NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Криминал

Мэр Оренбурга задержан за взяточничество
Задержание градоначальника Евгения Арапова последовало за арестом его заместителя, которого поймали с поличным на получении двух миллионов рублей "за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга".
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Замглавы Оренбурга задержан при получении взятки в два миллиона рублей
По данным СК, Евгений Борисов задержан с поличным при получении взятки от гендиректора компании за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости. Следствие считает, что замглавы города действовал в составе группы по предварительному сговору с другими чиновниками.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
В Оренбурге задержан министр сельского хозяйства Маслов, подозреваемый в хищении 100 млн рублей
Похищенные бюджетные средства были выделены в качестве субсидий свиноводческому комплексу "Селекционно-гибридный центр "Вишневский", который доминирует на региональном рынке мясной продукции. Вместе с министром задержан и глава "Вишневского", перекрывавший в прошлом году федеральную трассу.
пятница, 15 июня 2018 г. ::В России
В Оренбурге адвоката подозревают в развращении девочки
В 2017 году адвокат, находясь в городе Оренбурге, "совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки", отмечают в СК РФ. Уголовное дело возбудили на основании материалов, собранных полицейскими. Следователи не исключают, что задержанный причастен и к другим эпизодам педофилии.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
В Оренбурге задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена и его сына
Тела 35-летнего предпринимателя Дениса Чернова и его 7-летнего сына были обнаружены 17 января в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser 200 во дворе жилых домов по улице Карагандинская в Оренбурге. В региональном СУ СК заявили, что лица, причастные к жестокому убийству, подожгли автомобиль, чтобы скрыть улики.
пятница, 09 марта 2018 г. ::Криминал
Под Оренбургом мужчина, раздавивший насмерть новорожденного сына, получил 5 месяцев колонии-поселения
Мать малыша отправилась в магазин за покупками, а спящего младенца на короткое время оставила под присмотром его отца, который был пьян. Когда малыш проснулся, мужчина взял его на руки, но споткнулся о ковер и упал.
понедельник, 29 января 2018 г. ::Криминал
Полиция Оренбурга опубликовала фоторобот и назначила награду за помощь в поимке убийцы автоэксперта и его 7-летнего сына
35-летний бизнесмен Денис Чернов был зарезан, когда повез сына-первоклассника в школу. Мальчика преступники тоже не пощадили. По одной из версий, к расправе причастны "автоподставщики", которым Чернов мог помешать в процессе своей работы.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
В Оренбурге во внедорожнике зарезали автоэксперта и его 7-летнего сына
Убийцы, вероятно, пытались замести следы путем поджога автомобиля с трупами. Иномарку пытались сжечь прямо во дворе жилого дома по Карагандинской улице. В следственном ведомстве отметили, что "в связи с резонансом и общественной значимостью" расследование ведут наиболее опытные сотрудники СК РФ.
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
В Оренбурге школьник, возвращаясь с новогодней елки, убил мужчину ударом ноги
Шестеро приятелей шли домой с праздничного мероприятия, когда встретили 34-летнего мужчину. Между прохожим и подростками произошла ссора. В итоге мужчину ударили ногой по лицу. Пострадавший скончался на месте.
вторник, 09 января 2018 г. ::Криминал
В Оренбуржье гражданин Азербайджана, который зарезал жену и 4-летнюю дочь, осужден пожизненно
Осужденный Рауф Гардашов, действуя на почве ревности, нанес супруге два десятка ножевых ранений. У женщины были пробиты насквозь почти все внутренние органы. Затем Гардашов перерезал горло дочери, "чтобы она не попала в детдом".
четверг, 30 ноября 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге двое мужчин избили охранника банка
Преступники нанесли удары по голове охраннику, а также распылили слезоточивый газ. Однако потерпевший успел нажать кнопку тревожной сигнализации, после чего предполагаемые грабители скрылись с пустыми руками.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Криминал
В Оренбуржье осужден бывший депутат-единоросс, пытавшийся убить семью бизнесмена и обогатиться на фоне антироссийских санкций
Виктор Иоаниди вместе с бизнес-партнерами планировал убить поставщика среднеазиатских овощей и фруктов, решил суд. Показания против фигурантов уголовного дела давали засекреченные свидетели, а также давний знакомый Иоаниди - криминальный авторитет Муравьев, называвший его "батей".
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Криминал
Оренбургский угонщик, зарезавший полицейского при задержании, получил 23 года колонии
Осужденный Игорь Макаров вместе с сообщниками напал на автовладельца и угнал его Mercedes. Вскоре иномарку удалось обнаружить полицейским. Макаров попытался убежать, а потом напал на своего преследователя. Офицер МВД получил смертельные раны.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге осуждены полицейские, которые 6 лет назад пытали семью
Стражи порядка получили от трех лет до 14,5 года лишения свободы. Ранее их приговорили только к штрафу и выплате компенсации. По версии следователей, осужденные избивали мужчину и его сыновей. Одного из них пытками заставили взять на себя преступление.
вторник, 06 июня 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге мужчина, стрелявший с балкона по играющим детям, ранил в лицо мальчика
Шум и гам, доносившиеся с дворовой площадки, рассердили одного из жильцов. Мужчина взял пневматическую винтовку, вышел на балкон и выпустил несколько пуль по детям. Один ребенок получил ранение, а у другого прострелена верхняя одежда.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге в перестрелке инкассаторов и грабителей убит один из нападавших, похищено 6 млн рублей
Утром 29 марта преступники напали на охранников, перевозивших деньги из Оренбурга в Самару. Ответным огнем инкассаторы обстреляли машину нападавших. Позднее автомобиль нашли на территории гаражного кооператива. В салоне "Жигулей" лежал труп.
среда, 29 марта 2017 г. ::Криминал
В Оренбуржье селянин убил сестру и мать, которые мешали ему играть в компьютерные игры
22-летний мужчина ссорился с родными из-за своего пристрастия к компьютерным играм. Во время очередного конфликта молодой человек задушил сестру и мать, а потом спрятал трупы в подполе дома. На поиски тел ушло около месяца.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Криминал
В Оренбуржье полицейский, изнасиловавший на корпоративе коллегу, получил 3,5 года колонии
Капитан полиции Александр Ш. надругался над коллегой еще летом 2015 года. Свидетелями и соучастниками преступления были другие полицейские, но несколько месяцев расследование не начиналось, а потерпевшая молчала о случившемся.
четверг, 02 марта 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге арестован рецидивист, нападавший с ножом на школьников
38-летний мужчина, судимый за разбой, грабеж и убийство, был задержан на территории рынка. При личном досмотре у него изъяли мобильник, похищенный у одного из школьников. Ущерб от действий преступника в этом эпизоде оценивается в 5 тысяч рублей.
четверг, 16 february 2017 г. ::Криминал
Бывший гаишник и педофил Тиунов выдал сыщикам останки мальчика, пропавшего в Прикамье три года назад
Второклассник Кирилл У. пропал осенью 2013 года, не дойдя 100 шагов до дома. Школьника искали тысячи человек, а следователи обращались за помощью к экстрасенсам. Найти убийцу смогли случайно, хотя у сыщиков давно был его фоторобот.
четверг, 26 января 2017 г. ::Криминал