NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Геннадий Гудков

Геннадий Гудков: "Россия вновь идет по пути внедрения паровоза"
В связи с принятием Госдумой закона, приравнивающего сжигание мусора к его переработке, политик отмечает, что это решение в поддержку коммерсантов ставит крест на жизни, здоровье и судьбах миллионов россиян.
среда, 18 декабря 2019 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Сперва он съел наши права и свободы, теперь примется за людей"
В связи с исками столичной полиции и других структур к оппозиционерам с требованием миллионных выплат, политик отмечает, что эта практика не затронет массовые акции, посвященные восхвалению вождя.
вторник, 08 октября 2019 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Война с народом всегда заканчивается победой народа"
Политик комментирует усилия властей по подавлению предвыборных протестов в Москве и отмечает, что Россия оказалась вне Конституции, правового поля и норм гуманности. На смену им пришли дубинка и кулак гвардейца.
пятница, 23 августа 2019 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Места настоящих ученых займут оголтелые шарлатаны"
С точки зрения политика, приказ чиновников Минобрнауки, который ограничивает и усложняет контакты российских ученых с иностранными коллегами, может привести к полному коллапсу отечественной науки.
четверг, 15 августа 2019 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Режим хочет разозлить общество"
Политик не исключает, что демонстративная жестокость, которую проявляют силовики в отношении участников акций протеста в Москве объясняется желанием добиться ответного насилия, которое позволит оправдать отмену выборов и введение цензуры.
понедельник, 12 августа 2019 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Акция устрашения в Коломне"
В связи с обысками в Коломне и задержаниями активистов, выступающих против создания мусорного полигона политик отмечает, что силовики стремятся запугать людей и предотвратить распространение информации о последствиях появления свалки.
четверг, 31 января 2019 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Голосовать или не голосовать?"
"Кто не хочет голосовать - не ходите. Правда, есть риск, что за Вас все равно "проголосуют". Кто пойдет голосовать - не спешите ставить "галочку" за продолжение творящегося со страной безумия: все-таки этому есть пусть и умозрительная, но альтернатива", - считает политик.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Страна без будущего"
Комментируя итоги соцопроса "Левада-Центра", 40% участников которого заявили, что России необходима "сильная рука", политик призывает не путать "твердую руку" и "сильную власть", а также отмечает, что для процветания России необходимо исключить возможность узурпации власти.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Хватит собянить Москву"
Политик сетует на московские пробки, возникшие из-за масштабных работ по благоустройству улиц, и отмечает, что столичные власти держат горожан за презренных мелких людишек, недостойных уважения.
среда, 11 октября 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: выборы показали, что Россия сделала еще один шаг к грядущей гражданской катастрофе
"Будет ли это революция, национальные конфликты, бунты или что-то другое, мы с вами скоро узнаем... Действующая система (режим) при таком тренде политического развития обречена, она стремительно деградирует по всем направлениям и слабеет с каждым днем".
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Несколько слов о дне кризиса"
Политик не верит оптимистичным данным Росстата о росте российской экономики и снижении инфляции и отмечает, что эти данные, а также сообщения придворных социологов расходятся с новостями и ценами в магазинах.
вторник, 08 августа 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Отречение от Украины"
Комментируя инициативу депутатов Госдумы принять норму, которая позволит публично отрекаться от гражданства Украины, политик предлагает расширить ее действие на другие соседние страны, а также принять аналогичный порядок для некоторых обладателей российского гражданства.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Хотите повторить?"
Политик резко критикует тех, кто использует лозунг "Можем повторить!" в связи с празднованием Дня Победы, и напоминает, какую страшную цену заплатил СССР в войне из-за бездарности и просчетов политического руководства страны.
среда, 10 мая 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Шестнадцать тонн... вранья"
Комментируя противоречивые заявления, касающиеся письма Виктора Януковича с просьбой ввести войска на Украину, политик задается рядом вопросов и отмечает, что сложившаяся ситуация требует тщательного расследования.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Не верю! Еще раз о гибели Ту-154"
По мнению политика, результаты расследования катастрофы самолета Ту-154 над Черным морем, возлагающие вину на экипаж, не заслуживают доверия, поскольку власти невыгодно признавать, что к гибели лайнера могли привести иные причины.
четверг, 02 february 2017 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Герои невидимого фронта"
Комментируя новость о предъявлении ФСБ обвинений в экстремизме школьнику из Пермского края, политик отмечает, что подобной деятельностью сотрудники спецслужбы занимаются из желания угодить начальству и продемонстрировать верность режиму.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Борьба кланов нащупывает дно"
Политик полагает, что задержание главы Минэкономразвития не имеет отношения к борьбе с коррупцией и свидетельствует о резком обострении внутривидовой борьбы за влияние, финансовые потоки и должности.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Партия для виолончели с автозаком"
Политик пишет о Семене Лакшине, задержанном за игру на виолончели на улице и оштрафованном на 10 тысяч рублей, сравнивая его с другим виолончелистом, Сергеем Ролдугиным, чья партия под названием "2 млрд из офшора" не вызвала у следствия ничего, кроме зависти и почтения.
среда, 29 июня 2016 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Зона сплошных фальсификаций"
Политик не видит особых поводов радоваться роспуску избирательной комиссии Барвихи, отмечая, что Московская область в целом давно превратилась в зону сплошных фальсификаций. Чтобы ситуация изменилась, необходимо избавиться от махинаторов по всему региону.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Мнения
Геннадий Гудков: "Бои без правил"
По мнению Геннадия Гудкова, праймериз "Единой России", которые состоялись 22 мая, можно сравнить с боями без правил. Благодаря этим внутрипартийным выборам Кремль смог избавиться от неугодных персонажей.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Мнения