NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // ibigdan

Блог ibigdan: "Я должен это сказать"
С точки зрения блоггера, события, происходящие на улице Грушевского, не имеют никакого смысла. Вместо силового противостояния с милицией оппозиционерам стоит задуматься о плане реформ и начать подготовку к ближайшим выборам.
четверг, 23 января 2014 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "Перестаньте запрещать"
Всего за несколько дней в России появился ряд законодательных инициатив, предусматривающих введение различных запретов. Блоггер отмечает, что инфантилизм общества способствует появлению все новых запретов, а чиновники получают от них свою выгоду.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "Гамбургер имени товарища Микояна"
"Книга о вкусной и здоровой пище" была подлинной кулинарной библией Советского Союза. Некоторые подробности появления на свет первого издания книги: откуда в СССР привезли рецепты мороженого и майонеза, а также о планах создания в стране первой сети фастфуда.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "Эпидемия 1972 года в Югославии: как это было"
В 1972 году в Югославии неожиданно вспыхнула эпидемия черной оспы, в результате которой умерло 35 человек. История того, как один паломник пренебрег требованиями врачей. Миллионные убытки и беспрецедентная по массовости вакцинация.
среда, 27 марта 2013 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "Преступление века"
Среди случаев угона самолетов с целью получения выкупа выделяется история, произошедшая в США 24 ноября 1971 года. Пассажир одного из рейсов сообщил стюардессе о том, что у него в сумке бомба. Угонщик потребовал 200 тысяч долларов и 4 парашюта.
четверг, 14 марта 2013 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "ЖКХ головного мозга"
Корпоративные календари нередко становятся объектами пристального внимания в Интернете. Очередное творение талантливых дизайнеров - календарь, выпущенный для компании "Российские Коммунальные Системы". Не все комментаторы оценили креатив по достоинству.
среда, 09 января 2013 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "Сколько получают звезды за свои выступления?"
Считать чужие заработки всегда интересно. В преддверии новогодних корпоративов снова в топе тема стоимости выступлений звезд всех мастей. Отечественные селебрити в этом году неожиданно "подешевели".
пятница, 16 ноября 2012 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "Кто учит детей"
Учитель русского языка пишет о массовом спросе на услуги репетиторов - в школе дети проводят время впустую, и отчаявшиеся родители нашли выход. Раньше такого не было, к репетиторам обращаются даже шестиклассники. А Министерство образования как будто даже не в курсе.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Мнения
Блог ibigdan: "4 возмутительных научных эксперимента над детьми"
Блоггер рассказал об экспериментах, в которых подопытными были дети. В ходе одного из них детям дошкольного возраста показывали видео, где взрослый человек бьет клоуна, затем малышей запускали в комнату с этим клоуном. Так доказывали, что дети имитируют поведение взрослых.
четверг, 30 августа 2012 г. ::Мнения