NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Инцидент // Происшествие

В Волгограде при переработке мусора обнаружили тела новорожденных двойняшек
Младенцы лежали в полиэтиленовом пакете. На место ЧП прибыли следователи и криминалисты. Как установили судебно-медицинские эксперты, оба плода к моменту появления на свет были мертвы. Личность предполагаемой матери установили. Ею оказалась 37-летняя жительница Волгограда.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::В России
Члена ТИК в Вологде оштрафовали за двойное голосование по Конституции
Факт двойного голосования в облизбиркоме назвали "явно спланированной провокацией". Мировой судья, исследовав материалы дела, вынес постановление о привлечении женщины к административной ответственности по части 2 статьи 5.22 КоАП РФ.
пятница, 03 июля 2020 г. ::В России
Новая технология взрыва и бомбежка с воздуха помогли уничтожить два опасных затора на реках Вологодской области
К ликвидации заторов подключили авиацию, хотя ранее руководство региона воздерживалось от использования воздушно-космических сил из соображений безопасности. Кроме того, местные спасатели впервые применили новую технологию подрыва льда. В результате уровни воды во всех населенных пунктах начали падать.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В России
В Великом Устюге паводком подтопило более 400 домов
Жители затопленных улиц отказываются от эвакуации, опасаясь мародеров, сообщает МЧС. Паводок нарастает: в субботу затопленных домовладений было почти в полтора раза меньше.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
Вблизи трассы под Вологдой внезапно появилась свалка свиных туш
"Если они умерли из-за какой-то болезни, так может и до эпидемии дойти и до экологической катастрофы", - приводит местное издание FlashNord слова жительницы Череповца, которая опубликовала фотографии могильника.
вторник, 23 february 2016 г. ::В России
В результате взрыва на пункте добычи нефти под Волгоградом погибли двое рабочих
Произошел объемный выброс попутного газа, предположительно, сероводорода. Жертвами взрыва стали, по предварительной информации, два человека. Еще один рабочий ранен. ЧП случилось в Котовском районе Волгоградской области.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В России
Под Волгоградом задержали вандалку, которая "от скуки" спалила венок у Вечного огня (ВИДЕО)
Женщина ведет аморальный образ жизни, нигде не работает и лишена родительских прав в отношении двоих детей, говорят в полиции. За то, что спьяну она спалила венок, ее могут наказать годом исправительных работ или арестом до трех месяцев.
пятница, 03 октября 2014 г. ::В России
Взрыв разнес газовую станцию в Вологодской области: один человек погиб
ЧП случилось на газонаполнительной станции в поселке Чагода. Под руинами нашли тело погибшего мужчины. Еще два человека госпитализированы в тяжелом состоянии с баротравмами, переломами и ожогами. По слухам, мощный взрыв прогремел после того, как пришедшие на смену рабочие включили свет.
пятница, 07 february 2014 г. ::В России
Вологодские спасатели ломали стену, чтобы вызволить из вентиляции упитанного кота
Домашний любимец британской породы, принадлежащий местной жительнице, "прогуливаясь по крыше", провалился в вентиляционную шахту. Животное пролетело до первого этажа и там застряло. Услышав мяуканье из вентиляции в районе санузла, хозяева квартиры на первом этаже позвонили в службу спасения.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В России
В Вологодской области мужчина, задержанный за неуплату штрафа, повесился в полицейском участке
57-летний мужчина свел счеты с жизнью при помощи "предметов верхней одежды". За последние 10 дней в полицейских участках повесились еще два человека, в том числе задержанный постоялец нижегородской гостиницы.
четверг, 24 октября 2013 г. ::Криминал
Заблудившаяся в вологодском лесу девушка собрала 30 кг клюквы, пока ее искали спасатели
Девушка отправилась со своей семьей за ягодами в лес на болото. Собирая клюкву, она разминулась с родственниками и ушла в другую сторону. Заметив пропажу, родня поспешила за помощью в МЧС. Пропавшую нашли на следующий день целой и невредимой.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В России