NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Григорий Ревзин

Григорий Ревзин: "Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно"
Архитектурный критик рассказывает о противоречащих друг другу особенностях устройства торговых центров и их российской специфике. По его мнению, после кемеровской трагедии необходимо запретить строительство новых ТЦ в городах.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Мнения
Григорий Ревзин: "По сносам торговых точек"
Григорий Ревзин отмечает, что некоторые из снесенных в Москве павильонов находились у центральных станций метро и портили архитектурный облик вестибюлей. В то же время ряд аспектов ночной операции вызывает у архитектурного критика вопросы.
вторник, 09 february 2016 г. ::Мнения
Григорий Ревзин: "Левиафан: чудище обло, озорно и скрепно"
Григорий Ревзин рассуждает о сложившемся в России единстве противоречий между чиновниками и обществом. Ненависть к любым проявлениям конкуренции и нерушимый союз воров и иждивенцев как главная государственная скрепа.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::Мнения
Григорий Ревзин: "Зима близко"
Григорий Ревзин проводит пугающие параллели между нынешней ситуацией в России и трагическими событиями 1917 года. О тревожном ощущении неминуемой катастрофы и невозможности ей противостоять.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Мнения
Григорий Ревзин: "И утопил гашетку в пол"
Григорий Ревзин обращает внимание на тот факт, что российские власти начали проводить целый ряд радикальных и заведомо непопулярных реформ в то самое время, когда страна оказалась в затруднительном положении. Высокий уровень поддержки воспринимается как карт-бланш.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Мнения
Григорий Ревзин: "Ужас обмана"
Григорий Ревзин отмечает, что картина конфликта между Россией и Украиной, которая сложилась в сознании обывателя, в основном состоит из фантомов и старательно маскирует самый главный факт. Совершается преступление, а список бывших братских народов будет пополнен.
воскресенье, 09 марта 2014 г. ::Мнения