NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Перепиличный, Александр

Франция получила новые результаты по делу о смерти информатора Перепиличного и ждет отклика от Британии
Французская сторона считает приоритетной версию об отравлении российского бизнесмена. На это указывает тот факт, что прокуратура Парижа еще в 2015 году начала предварительное расследование по статьям "Убийство организованной группой лиц" и "Преступный сговор". Теперь во Франции ждут заключений слушаний по делу Перепиличного, прошедших в Лондоне.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В мире
Британская полиция заподозрила, что вдова загадочно умершего разоблачителя находится под давлением из России
К этому предположению полицейские пришли потому, что Татьяна Перепиличная слишком часто отказывалась сотрудничать со следствием, в частности не сдала в полицию мобильные телефоны своего мужа.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В мире
Загадочно умерший в Англии разоблачитель Перепиличный был в центре тайной операции РФ и Сирии, узнала британская пресса
Беглый бизнесмен Александр Перепиличный, предположительно убитый российскими киллерами в Британии в 2012 году вскоре после того, как он раскрыл швейцарской прокуратуре схему отмывания денег коррумпированными чиновниками из РФ, вел дела с сетью офшорных компаний, оказывавшими поддержку режиму Башара Асада, сообщает The Sunday Times.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В мире
В Британии запретили огласку информации о чеченце-киллере в рамках дела о смерти россиянина Перепиличного
Засекреченными останутся сведения MI-5 о Валиде Лурахмаеве и любых его контактах с российским бизнесменом Александром Перепиличным, погибшим в 2012 году в Британии. Запрета огласки добилась через суд глава британского МВД. Министру удалось доказать, что рассекречивание информации британских спецслужб может нанести ущерб нацбезопасности.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В мире
Власти Британии отказались предоставлять следствию секретный документ о смерти россиянина Перепиличного
В коронерском суде города Уокинг в Суррее накануне прошло слушание в рамках дела о гибели российского "информатора". Полиция графства отказалась предоставлять следствию некий документ о смерти Александра Перепиличного, заявив, что он "действительно вызывает опасения". Коронер намерен запрашивать дополнительную информацию о деле.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В мире
В Великобритании началась экспертиза, призванная определить, был ли Перепиличный отравлен гельземием
Этой весной в желудке российского бизнесмена нашли химикат, содержащийся в этом ядовитом растении. Британские ботаники запросили образец гельземия, чтобы точно определить связь химиката с ядом. Гельземий, по данным британских журналистов, используют российские и китайские наемные убийцы.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::В мире
Погибший в Великобритании российский бизнесмен Перепиличный мог быть отравлен
Экспертиза показала, что в теле бизнесмена присутствовало редкое вещество, которое содержится в кустарнике под названием гельземий. Растение очень ядовито. Его, по данным британских журналистов, используют российские и китайские наемные убийцы.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В мире
Ничего подозрительного: в Британии обнародовали результаты экспертиз тела "информатора" по делу Магнитского
Как ни старались правоохранители Соединенного Королевства, им так и не удалось узнать хоть какие-то подробности об обстоятельствах гибели Александра Перепиличного, который незадолго до своей смерти раскрыл швейцарской прокуратуре сведения об отмывании миллионов российскими чиновниками.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В мире
Умершего в Британии "информатора" по делу Магнитского могли отравить в Париже, заподозрили в его окружении
Российский бизнесмен Александр Перепиличный мог быть отравлен во время поездки во Францию, после возвращения из которой он скончался. Тем временем токсикологическая экспертиза этого пока не подтверждает. Не исключено, что были применены яды, которые невозможно выявить при вскрытии.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В мире
В деле о загадочной кончине "информатора" по делу Магнитского в Британии обнаружилась предсмертная страховка
Гибель бизнесмена Александра Перепиличного остается полной тайн: тело россиянина было дважды вскрыто, но причины смерти выявить не удалось. Кроме того, с погибшим оказался связан бывший офицер военной разведки, подозреваемый в причастности к отравлению экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Но пока этот факт лишь "интригует" британскую полицию.
понедельник, 11 february 2013 г. ::В мире
Внезапно умерший "информатор" Перепиличный тайком от журналистов похоронен в Лондоне
Церемония была закрытой, на ней присутствовали только члены семьи. При этом родственники настояли, чтобы детали похорон не сообщались прессе. Между тем причины смерти бизнесмена до сих пор не установлены. Результаты экспертизы станут известны позднее.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::В мире
Патологоанатомы в тупике: повторное вскрытие тела Перепиличного не помогло раскрыть тайну его смерти
Детективы ожидают предварительных результатов токсикологических тестов, но предупреждают, что полный анализ может занять несколько месяцев. В планах следователей допросить друзей и деловых партнеров бизнесмена, чтобы приблизиться к разгадке смерти 44-летнего мужчины, у которого, по словам родных, не было проблем со здоровьем.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В мире
The Independent: имя внезапно умершего беглеца Перепиличного было в бандитском "расстрельном списке"
Еще год назад сбежавший в Англию россиянин был предупрежден, что на него велась охота. Но не особенно испугался: у потенциальных киллеров не было его настоящего адреса. Есть как минимум одна преступная группа, с которой, видимо, был связан предприниматель. Ее члены входят в "касту неприкасаемых" лиц, которых винят в гибели Сергея Магнитского. Именно на них Перепиличный мог сливать информацию.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::В мире
Источники: умерший информатор по делу Магнитского всего боялся и хотел помириться с "неприкасаемыми"
Беглый российский предприниматель Александр Перепиличный, скончавшийся в Великобритании при странных обстоятельствах в возрасте 44 лет, на родине занимался сомнительными финансовыми операциями и действительно много знал о махинациях "касты неприкасаемых", утверждают информированные источники.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В мире
Британцы проведут токсикологическую экспертизу для установления причин смерти Перепиличного
По сведениям газеты Independent, решение о проведении дополнительной экспертизы было принято после того, как один из влиятельных парламентариев обратился к главе МВД Терезе Мэй. Первое вскрытие не дало убедительных данных о кончине 44-летнего бизнесмена, считавшегося главным информатором в "деле Магнитского".
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В мире
Загадочная смерть "стукача" по делу Магнитского может стать не последней, рассуждают британцы
Александр Перепиличный после бегства из России дал подробные показания о деятельности "неприкасаемых", похитивших из бюджета РФ 5,4 млрд руб. В частности, выдал счета в Швейцарии, через которые отмывали деньги. В Hermitage Capital убеждены: он все знал, так как входил в "ОПГ Клюева", которая больше, чем "список Магнитского". В России удивлены, что столь важного информатора не охраняли.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире
В Великобритании найден мертвым главный информатор по делу Магнитского
Тело 44-летнего россиянина, который бежал в Великобританию три года назад, было обнаружено возле его роскошного особняка в городке Уэйбридж в графстве Суррей. По словам людей, которые знали Александра Перепиличного, у него было хорошее здоровье.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире