NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // ГУВД // Обыск

Главу организации ветеранов Афганистана Чепурного госпитализировали после задержания
В четверг Андрея Чепурного задержали у офиса организации "Инвалиды войны" в Промышленном проезде. По некоторым данным, произошло это в связи с делом о растрате. В ОВД "Филевский парк" ему вызвали скорую помощь, врачи приняли решение о госпитализации.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
Офис "афганцев", пожаловавшихся Путину на запугивание преемником Володиным, обыскали
Обыск проходил накануне в течение всего дня с участием ОМОНа. Следственные действия проводились в рамках дела о растрате. В организации считают, что следователей интересовал прежде всего руководитель "афганцев" Андрей Чепурной, который и обратился в апреле с жалобой к президенту на заседании в Кремле.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В России
У Марии Гайдар прошел обыск в рамках дела о хищении средств СПС
"Мнение жителей Москвы наконец-то услышано и принято во внимание властями", - прокомментировала визит следователей активистка и политический деятель. В последнее время она занималась проблемой жителей, недовольных закрытием Академии хореографии в Хамовниках и строительством на ее месте элитного жилья. Но в СК заявили, что обыски связаны с другим делом.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::В России
Московская полиция совместно в ФСБ обыскала столичные банки
Как сообщается в пресс-релизе ведомства, данные мероприятия проводились в рамках возбужденного 27 июня уголовного дела. Какие именно банковские учреждения были подвергнуты обыску, ведомство не уточняет.
среда, 20 августа 2014 г. ::В России
В регионах продолжаются поиски "иностранных агентов": проверили курсы французского языка и "Общественный вердикт"
По словам представителей Минюста, массовые проверки некоммерческих организаций проводятся с целью выявить среди организаций "иностранных агентов", получающих финансирование из-за границы. Правоохранители нагрянули проверять самарские курсы французского языка и еще несколько организаций.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
В московский офис Amnesty International нагрянули прокуратура и налоговая
Проверяющие потребовали у главы представительства AI Сергея Никитина объемный список документов, включая копию его паспорта. Никитин назвал действия прокуратуры попыткой "внести сумятицу". Аналогичная прокурорская проверка началась в офисе движения "За права человека" и Агентстве социальной информации.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Полиция нагрянула в ИА Regnum по просьбе Латвии. Но Рига пока молчит
В полиции утверждают, что поручение провести следственные действия в офисе информагентства им пришло из Генпрокуратуры, в которое, в свою очередь, поступило официальное международное поручение правоохранительных органов Латвии. В среду, МИД этой страны принял решение объявить персонами нон-грата главреда Regnum Модеста Колерова и его заместителя Игоря Павловского.
пятница, 10 августа 2012 г. ::В России