NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Население // Дети

В Чечне выплатят по 100 тысяч рублей семьям, назвавшим детей в честь пророка Мухаммеда и его приближенных
Благотворительная акция приурочена ко дню рождения пророка, который в этом году празднуется с вечера 28 октября и весь день 29-го. Выплаты предусмотрены для детей, родившихся в этот период, и, в отличие от прошлого года, распространяются и на девочек.
четверг, 29 октября 2020 г. ::В России
Кадыров объявил "почетным гражданином Чечни" пятилетнего мальчика, установившего 6 мировых рекордов
Рахим Куриев из Дуба-Юрта установил мировой рекорд среди своих сверстников, отжавшись от пола 3202 раза за один подход. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов России. По ходу юный атлет по прозвищу чеченский Шварценеггер установил еще пять новых мировых рекордов.
среда, 28 ноября 2018 г. ::В России
Бывший чемпион мира UFC провел мастер-класс для детей Кадырова
"Большую тренировку со знаменитыми спортсменами провели и Ахмад, Эли, Адам. Тренеры показали им приемы, которые можно назвать высшим пилотажем. А я в это время вел на весь мир прямой репортаж в Instagram, который смотрели тысячи подписчиков", - похвастался глава Чеченской Республики.
среда, 01 february 2017 г. ::В России
СМИ расстроили брак чеченского полицейского, который пытался нарушить запрет Кадырова
Глава РОВД Ножай-Юртовского района Нажуд Гучигов передумал жениться на 17-летней девушке после того, как ему напомнили про запрет Рамзана Кадырова на браки с несовершеннолетними.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::В России
В Чечне "агрессивные" западные игрушки заменят национальными куклами
Власти ЧР считают, что прототипами большинства западных кукол являются герои мультсериалов агрессивного толка. Они чужды местному менталитету и негативно влияют на детей. "Агрессивных" Рапунцель и Барби заменят Ильей Муромцем и дагестанской воительницей.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::В России
Родители чеченских школьников жалуются, что тех не берут в летние лагеря, отправляя туда детей чиновников
Простые чеченцы скептически отнеслись к информации Минтруда республики о том, что в этом году в летних лагерях отдохнули более 24 тысяч детей. По мнению жителей, приоритет при формировании отправляющихся на отдых групп отдается вовсе не малоимущим и многодетным, как сообщается.
воскресенье, 16 ноября 2014 г. ::В России