NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава "ВТБ 24" оценил уровень коррупции в России - в 90-е годы он себе и представить такое не мог Глава "ВТБ 24" оценил уровень коррупции в России - в 90-е годы он себе и представить такое не мог
Задорнов также высказал мнение, что государство в РФ сейчас "не выполняет свои базовые регуляторные функции": "Оно не защищает очень часто жизнь и здоровье людей, оно не является регулятором того, что государство должно делать".
7 апреля 2015 г., 23:15
Москву ждет реорганизация департамента культуры, в Подмосковье закрывают библиотеки Москву ждет реорганизация департамента культуры, в Подмосковье закрывают библиотеки
За 2014 год оптимизация коснулась 22 библиотек, из которых 16 были закрыты как неэффективные, две переведены в пункты выдачи и еще четыре объединены с другими культурными учреждениями.
7 апреля 2015 г., 22:31
Два десятка медиков присоединились к "итальянской забастовке" врачей в Москве Два десятка медиков присоединились к "итальянской забастовке" врачей в Москве
В СПЧ рассказали, что "тактика профсоюза дает результаты", и в некоторых учреждениях условия труда улучшились. На сегодняшний день в акции участвуют 40 врачей. "Итальянская забастовка" подразумевает, что врачи находятся на рабочем месте, ведут прием пациентов, однако делают это строго по инструкции.
7 апреля 2015 г., 21:05
Следователи предъявили обвинения новым фигурантам дела об аварии в московском метро Следователи предъявили обвинения новым фигурантам дела об аварии в московском метро
Статус обвиняемых дали начальникам подразделений службы пути Анатолию Казанцеву и Николаю Мельникову. Им было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 263 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух или более лиц") УК РФ. Им грозит до 7 лет тюрьмы.
7 апреля 2015 г., 20:54
Transperency International внесли в перечень "иностранных агентов" Transperency International внесли в перечень "иностранных агентов"
Добровольно попасть в реестр организации предложили еще в феврале, однако она и тогда отказалась это делать, и теперь намерена обжаловать решение российского Министерства юстиции.
7 апреля 2015 г., 20:28
"Диссернет" обвинил писательницу-единоросса из Ростова в плагиате научной работы "Диссернет" обвинил писательницу-единоросса из Ростова в плагиате научной работы
Диссертация Натальи Сундеевой была защищена в 2006 году в Ростовском юридическом институте МВД России. Она заявила, что знает о результатах экспертизы, но не согласна с ними. Активистка отметила, что думает о том, чтобы подать на экспертов в суд "за клевету", но окончательного решения еще не приняла.
7 апреля 2015 г., 19:12
Горящую подлодку "Орел" затопили, чтобы потушить Горящую подлодку "Орел" затопили, чтобы потушить
Судно, где начался пожар, находилось в сухом доке. Туда пришлось закачать воду до точки возгорания. Все остальные отсеки лодки задраены. Около полуночи пожар на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске Архангельской области потушили.
7 апреля 2015 г., 18:59
Депутата Пономарева лишили неприкосновенности почти единогласно Депутата Пономарева лишили неприкосновенности почти единогласно
В "Справедливой России", партии, членом которой ранее был законодатель, выразили надежду, что Интерпол поможет вернуть Пономарева на родину. Депутат еще в прошлом году уехал из России из-за претензий к нему по поводу хищения миллионов у фонда "Сколково".
7 апреля 2015 г., 17:10
В офисах "Оренбургских авиалиний" проводят обыски по делу "Идеал-тура", выяснили журналисты В офисах "Оренбургских авиалиний" проводят обыски по делу "Идеал-тура", выяснили журналисты
"Начались сегодня, возможно, продлятся не один день... Проверяется факт задолженности "Идеал-туром" "Оренбургским авиалиниям" в сумме более 4 млрд рублей", - рассказал источник.
7 апреля 2015 г., 16:48
Сдача норм ГТО депутатами Госдумы превратилась в соревнование Зюганова и Жириновского Сдача норм ГТО депутатами Госдумы превратилась в соревнование Зюганова и Жириновского
В Москве во Всемирный день здоровья в тестовом режиме сдают нормы ГТО около 200 тысяч школьников. К ним решили присоединиться депутаты Госдумы от ЛДПР и лично Владимир Жириновский. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов не мог остаться в стороне и решил доказать, что в свои 70 лет он способен на спортивные подвиги.
7 апреля 2015 г., 16:36
"Рыбы много было": выживший моряк подтвердил версию о перегрузе траулера "Дальний Восток" "Рыбы много было": выживший моряк подтвердил версию о перегрузе траулера "Дальний Восток"
Также моряки рассказали журналистам, как им пришлось "в шоке" самостоятельно спасаться, когда судно резко дало крен и стало тонуть. Врио главы Сахалина Олег Кожемяко пообещал разобраться с перегрузами и иностранцами на российских судах. Выживших иностранных моряков ожидает депортация из РФ.
7 апреля 2015 г., 16:16
Охранную фирму в Москве оштрафовали за логотип, схожий с эмблемой дивизии СС Охранную фирму в Москве оштрафовали за логотип, схожий с эмблемой дивизии СС
Логотип с надписью "Wolfsanger" размещался на интернет-странице ООО "Частная охранная организация "Кастос". В прокуратуре усмотрели в изображении "очевидное сходство" с эмблемой нацистской дивизии СС "Дас Райх" и возбудили дело.
7 апреля 2015 г., 16:03
На заводе в Северодвинске загорелась подводная лодка На заводе в Северодвинске загорелась подводная лодка
По данным журналистов, загоревшаяся подлодка находится на ремонте. По уточненным сведениям, она расположена в сухом доке. Боеприпасов на лодке нет, ядерный реактор заглушили еще до начала ремонта.
7 апреля 2015 г., 15:15
Суд отказался признать Look At Media банкротом Суд отказался признать Look At Media банкротом
С соответствующим иском в суд обратилась Федеральная налоговая служба. Однако на заседании 7 апреля суд постановил в иске отказать в связи с отсутствием оснований для введения процедур банкротства, сообщил издатель Look At Media Алексей Аметов.
7 апреля 2015 г., 14:46
Герман Греф призвал реформировать "устаревшую систему образования" в России Герман Греф призвал реформировать "устаревшую систему образования" в России
Несмотря на то, что по качеству человеческого капитала Россия стоит выше Европы, она быстро теряет это конкурентное преимущество. По мнению президента "Сбербанка", улучшить систему образования в РФ можно за шесть лет. Он пояснил, что для этого нужно сделать в первую очередь.
7 апреля 2015 г., 14:45
Депутат Вороненков связал претензии СК по делу о хищении здания в Москве с "завистью" из-за его свадьбы Депутат Вороненков связал претензии СК по делу о хищении здания в Москве с "завистью" из-за его свадьбы
Парламентарий выдвинул версию, что очередная попытка привлечь его к уголовному делу может быть связана с резонансом, вызванным его недавно состоявшейся свадьбой с депутатом Госдумы от ЕР, оперной певицей Марией Максаковой-Игенбергс. "Видно, очень много позитива мы дали в информационном поле с нашей свадьбой", - считает Денис Вороненков.
7 апреля 2015 г., 14:43
Командир "Севера" рассказал об обвиняемых по делу Немцова только после указания Кадырова, утверждает пресса Командир "Севера" рассказал об обвиняемых по делу Немцова только после указания Кадырова, утверждает пресса
СМИ сообщали, что в батальоне "Север" служили главный подозреваемый по делу Заур Дадаев, Беслан Шаванов, подорвавший себя гранатой при задержании в Грозном, и Руслан Геремеев, имя которого упоминали на допросе арестованные. Алибек Делимханов положительно отозвался о своих бывших подчиненных.
7 апреля 2015 г., 13:55
Роспотребнадзор связал любовь россиян к картофелю и сахару с размером страны Роспотребнадзор связал любовь россиян к картофелю и сахару с размером страны
"В нашем меню, как всегда, с избытком картофеля, мучных продуктов и сахара, а вот овощей мы едим меньше положенного на 13%, фруктов - на 32%, молочных продуктов - на 20% меньше", - сказала глава Роспотребнадзора. Такое положение дел Анна Попова, в частности, объяснила размерами страны.
7 апреля 2015 г., 13:44
Демократы не определились насчет отделений партий в Крыму, но к выборам уже готовятся Демократы не определились насчет отделений партий в Крыму, но к выборам уже готовятся
Неоднозначное отношение к присоединению Крыма к России мешает демократам определиться с созданием на полуострове отделений своих партий и участием в предстоящих в 2016 году выборах в Госдуму. Этот же вопрос может встать на пути согласования единого списка кандидатов, о котором предварительно договорились лидеры внесистемной оппозиции.
7 апреля 2015 г., 13:25
Россия выступила против наземной операции в Йемене Россия выступила против наземной операции в Йемене
Наземная операция в Йемене является "контрпродуктивной" и только усугубит ситуацию в стране, считает МИД РФ. В Москве призывают "нацелиться на поиск политического урегулирования" и как можно скорее принять предложенный Россией проект резолюции Совбеза ООН о "гуманитарных паузах" в Йемене.
7 апреля 2015 г., 13:02
"Оптимизация МЧС": Путин уволил 22 руководителя, включая главу столичного управления министерства "Оптимизация МЧС": Путин уволил 22 руководителя, включая главу столичного управления министерства
Президент произвел масштабные увольнения и кадровые перестановки в руководящем составе Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также Министерства внутренних дел и Следственного комитета в ряде регионов. Кроме того, Путин назначил нового руководителя Службы контрразведки ФСБ.
7 апреля 2015 г., 12:09
40 дней с момента гибели Немцова отмечают возложением цветов, "Минутой немолчания" и марафоном на "Дожде" 40 дней с момента гибели Немцова отмечают возложением цветов, "Минутой немолчания" и марафоном на "Дожде"
Утром активисты начали приносить цветы на Большой Москворецкий мост, где поздно вечером 27 февраля был убит политик. В Москве и других городах России во вторник оппозиция с 11 часов утра по местному времени проводит акцию "Минута немолчания". На телеканале "Дождь" пройдет телемарафон памяти Немцова.
7 апреля 2015 г., 11:16
Общественники предлагают поместить на пачках сигарет позитивную информацию, Минздрав склоняется к "мучительной смерти" и фото сгоревших на пожарах Общественники предлагают поместить на пачках сигарет позитивную информацию, Минздрав склоняется к "мучительной смерти" и фото сгоревших на пожарах
В интернете начат сбор подписей за переход к позитивной мотивации курильщиков и распространении информации о способах отказа от дурной привычки. Тем временем в МЧС готовят фотографии сгоревших на пожарах, а на подборку иллюстраций к мучительным смертям, раку и гангрене выделен президентский грант.
7 апреля 2015 г., 11:00
В Чечне "агрессивные" западные игрушки заменят национальными куклами В Чечне "агрессивные" западные игрушки заменят национальными куклами
Власти ЧР считают, что прототипами большинства западных кукол являются герои мультсериалов агрессивного толка. Они чужды местному менталитету и негативно влияют на детей. "Агрессивных" Рапунцель и Барби заменят Ильей Муромцем и дагестанской воительницей.
7 апреля 2015 г., 10:43
Яшин подал заявление в СК с просьбой возбудить уголовное дело из-за статьи о бренде "Немцовка" Яшин подал заявление в СК с просьбой возбудить уголовное дело из-за статьи о бренде "Немцовка"
Оппозиционер просит возбудить уголовное дело в отношении генерального директора холдинга News Media Арама Габрелянова, которому принадлежит газета "Известия". Поводом для заявления стала опубликованная в этой газете статья о том, что Яшин якобы подал в Роспатент заявку на бренд "Немцовка".
7 апреля 2015 г., 10:16
Митрополит Иларион призвал поклонников Сталина отрезвиться и съездить на Бутовский полигон Митрополит Иларион призвал поклонников Сталина отрезвиться и съездить на Бутовский полигон
Председатель ОВЦС предложил тем, кто оправдывает сталинские репрессии, ответить на вопрос, за что расстреливали 15-летних детей, и заявил, что таким чудовищным преступлениям не может быть никакого оправдания. Владыка Иларион также рассказал, почему Церковь критикует Запад и зачем нужен закон об оскорблениях чувств верующих.
7 апреля 2015 г., 09:16
МВД запретит полицейским начальникам владеть счетами за рубежом МВД запретит полицейским начальникам владеть счетами за рубежом
Под запрет попадают должности высшего начальствующего состава в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД (генералы), должности федеральной государственной гражданской службы высшей группы должностей, а также должности руководителей (начальников) и заместителей руководителей организаций.
7 апреля 2015 г., 07:16
Глава МИД Латвии сравнил Россию с Третьим рейхом. Пушков предложил ответить на это санкциями Глава МИД Латвии сравнил Россию с Третьим рейхом. Пушков предложил ответить на это санкциями
"Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит, как Германский рейх", - написал в Twitter глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. За такое заявление глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков призвал ввести санкции против прибалтийской страны.
7 апреля 2015 г., 07:07
В России растет число безработных и резко снижается количество вакансий В России растет число безработных и резко снижается количество вакансий
С начала 2015 года в России количество безработных увеличилось на 12%, в то же время число вакансий, которыми располагают официальные службы занятости, сократилось на 13,6%. Регионы просят у правительства субсидии на программы по борьбе с безработицей.
7 апреля 2015 г., 05:58
Два судна со спасенными моряками траулера "Дальний Восток" прибыли в порт Сахалина Два судна со спасенными моряками траулера "Дальний Восток" прибыли в порт Сахалина
Судно "Андромеда", на котором находятся 35 выживших моряков и 56 тел погибших, пришвартовалось в порту Корсаков на юге Сахалина. Вслед за ним к причалу подошел и второй корабль - "Справедливый" - с еще 25 спасенными рыбаками.
7 апреля 2015 г., 03:04