NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Белый дом // Отставка

"Проект" рассказал о возможной отставке главы Минздрава. Она не нравится Голиковой и не справляется с нацпроектом "Здравоохранение"
Источники издания не исключают, что Вероника Скворцова может покинуть пост до конца года. На конец октября запланировано расширенное заседание президиума Госсовета по здравоохранению, в котором будет участвовать президент РФ.
вторник, 15 октября 2019 г. ::В России
Правительство РФ ушло в отставку
Как и ожидалось, кабинет министров уходит в отставку сразу после инаугурации вновь избранного президента - так велит закон. Ожидается, что Госдума утвердит кандидатуру главы нового правительства уже 8 мая.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
СМИ узнали о скорой отставке Лаврова. В Кремле назвали эти сообщения спекуляцией
Телеканал RTVI в материале о вероятном уходе Сергея Лаврова со своего поста сообщил о том, что он уже несколько лет хотел оставить должность, прежде всего из-за усталости. Однако по настоятельной просьбе Путина глава внешнеполитического ведомства доработал до очередных президентских выборов. Дмитрий Песков уже опроверг эти сообщения.
среда, 21 марта 2018 г. ::В России
Bloomberg назвал претендентов на пост премьера вместо Медведева после выборов президента
Несколько человек в ближайшем окружении Владимира Путина сообщили агентству, что с приближением даты выборов активизировались лоббисты, выступающие за замену нынешнего главы правительства Дмитрия Медведева более сильным управленцем, способным предпринять больше усилий "для оживления барахлящей экономики".
среда, 11 октября 2017 г. ::В России
Правительство утвердило отставку Фортова с поста президента РАН. Но он может вернуться через полгода
Пока обязанности главы академии будет исполнять вице-президент РАН Валерий Козлов. Выборы нового руководителя намечены на ноябрь 2017 года. Но для их проведения необходимо доработать устав РАН, в котором пока нет четкой схемы избрания президента и подсчета голосов.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
В Кремле не собираются отправлять в отставку правительство из-за задержания Улюкаева
"Не вижу связи. Речь идет о персональных обвинениях, которые не являются основанием, признанием того или иного министра или физического лица виновным. Тем более абсурдно говорить о коллективной ответственности", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::В России
Медведев уволил своего многолетнего спичрайтера
Согласно текстам распоряжений премьера, Ева Василевская освобождена от должности по собственному желанию и награждена Почетной грамотой правительства. Василевская работала в аппарате Медведева с 2006 года и считалась ближайшим членом его команды.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
Ливанов лишился еще одного своего заместителя - тот уходит в "одно замечательное место"
Заместитель министра образования и науки Игорь Реморенко, который курировал дошкольное и школьное образование, освобожден от своей должности в связи с переходом на другую работу. По заявлению чиновников министерства, он возглавит один из образовательных центров.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::В России
Шувалов признался, что Якунин был не первой жертвой "провокации", и намекнул на заграницу
Первый вице-премьер в беседе с журналистами также прокомментировал одно настоящее увольнение - Владислава Суркова - и рассказал, стоит ли ждать отставки всего кабинета министров. А также вступился за Путина: он не давит и не руководит правительством, просто формирует "новые принципы работы".
пятница, 21 июня 2013 г. ::В России
Медведев официально уволил замминистра образования и науки Федюкина
Согласно распоряжению от 6 июня, Игорь Федюкин освобожден от должности с формулировкой "по его просьбе". Федюкин, боровшийся с "липовыми" диссертациями, объявил о намерении уйти из Минобрнауки 28 мая. Свое решение он объяснил желанием "снизить напряжение, сложившееся вокруг министерства и его решений".
пятница, 07 июня 2013 г. ::В России
Заместитель министра образования ушел в отставку
Игорь Федюкин сообщил, что принял такое решение, дабы избавить родное ведомство от "беспрецедентного и нарастающего с каждым днем напряжения", сложившегося вокруг работы министерства. За несколько часов до этого замминистра опровергал сообщение "Известий" о том, что его вынудили уйти.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Ищущий работу Сурков приехал с Медведевым в "Сколково": "У меня много предложений, выбираю"
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "с удовольствием" уступил бы "брату" даже свое место. Предложение интересное, ответил Сурков, но на Кавказ пока не спешит. Появление рядом с Дмитрием Медведевым вице-премьера, уволившегося после критики Путина, вынудило премьера объясняться.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Сурков отдохнул в Чечне: рыбачил с Кадыровым и попал в Instagram
На минувшие выходные бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков с женой поехал в Чеченскую республику по приглашению своего названного брата Рамзана Кадырова. Они вместе сходили на рыбалку и наловили форели в Итумкалинском районе. Тем временем в Москве готовится замена Суркову - по данным журналистов, им будет "компромиссная" фигура.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович
Вице-премьер дал высокую оценку работе аппарата кабинета министров, которую отладил Сурков. При нем удалось избавиться от целого ряда "хвостов". Дворкович утверждает, что уйти Владислав Сурков решил "по собственному желанию".
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В России
Сурков покинет правительственные посты, но может остаться в каких-то органах "в личном качестве"
Владислав Сурков возглавлял целый ряд правительственных комиссий, а также входил в состав различных совещательных органов при президенте и премьере. Он сможет остаться лишь в тех структурах, где работал в личном качестве. По одной из версий, его увольнение связано с "наездом" властей на курируемых им националистов, по другой - с "мандатным базаром".
четверг, 16 мая 2013 г. ::В России
Маркин объяснил, почему публично отчитал Суркова перед самой отставкой: "Вы думаете, мне позвонили?"
Представитель Следственного комитета РФ за день до отставки Владислава Суркова опубликовал разгромную статью, в которой критиковал вице-премьера за шпильки в адрес силовиков. Впрочем, эксперты уверены, что конфликт с Владимиром Маркиным уже не решал судьбы вице-премьера.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В России
"Разгром партии наследника": Сурков уволился, когда на него донесли Путину, считают источники
По одной из версий, президент решил уволить Владислава Суркова после того, как ему сообщили, что вице-премьер финансирует оппозицию. В то же время окружение бывшего заместителя главы правительства считает, что его оклеветали - никакой спонсорской помощи он не оказывал.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В России
Медведев распорядился, кем заменить Суркова во главе своего аппарата
Премьер назначил временную замену руководителю аппарата правительства, внезапно ушедшему с поста по собственному желанию. Его обязанности возложены на его первого заместителя - Сергея Приходько. Об отставке Суркова стало известно накануне, хотя заявление он подал, по собственным словам, еще 26 апреля.
четверг, 09 мая 2013 г. ::В России
"Выступил с программной речью и свалил". Озвучены четыре версии увольнения Суркова из правительства
Сурков как Иисус Христос - взял все грехи за указы и "Сколково" на себя и уволился, анонимно шутят в правительстве. Кто-то развивает тему о конфликте окружения Медведева с Ивановым и Володиным. Есть, впрочем, мнение, что Сурков просто устало от бюрократии и тяжелой атмосферы в правительстве.
четверг, 09 мая 2013 г. ::В России
Смутное будущее Суркова: собрался писать "политическую комедию" и намекал на уход в бизнес
Некоторые эксперты считают, что вопрос об отставке назрел еще год назад, другие связывают увольнение с заочным спором с пресс-секретарем Следственного комитета. Многие считают, что предпосылки для увольнения были еще год назад.
среда, 08 мая 2013 г. ::В России