NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Медведев, Дмитрий // Полномочия

Ушедший из правительства Дворкович стал сопредседателем фонда "Сколково"
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на заседании совета "Сколково" был избран на должность сопредседателя фонда вместе с Виктором Вексельбергом.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
Путин после встречи с Медведевым подписал указ о создании Министерства просвещения и преобразовании Минсвязи
Согласно предложению Медведева, Министерство образования и науки будет разделено на два ведомства: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. "Это позволит лучше сконцентрировать наши возможности по развитию и одной системы образования, и другой системы образования", - объяснил премьер.
вторник, 15 мая 2018 г. ::В России
Мединский, Лавров и Шойгу сохранят свои должности в составе нового правительства
Вероятнее всего, в правительстве также останется министр промышленности и торговли Денис Мантуров. При этом кабмин покинут Максим Соколов, Александр Ткачев и Михаил Абызов. Медведев представит Путину новый состав правительства 15 мая.
вторник, 15 мая 2018 г. ::В России
"Ведомости": Медведев предложил Дворковичу вместо вице-премьерства обезопасить фонд "Сколково" от санкций США
Бессменным руководителем фонда с момента создания был владелец "Реновы" Виктор Вексельберг, но с апреля этого года он находится в американском санкционном списке. А гражданам и компаниям из США нельзя вести бизнес с людьми из списка.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
Госдума поддержала кандидатуру Медведева, Путин уже подписал указ о назначении нового премьер-министра
За Медведева проголосовали 374 депутата нижней палаты парламента при необходимом минимуме в 226 голосов. Против его назначения выступили 56 парламентариев, воздержавшихся не было. В заседании Госдумы приняли участие и Путин, и Медведев, которые выступили перед депутатами.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Госдуме заседание, на котором Медведева должны утвердить премьером, началось с получасовым опозданием
На заседании присутствует президент Владимир Путин.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Кремле не раскрыли, были ли кандидаты на пост премьера, кроме Медведева
Отвечая на вопрос о том, знали ли в Кремле до 7 мая о том, что Путин остановил выбор на Медведеве, Песков отметил: "Кому было положено, тот знал, кому было не положено - тот не знал". Представитель Кремля попросил не искать каких-либо "подводных камней" в том, что глава государства объявил о кандидатуре премьера после инаугурации.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
КПРФ и СР не будут голосовать за Медведева, но это ни на что не повлияет
Днем 8 мая Госдума должна обсудить предложение президента Владимира Путина о переназначении на пост премьер-министра Дмитрия Медведева. За Медведева, как ожидается, проголосуют только две из четырех фракций. В самом правительстве ожидаются перестановки, хотя новые лица там вряд ли появятся. Некоторая интрига сохраняется вокруг Кудрина.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
Путин приедет в Госдуму на рассмотрение депутатами кандидатуры Медведева на пост премьер-министра
Согласно регламенту, кандидатура премьера будет считаться одобренной, если за нее проголосует простое большинство (не менее 226) депутатов Госдумы. Конституционным большинством (339 мандатов) в нижней палате текущего созыва обладает фракция партии "Единая Россия", председателем которой является Дмитрий Медведев.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
Еще не утвержденный премьером Медведев назвал кандидатов в новое правительство
На встрече с думской фракцией "Единой России" Медведев отметил, что названные им кандидаты "могли бы впоследствии войти в правительство, если поддержка со стороны Государственной думы и президента будет обеспечена".
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
Путин предложил Госдуме переназначить Медведева главой правительства
Внесение Путиным кандидатуры премьера состоялось всего спустя несколько часов после того, как прежний кабинет министров в полном составе ушел в отставку. Решение Путина выдвинуть кандидатуру Медведева не стало сюрпризом.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
СМИ: Медведев обсудил с Кудриным и Грефом реформу госуправления
По информации журналистов, совещание состоялось в понедельник, 23 апреля. СМИ отмечают, что во встрече также приняли участие и другие представители Центра стратегических разработок, который возглавляет Кудрин, включая Германа Грефа, курирующего в центре вопросы госуправления.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
Медведев планирует встретиться с Кудриным перед отставкой правительства
Также запланировано участие в этой встрече первого вице-премьера Игоря Шувалова и министра финансов Антона Силуанова. Главной темой станет обсуждение реформы госуправления, выяснило агентство РБК.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В России
Кремль: встреча Медведева и Путина связана не с новыми санкциями США, а с отчетом кабмина перед Госдумой
Выступление Медведева в нижней палате парламента пройдет в среду, 11 апреля. Ранее глава кабинета министров предупредил парламентариев о том, что в этом году он представит отчет о работе правительства не только за последние 12 месяцев, но за все шесть лет работы нынешнего состава кабмина.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::В России
Вылет рейсов из аэропорта Пулково задержали ради самолета Дмитрия Медведева
С просьбой набраться терпения обратились к пассажирам самолетов, назначенных к вылету в пятом часу вечера 18 июня. Задержку объясняли тем, что аэропорт обслуживает представительский борт. "Фонтанка" утверждает, что ради самолета премьера задержали минимум четыре рейса.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В России
Bloomberg узнал о беспокойстве Медведева по поводу своего будущего в российской политике
Об этом агентству рассказали два источника в окружении российского премьера. Двое других собеседников издания, близких к Кремлю, сообщили, что Медведев, вероятно, станет более "уязвимым" с приближением выборов президента РФ 2018 года. Данные соцопросов уже говорят о заметном падении рейтинга главы кабмина после выхода расследования ФБК о нем.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
Фонд племянника Путина просит Медведева рассказать школьникам о борьбе с коррупцией
Русский академический фонд обратился к премьер-министру с просьбой обязать все государственные органы исполнительной и законодательной власти ежеквартально проводить дни открытых дверей для учеников старших классов школ. Там будут рассказывать о решениях, которые улучшают качество жизни, и антикоррупционных мерах.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Правительство введет обязательную госрегистрацию договоров имущественной ренты
Инициатива направлена на защиту прав пожилых людей, которые нередко становятся жертвами мошенников, пояснил Дмитрий Медведев. "Есть случаи, когда такие участники договора, а по сути мошенники, пользовались доверием стариков, получали квартиру, не выполняя своих обещаний, либо за плату, которая не соответствует ценности квартиры", - добавил он.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго до конца 2017 года
"Продлен с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн", - говорится в документе.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В России
Медведев предложил очередную реформу госуправления, Путин согласен
Премьер предлагает создать новую комиссию, которая займется проработкой показателей эффективности ведомств. В письме Путину Медведев указывает на "советские черты" нынешней системы госуправления. Президент написал "Согласен".
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В России