NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Касьянов, Михаил // Инцидент

В Киеве сорвали презентацию "антипутинской" книги Касьянова. Это козни Москвы, считают в его штабе
Сначала в зале шикарного отеля, где должно было пройти мероприятие, отключили свет. Затем неизвестные перестали пускать кого-либо внутрь, в том числе приглашенных. Менеджеры отеля намекали, что причастны его московские владельцы. Ранее в Москве презентация прошла без всяких происшествий.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В мире
Дело о незаконной продаже госдач в Москве, в том числе экс-премьеру Касьянову, направлено в суд
Это громкое дело было возбуждено в 2005 году. По данным СКП, бывшие госдачи члена политбюро ЦК КПСС Суслова и генсека Черненко были незаконно проданы на аукционе по явно заниженным ценам. Одну из них затем продали бывшему премьеру Михаилу Касьянову.
среда, 12 августа 2009 г. ::В России
Мосгорсуд повторно отказался регистрировать партию Касьянова из-за "мертвых душ"
Суд подтвердил отказ Федеральной регистрационной службы регистрировать партию "Народ за демократию и справедливость". Партии отказали, посмотрев в представленные списки участников учредительной конференции: в них затесались несовершеннолетние и умершие граждане.
вторник, 17 июня 2008 г. ::В России
Касьянова полтора часа допрашивали в прокуратуре по "дачному делу"
Допрос длился около полутора часов, с него взята подписка о неразглашении. В ходе допроса проверялось приобретение Касьяновым в собственность объектов "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Касьянов вновь заявил, что его вызов в прокуратуру имеет политический подтекст.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В России
Касьянов поедет на допрос в Генпрокуратуру РФ в качестве свидетеля
Речь идет об уголовном деле, возбужденному в 2005 году. Предполагается, что это касается так называемого "дела о Сосновке-1 и Сосновке-3. Соответствующую повестку Касьянов получил на свой домашний адрес.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В России
Лидера РНДС Михаила Касьянова вызывают на допрос в Генпрокуратуру - как свидетеля
В окружении бывшего премьера полагают, что дело касается госдач "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Михаил Касьянов готов посетить прокуратуру в понедельник, хотя сейчас он находится вне Москвы.
четверг, 27 марта 2008 г. ::В России
Касьянов передал в госсобственность имущество дачи "Сосновка-1"
Экс-премьер добровольно исполнил решение суда о передаче агентству федерального имущества дачи. В присутствии представителя должника судебный пристав составил акт приема-передачи имущества официальному представителю взыскателя. Таким образом решение суда исполнено в полном объеме.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::В России
"Нашисты" обещают сорвать съезд партии Касьянова в пансионате "Березки"
Активисты движения "Наши" заблокировали въезд в подмосковные "Березки" граблями, а также легли перед воротами пансионата на землю. Ни один из делегатов так и не въехал на территорию "Березок". На съезде председателем новой партии должен быть выбран Касьянов.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::В России
"Нашисты" анонсировали преследование Касьянова по примеру британского посла
Активисты движения "Наши" начали широкомасштабную кампанию против лидера Российского народно-демократического Союза, сообщила советник экс-премьера России Елена Дикун. Спустя час после этого, когда машина Касьянова выехала из офиса, ее стали преследовать два автомобиля, создавая аварийную ситуацию на дороге.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В России
Мосгорсуд подтвердил законность возврата государству экс-премьером Касьяновым дачи "Сосновка-1"
Таким образом, была отклонена жалоба защиты, которая просила отменить решение Хорошевского суда Москвы и оставить дачу во владении Касьянова. Как пояснили в суде, решение уже вступило в законную силу и возможность обжалования не может служить основанием для неисполнения данного решения.
четверг, 17 мая 2007 г. ::В России
Суд обязал экс-премьера Касьянова вернуть государству дачу "Сосновка-1"
При этом суд отказал Росимуществу в просьбе о возмещении Касьяновым ущерба за снос домов, ранее находившихся на территории, за возведение новой постройки. Росимущество требовало также снести постройку за счет экс-премьера и возместить более 60 млн рублей за "незаконное пользование" дачей.
пятница, 16 марта 2007 г. ::В России
Дело о приобретении Касьяновым госдачи возвращено в районный суд для рассмотрения по существу
До этого Хорошевский суд приостановил рассмотрение дела в отношении Касьянова и дачи "Сосновка-1". При этом сам бывший премьер страны ожидает новых походов в Генпрокуратуру: он уверен, что вслед за делом сенатора Вавилова его "каким-то образом" свяжут с любым другим коррупционным скандалом.
среда, 28 february 2007 г. ::В России
СМИ: вызов Касьянова на допрос в Генпрокуратуру - предупреждение
Экс-премьера пригласили не в основное здание Генпрокуратуры, которое находится на Большой Дмитровке, а в высотку в Техническом переулке. Именно сюда в свое время вызывали другого Михаила – Ходорковского. Сегодня Касьянов с его крайне низким рейтингом большой проблемы для власти не представляет, но ей предстоит решать проблему-2008, а тогда может случиться всякое, считают эксперты.
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
Экс-премьера РФ Касьянова допросили в Генпрокуратуре в качестве свидетеля по делу Вавилова
Экс-премьер был допрошен по делу в отношении сенатора Андрея Вавилова. Верховный суд России ранее вынес заключение о наличии признаков преступлений в действиях члена Совета Федерации, бывшего первого заместителя главы Минфина РФ Вавилова.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
Экс-премьер Касьянов вызван в Генпрокуратуру по делу сенатора Вавилова
Михаил Касьянов вызван в Генпрокуратуру 26 февраля. Сейчас он находится в зарубежной командировке, но о вызове проинформирован, сообщила его пресс-секретарь. В Генпрокуратуре подтвердили эту информацию, отметив, что экс-премьер приглашен в качестве свидетеля.
четверг, 22 february 2007 г. ::В России
Суд приостановил рассмотрение иска о возврате государству экс-премьером Касьяновым дачи "Сосновка-1"
Производство по иску приостановлено по ходатайству истца - Росимущества. Назначена судебно-техническая, финансово-экономическая экспертиза, поскольку исковые требования не подтверждены документально, сообщили в суде.
понедельник, 29 января 2007 г. ::В России
В канун "Марша несогласных" Росимущество через суд начинает отбирать дачу у Касьянова
В Москве в Хорошевском суде в четверг начнутся предварительные слушания по иску Росимущества, которое настаивает на возвращении государству бывшей госдачи "Сосновка-1", принадлежащей Касьянову. "Ведомости" указывают, что для оппозиционеров это крайне неудачное совпадение.
четверг, 14 декабря 2006 г. ::В России
Михаилу Касьянову не дали провести телемост с Челябинском
Бывшему премьер-министру страны и лидеру народно-демократического союза не удалось организовать телемост на челябинском "31-м канале". Аналогичный случай уже произошел с Касьяновым в Екатеринбурге.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::В России
Касьянову не разрешили прочитать лекции в госуниверситетах Ярославля и Костромы
Лекция "Современная экономическая политика России" должна была состояться в ярославском университете в среду, а в костромском - в четверг. По словам советника экс-премьера России, руководство университетов никаких конкретных объяснений отказа не предоставило.
среда, 01 ноября 2006 г. ::В России
Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже Касьянову госдачи "Сосновка-1"
Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Касьянова. В то же время кассация не изменила предыдущие решения Арбитражного суда Москвы и апелляционной инстанции и спорный участок остается в собственности экс-премьера.
среда, 26 июля 2006 г. ::В России