NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // masterok

Блог masterok: "Всемирный заговор часовщиков"
Журналисты давно обратили внимание, что часы на рекламных фотографиях зачастую показывают одно и то же время. Блоггер собрал воедино множество версий, объясняющих этот феномен. От имитации улыбки до теорий всемирного заговора.
четверг, 30 января 2014 г. ::Мнения
Блог masterok: "Филиппины с высоты после "Хайянь"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на Филлипинах после разрушительного тайфуна "Хайянь", который стал самым разрушительным за последние сто лет. По некоторым данным, в результате тайфуна пострадало несколько миллионов человек.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог masterok: "Игральные карты"
Блоггер подробно рассказывает об истории игральных карт. Происхождение мастей и рисунков на картах, многолетние запреты на азартные игры в Европе и России, а также несколько слов об эволюции карточных игр.
четверг, 31 октября 2013 г. ::Мнения
Блог masterok: "Атомные реакторы на торговых судах"
На заре эпохи атома инженеры в разных странах задумались о создании пассажирских и торговых кораблей с ядерными двигателями. Блоггер рассказывает, как решали непростую задачу в США, Германии и Японии. Идея себя не оправдала.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::Мнения
Блог masterok: "Что такое пантелеграф?"
Прообраз современного факса появился на свет еще в середине XIX века. Блоггер подробно рассказывает о принципах работы и устройстве изобретенного монахом Джованни Казелли пантелеграфа.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Мнения
Блог masterok: "Морская железная дорога"
В начале XX века в штате Флорида началось строительство железной дороги, часть которой проходила над водами Мексиканского залива. Грандиозный проект, названный "Восьмым чудом света", и его печальный финал.
среда, 26 июня 2013 г. ::Мнения
Блог masterok: "Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами"
Блоггер рассказывает историю одного трагического эпизода Великой Отечественной войны. В июле 1941 года отступавшие к Киеву советские части попали в окружение. В последнем бою вместе с пограничниками сражались и гибли верные служебные собаки.
четверг, 20 июня 2013 г. ::Мнения
Блог masterok: "Русские надписи в американских фильмах"
Веселящие сетевых пользователей подборки дурацких русских надписей из голливудских фильмов публикуются достаточно регулярно. Подборка в блоге masterok получилась одной из самых обширных и жанрово разнообразных.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::Мнения