NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Религия // Англиканская Церковь // Архиепископ Кентерберийский

Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея
Иерархи двух церквей продолжили разговор, начатый в 2016 году во время визита патриарха Кирилла в Лондон. Двумя основными темами беседы стали положение ближневосточных христиан, а также запланированная передача общине и последующая реставрация англиканского собора св. Андрея в Москве.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Религия
Папа Франциск и архиепископ Уэлби объявили, что окончательному сближению их церквей мешают вопросы сексуальности
Главы церквей объявили, что "не оставляют" своих усилий по формальному воссоединению, но признали, что для экуменизма еще существуют "серьезные препятствия", и они "пока не видят" пути движения вперед по ряду ключевых богословских вопросов - роль женщин в церковном служении и проблемы, связанные с сексуальностью.
четверг, 06 октября 2016 г. ::Религия
Духовный глава Англиканской церкви просит не называть расистами европейцев, обеспокоенных наплывом мигрантов
Об этом архиепископ Джастин Уэлби заявил в интервью британскому журналу The House. "Происходит одно из самых великих переселений людей в человеческой истории. И вполне естественно, что люди испытывают беспокойство по этому поводу", - подчеркнул Уэлби. Он также считает, что отсутствие со стороны ЕС решений миграционного кризиса усугубляет его.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Религия
Парижские теракты нарушили крепость веры Архиепископа Кентерберийского
Об этом духовный глава Англиканской церкви Джастин Уэлби рассказал в интервью BBC, в котором признался, что злодеяния, совершенные террористами во французской столице, посеяли в нем зерна сомнения относительно существования Всевышнего.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::Религия
Глава Англиканской церкви заявил о преследованиях христиан в мире
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, который накануне обратился к верующим с проповедью по случаю празднования в стране Пасхи, подчеркнул, что христиане по всему миру подвергаются "жестокому преследованию", однако они не должны отвечать насилием на насилие.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::Религия
Духовный глава Церкви Англии заявил, что не раз сомневался в существовании Бога
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби дал откровенное интервью британской газете The Independent, высказав мысли, которые, по его собственным словам, от него, как от главы Церкви Англии, вряд ли кто-либо ожидает услышать. Повод для сомнений в существовании Всевышнего ему не раз давали размышления о "несправедливости, господствующей в мире".
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Религия