"В ходе встречи обсуждались вопросы развития "Норильского никеля", в том числе планы по увеличению объемов геологоразведки в Заполярье", - сообщает пресс-служба правительства. Однако в СМИ предположили, что речь могла пойти об инвесторах, строивших олимпийские объекты. Потанин привлек кредит в 55,7 млрд рублей на строительство курорта "Роза Хутор".
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::В России
Пресс-секретарь Медведева займется госполитикой в культуре и кино
Эти функции Наталье Тимаковой уступит замруководителя аппарата правительства РФ Денис Молчанов. Теперь он будет заниматься только контролем над реализацией госполитики в сфере науки и образования. В многочисленные обязанности Тимаковой входит также формирование позитивного образа России за рубежом.
четверг, 10 октября 2013 г. ::Культура
Медведева уличили в заимствовании фото для Instagram
Появившаяся накануне фотография кленового листа, подписанная "Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения!", нашлась в альбоме "красивых обоев" за 2006 год. "Да ладно. Всего лишь листочек. Вон Кадырка овец уволок", - ерничают комментаторы, припоминая, что это не первый подобный скандал.
воскресенье, 15 сентября 2013 г. ::В России
Пресс-секретарь Медведева заступилась за шефа перед "хамами" в интернете: "Он вам не Димон"
Сам премьер лишь накануне упрекнул пользователей Рунета за "очень низкий уровень политической культуры". Подхватив тему, Наталья Тимакова пожаловалась на "общее бытовое хамство" и привела абстрактный пример. Который, впрочем, невольно отсылает ко вполне конкретной ситуации.
четверг, 28 марта 2013 г. ::В России
Медведев улетел с работы на вертолете, выложив фотоотчет в интернет
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова подтвердила журналистам, что Медведев вернулся из Белого дома в свою загородную резиденцию на вертолете. По ее словам, если погода будет позволять, Медведев будет пользоваться вертолетом для передвижения все чаще. Служба безопасности уже проработала схему воздушных маршрутов.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Медведев вознесся над столичными пробками и выложил ФОТО
Премьер-министр покинул место работы - Белый дом - на вертолете и выложил фотографию Москвы с высоты птичьего полета. Это нововведение: служба безопасности разработала специальную схему перемещения, чтобы не создавать пробок. Судя по фотографии самого Медведева, помогло не особенно.
пятница, 22 марта 2013 г. ::В России