NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Рейтинги // Знаменитости

Зеленский вышел на второе место в рейтинге политических персон по упоминаемости в российской прессе
Первое место традиционно занимает Владимир Путин. В первой пятерке также Дональд Трамп, Дмитрий Медведев и Петр Порошенко. В десятку самых упоминаемых персон в июле вошел и Алексей Навальный в связи с многочисленными новостями об акциях протеста против недопуска оппозиционных кандидатов в Мосгордуму и его возможным отравлением.
четверг, 01 августа 2019 г. ::В России
Журнал Fortune включил в топ-50 мировых лидеров правозащитницу Светлану Ганнушкину
75-летняя Ганнушкина попала в список за помощь беженцам и борьбу за права человека в путинской России. Миллиардер Юрий Мильнер включен в топ за поддержку проектов по освоению космоса и поиску внеземных цивилизаций.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ
В уходящем году россияне больше всего интересовались состоянием здоровья Джоли, падением Мадонны, травой Депардье, а также жизнью Леди Гаги, Пола Маккартни, Джони Деппа, Арнольда Шварценеггера и бессмертного Майкла Джексона.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::Культура
Men’s Health представил топ-100 самых сексуальных женщин в мире, на первом месте модель Шарлотта Маккинни
Это может показаться кощунственным, но Моника Беллуччи в рейтинг не вошла. Анджелина Джоли заняла 49-е место, герцогиню Кембриджскую Кэтрин признали 66-й, а замыкает сотню Натали Дормер.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::Культура
Дизайнер Артемий Лебедев не смог отсудить у телеканала НТВ две копейки
Поводом для судебного разбирательства стал сюжет, в котором известный блогер якобы назвал ветеранов Великой Отечественной войны "трусами". Лебедев с этим не согласился, поэтому и подал иск.
пятница, 24 октября 2014 г. ::В России
Дизайнера Лебедева, чья студия разработала схему метро Москвы, могут "отвадить от городских заказов" за нелюбовь ко Дню победы
После того, как газета "Комсомольская правда" опубликовала рейтинг самых хамских высказываний минувшего года, депутаты Мосгордумы обратили внимание на мнение Артемия Лебедева по поводу Дня победы России в ВОВ. Парламентарии считают, что за эти реплики нужно "отвадить от городских заказов" известного дизайнера.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
Теннисистка Шарапова попала в новый рейтинг Forbes благодаря своим конфетам
На этот раз 26-летняя россиянка оказалась в списке самых ярких людей бизнеса моложе 30 лет, ежегодно составляемым этим американским журналом. Ранее Forbes назвал Марию Шарапову самой высокооплачиваемой спортсменкой мира по итогам 2013 года.
вторник, 07 января 2014 г. ::В мире
В рейтинг самых сексуальных женщин года по версии журнала Maxim попали Шарапова и Кабаева
Мария Шарапова заняла 30-е место, Алина Кабаева – 40-е. Фото каждой девушки, удостоенной чести фигурировать в рейтинге, сопровождено небольшим комментарием о заслугах. Неожиданностью стало попадание в список участницы скандальной группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.
среда, 27 ноября 2013 г. ::В России