NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Панин, Андрей

На телеэкраны России выходит последний сериал с участием погибшего Андрея Панина
Панин сыграл главную роль в восьмисерийном фильме "Гетеры майора Соколова" режиссера Бахтиера Худойназарова, и ленту решено посвятить его памяти. В картине также играли Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева. Друзья и родные Панина до сих пор утверждают, что он был убит.
четверг, 06 марта 2014 г. ::Культура
Друзья погибшего артиста Панина ведут собственное расследование и снимают его последний фильм
Панин хотел сыграть в комедийной картине главную роль, даже написал для нее сценарий. Теперь его собственная кинокомпания попытается реализовать этот проект, который станет и для нее и для актера последним. Друзья артиста пока не готовы отказаться от криминальной версии его гибели и требуют наказания для убийц, которых, возможно, не было вовсе.
четверг, 14 марта 2013 г. ::В России
В Москве хоронят Андрея Панина: прощание омрачилось потасовкой, а директор артиста отказался верить в несчастный случай
Проститься с любимым актером пришли сотни людей, им разрешили положить цветы, но тут же пригласили на выход. Несогласные попытались вернуться в зал, вынудив руководство театра искать компромисс. Тем временем друг актера, обещавший СКР молчать, представил свою версию произошедшего: "Андрей мог нарваться на подонков".
вторник, 12 марта 2013 г. ::В России
"Множественные переломы основания черепа": Андрей Панин погиб не из-за одного падения, показала экспертиза
Артист либо вставал и падал несколько раз, либо ранения "нанесены другим лицом". Окончательные выводы следователи намерены сделать в течение месяца, пока версий по-прежнему две. Первая: актер упал и получил травму головы, возможно, из-за инсульта. Вторая: имело место преступления. Гостей, которые могли быть у Панина незадолго до гибели, ищут с помощью видеозаписей.
вторник, 12 марта 2013 г. ::В России
Судмедэксперты подготовили предварительное заключение о смерти Андрея Панина
По неофициальным данным, на теле найдены следы травм - разбитые кулаки, ссаженные колени. Тем не менее, "его никто не бил и не душил", сообщил источник, знакомый с заключением. Специалистов смущает, что в квартире было "слишком много крови". "Не все так просто", - анонимно признался представитель экспертного сообщества.
понедельник, 11 марта 2013 г. ::В России
Две версии гибели Андрея Панина: найденные улики трактуют по-разному
Ряд улик и показаний свидетелей заставляют задуматься о криминальном характере гибели артиста. Так, у него были разбиты кулаки и колени - как после драки. На полу - бутылки. А в течение нескольких дней соседи слышали раздававшиеся из квартиры голоса. Впрочем, знакомые актера настаивают - собутыльников быть не могло.
понедельник, 11 марта 2013 г. ::В России
Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом
Директору актера Геннадию Русину, который первым забил тревогу, а затем обнаружил тело актера в квартире, запретили до окончания следствия раскрывать подробности. Но одно из предположений СМИ он опроверг: Панин был абсолютно трезв.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В России
СК возбудил уголовное дело по факту смерти Андрея Панина
Дело возбуждено по статье 111 УК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Перед смертью Панин пытался позвонить по телефону, но у его сотового сел аккумулятор.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В России
Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище
Похороны состоятся 12 марта, во вторник. В 11:00 пройдет прощание с актером в МХТ имени Чехова. Сразу после - отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке. Ранее сообщалось, что близкие актера хотят похоронить его на Ваганьковском кладбище.
суббота, 09 марта 2013 г. ::Культура
Криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина - потеря крови
Судя по всему, актер быль пьян, упал с высоты своего роста и разбил голову - кровь была в квартире повсюду. Официального заключения о смерти, как сообщалось ранее, ждут в понедельник. На вторник намечены похороны артиста. Место погребения пока точно неизвестно, прощание пройдет в МХТ имени Чехова.
пятница, 08 марта 2013 г. ::Культура
"Просто не выдержало сердце". Коллеги и поклонники готовятся к прощанию с Андреем Паниным
Тело артиста с черепно-мозговой травмой нашли в квартире на юго-западе столицы. Причину смерти судмедэкспертиза назовет в понедельник, а во вторник Панина похоронят. Возможно, на Троекуровском кладбище - рядом с актером Владиславом Галкиным, который внезапно ушел из жизни в 2010 году.
пятница, 08 марта 2013 г. ::Культура
Прощание с Паниным пройдет во вторник. Озвучены первые подробности гибели актера
Тело артиста пролежало в квартире на Балаклавском проспекте около суток, прежде чем туда попал поднявший тревогу директор Панина. Смерть, судя по всему, была ненасильственной: Панин сильно ударился головой при падении. По неофициальным данным, последние дни он мог провести в одиночестве, злоупотребляя алкоголем.
четверг, 07 марта 2013 г. ::Культура
Погиб артист Андрей Панин
Тело заслуженного артиста России с травмой головы обнаружили в квартире на юго-западе Москвы, на Балаклавском проспекте. Близкие не могли связаться с Паниным в течение четырех дней и забили тревогу. Судя по всему, речь идет о несчастном случае - смертельную травму актер получил при падении.
четверг, 07 марта 2013 г. ::Культура