NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Россельхознадзор

Глава Россельхознадзора подал в полицию заявление о клевете
Ранее полиция начала проверку по заявлению якобы представителя президента польской компании "Млековита". Он утверждал, что у него вымогал взятку в 500 тыс. долларов глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
Россельхознадзор выявил множественные факты сокрытия вспышек болезней животных
Ведомство указало на неэффективную работу органов управления ветеринарии Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Там ветеринарные службы плохо контролируют производителей животноводческой продукции, в том числе крупных экспортеров.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::В России
"Фруктовая война" России с Белоруссией: Москва запретила ввоз яблок и груш - "запрещенки" из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции
За первую неделю апреля на российско-белорусской границе задержали 39 автомобилей с санкционной продукцией без фитосанитарных документов, из которых 36 - с яблоками и грушами. Поставки будут запрещены с 12 апреля и "до урегулирования сложившейся ситуации".
среда, 10 апреля 2019 г. ::В России
Россельхознадзор: доля фальсифицированных продуктов на рынке РФ достигает 20%
Коммерсанты, торгующие подделкой, обманывают не только потребителей, но и государство, сокрушается глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. "Потому что НДС заплатили как за натуральное молоко, а если их продукция с растительными добавками, то НДС должен быть больше", - пояснил он.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
В Россельхознадзоре опровергли слухи о новых правилах посадки картофеля
В СМИ появилась информация о том, что россиянам запретят выращивать картофель и другие культуры, используя посевной материал из своих запасов или заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой штрафа. В ведомстве назвали это "абсурдом и глупостью". Но продавать такой урожай и правда нельзя.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::Экономика
Россия пригрозила запретить ввоз картофеля из Белоруссии
Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ египетского картофеля с 16 марта, но 30 марта обнаружил его под видом картофеля, импортируемого из Белоруссии, пояснило ведомство. На картофель была выдана международная товарно-транспортная накладная, а также ​белорусский фитосанитарный сертификат.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Экономика
Россельхознадзор запретил поставки пекинской капусты из Белоруссии
Это произошло после того, как ведомство уличило экспортеров в попытке ввезти в РФ пекинскую капусту, произведенную в Польше, под видом белорусского товара. Ограничения вступят в силу с 30 марта. Запрет на поставку пекинской капусты из Белоруссии будет действовать до проведения экспертных переговоров с коллегами из Минска.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Экономика
Россельхознадзор снова отсрочил запрет на поставки молока из Белоруссии
Теперь ведомство говорит о 15 марта. Ранее ввести ограничения обещали с 26 февраля, затем срок перенесли на 6 марта. Решение было принято 22 февраля "в связи с повторяющимися неоднократными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ".
понедельник, 05 марта 2018 г. ::Экономика
Россельхознадзор запрещает ввоз из Белоруссии молока, сливок и другой молочной продукции
Запрет касается промышленного сырья и не распространяется на фасованное молоко и молокопродукты. Решение принято "в связи с повторяющимися неоднократными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ".
четверг, 22 february 2018 г. ::Экономика