NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Сочи // Инцидент

В сочинском дендрарии посетители вытоптали уникальную орхидею
Речь идет о растении серапиас сошниковый. Орхидеи росли в центре ландшафтной поляны с английским газоном. Посетители вытоптали растение, сворачивая на газон, хотя по правилам дендропарка сходить с дорожки на газон категорически запрещено.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
В Сочи найдено тело топ-менеджера образовательного проекта Mail.ru Group Игоря Коропова
С целью установления точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза, рассказали в СК РФ. 31-летний бизнесмен, бывший лидером рейтинга перспективных россиян по версии Forbes, пропал в ночь на 1 ноября во время прогулки на самокате по черноморскому побережью.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
В Сочи пропал топ-менеджер образовательного проекта Mail.ru Group Игорь Коропов
31-летний сооснователь образовательной онлайн-платформы Skillbox ушел из отеля в ночь на 1 ноября и с тех пор не выходил на связь. По данным полиции Сочи, его телефон нашли на пирсе Имеретинской низменности Черного моря. К поискам подключены правоохранительные органы и волонтеры "Лиза Алерт".
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
В Сочи на ФОТО с места ДТП узнали "воскресшего" кущевского бандита Цапка. Оказалось, это и правда преступник
4 июня в Сочи произошла авария, в которой погиб водитель и серьезно пострадали трое пассажиров. На снимки с места происшествия попал мужчина в темной бейсболке, очень похожий на умершего пять лет назад лидера Кущевской ОПГ. Жители даже обратились в прокуратуру.
четверг, 13 июня 2019 г. ::В России
Ливневую канаву в Сочи, в которой утонул ребенок, самовольно переделал хозяин гостиницы
Отверстие в желобе, куда провалился семилетний мальчик, обычно накрывалось специальным щитом, который можно было убирать и вытаскивать застрявший мусор, но в момент трагедии щита на месте не оказалось, сообщили в прокуратуре.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
В Сочи 8 человек погибли при пожаре, произошедшем, предположительно, из-за взрыва самогонного аппарата
По данным СК, возгорание возникло в здании по улице Просвещения, после чего пламя перекинулось на соседнюю постройку. При тушении пожара были обнаружены восемь тел, включая ребенка. Еще трое пострадавших госпитализированы. Сообщается, что погибшие - рабочие из Армении, которые варили самогон.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
В Сочи власти после митинга горожан демонтировали ограждения в морском порту
Инициативная группа рыбаков подняла вопрос после того, как прошлой осенью в морском порту Сочи произошел конфликт: охранник стоянки для яхт отобрал у них удочки и сломал их. Рыбаки после конфликта решили добиться "восстановления прав всех сочинцев и гостей курорта на места общего пользования".
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
СК проверяет видео с медсестрами, бросившими на улице пациента в тяжелом состоянии
В Сети появился видеоролик, на котором медсестры сочинской горбольницы N4 вывозят пациента на инвалидной коляске на улицу за пределы учреждения и оставляют его лежать на земле. Женщины позже, давая объяснения, пояснили, что мужчина, поступивший в лечебное заведение в состоянии сильного наркотического опьянения, сам попросил его выписать.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
В Сочи задержали мужчину, решившего пострелять из автомата Калашникова на Новый год
Полиция заинтересовалась им после того, как в соцсетях разошлось видео, где сочинец стреляет в воздух из автомата, а очевидцы подбадривают его и кричат: "Мужииик!" Автомат оказался охолощенным, предназначенным только для имитации выстрела специальными боеприпасами.
среда, 03 января 2018 г. ::В России
В Сочи уволили учительницу, опубликовавшую видео о "драных стульях" в школьном кабинете
"Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря", - сообщили журналистам в сочинской школе. При этом в учебном заведении подчеркнули, что основанием для принятия решения об увольнении педагога стали жалобы родителей школьников, поступившие 18 и 25 декабря.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
В центре Сочи избили координатора штаба Навального
Неизвестный подбежал к Константину Зыкову и нанес два удара по лицу, после чего скрылся в неизвестном направлении. Злоумышленники также прокололи колеса автомобиля соратника Алексея Навального.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В России
Ливанцы сами себе запретили ходить на мероприятия фестиваля молодежи в Сочи из-за присутствующих там израильтян
Руководитель делегации из Ливана запретил ее участникам посещать фестивальные мероприятия по политическим соображениям. Как сообщил пресс-атташе делегации, два человека все же ослушались руководителя, за что их отчитали. Всего на фестиваль должны прибыть 120 ливанцев. И это "далеко не молодые люди", отметил пресс-атташе.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Черкес, оштрафованный за молебен у Тюльпанового дерева под Сочи, прекратил голодовку
Бывший глава совета старейшин черкесов-шапсугов, 67-летний Руслан Гвашев, прекратил голодовку, которая началась 11 сентября, по просьбе участников митинга в его поддержку, которых собралось более 200 человек у здания Краснодарского краевого суда.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
Черкес, голодающий из-за штрафа за молебен у Тюльпанового дерева под Сочи, пережил инсульт, но не сдается
В День памяти, который черкесы отмечают 21 мая, несколько десятков человек традиционно собрались у священного дерева для поминальной молитвы. Ее попросили прочитать старейшину Руслана Гвашева. На поминки местные жители собираются в этот день уже много лет, но в этом году суд счел, что они устроили несогласованный митинг.
среда, 04 октября 2017 г. ::В России
В "Роза Хутор" закрыли программу реабилитации детей-инвалидов из-за вреда репутации горнолыжного курорта
Директор центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Энергия жизни" Андрей Баталов обвинил руководство сочинского курорта в дискриминации детей-инвалидов, которые якобы мешают репутации горнолыжного курорта. Представители "Роза Хутор", в свою очередь, отвергают эти обвинения.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В России
В Сочи полувековой кипарисовик сломался под туристкой, решившей сделать селфи
Ствол этого дерева на Приморской набережной, которое много лет является популярным объектом для фотографий, не выдержал веса женщины. "Чтобы определить, возможно ли восстановить растение, необходимо провести обследование кипарисовика", - сказали в городской администрации.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
При сходе оползня в Сочи пропал спасатель горнолыжного курорта
Сотрудник спасательной службы ГЛК "Горная карусель" отправился на помощь четырем туристам, попавшим под камнепад при спуске с горы. Туристы в итоге нашлись живыми и невредимыми, а связь со спасателем потерялась после схода оползня.
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Сочинцы выловили сачком из ливневки три ведра карасей (ВИДЕО)
После продолжительного дождя караси начали выскакивать из ливневки на дорогу, под колеса проезжавших автомобилей, и сочинцы начали спасать рыбу, погружая ее в ведра вместе с водой, чтобы создать влажную среду. "Клюет, клюет", - шутили местные жители во время "рыбалки".
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
Альпинист сорвался с Орлиных скал в Сочи и погиб
В результате падения с высоты мужчина получил травмы различной степени тяжести и потерял сознание. Когда спасатели спускали пострадавшего вниз, у него перестал прощупываться пульс, а реанимационные мероприятия не дали результата.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
В Сочи 90-летний ветеран добился возврата денег, которые у него забрали за оплату несуществующего водопровода
Ранее почти 44 тысячи отошли в пользу ООО "Сочиводоканал" по санкции суда якобы из-за долгов. Но пенсионер утверждает, что у него нет водопровода и канализации, деньги брать не за что. Примерно в то же время у старика исчезли с карты еще 56 тысяч, которые он отложил на похороны.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России