NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Екатерина Барабаш

Екатерина Барабаш: "Власти, которые мы не выбирали, лучше нас знают, куда нам ехать на Рождество"
Журналистка рассказывает о сорванной поездке в США на Рождество, отмечая, что ей долго придется объяснять напоминающему о вылете в Нью-Йорк смартфону, почему она не смогла получить американскую визу.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Мнения
Екатерина Барабаш: "Истинный аристократ"
В связи с кончиной Алексея Баталова журналистка называет актера настоящим аристократом и отмечает, что в нем самом, в его лице и во взгляде было нечто такое, что зло отскакивало от него.
четверг, 15 июня 2017 г. ::Мнения
Екатерина Барабаш: "Тьма, пришедшая из Когалыма, накрыла ненавидимый Собяниным город"
Журналистка обвиняет московские власти в уничтожении Москвы, перечисляя перекопанные улицы, исчезнувшие кафе и магазины и погибшие из-за реагентов газоны. По ее мнению, жалкие остатки города и его покорные жители будут похоронены под "реновацией".
пятница, 02 июня 2017 г. ::Мнения
Екатерина Барабаш: "Ползучая реабилитация Сталина"
Журналистка обращает внимание на показанный Первым каналом документальный фильм "Забытые вожди", рассказывающий о заслугах Лаврентия Берии, и отмечает, что такая реабилитация сталинизма весьма эффективна.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Мнения
Екатерина Барабаш: "То, что происходит вокруг "Матильды", называется "обраткой"
По мнению журналистки, режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель, против которого ополчились православные активисты, пожинает плоды своей публичной поддержки политики российских властей в отношении Крыма.
пятница, 03 february 2017 г. ::Мнения
Екатерина Барабаш: "Мединский - мощный источник креатива"
Комментируя установку памятнику Ивану Грозному, министр культуры Владимир Мединский заявил, что царь был менее жесток, чем европейские правители того времени. С точки зрения журналистки, такой подход дает основания поставить множество памятников.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::Мнения