NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Елизавета Александрова-Зорина

Елизавета Александрова-Зорина: "Записки из суда"
Писательница, задержанная 27 июля на акции протеста в Москве, рассказывает, как прошел суд, по итогам которого ее оштрафовали на 20 тыс. рублей. Разговоры с судьей, свидетелем и приставом.
пятница, 02 августа 2019 г. ::Мнения
Елизавета Александрова-Зорина: "Кругом враги"
Писательница обращает внимание на тот факт, что за несколько лет российская пропаганда ввела в бытовое употребление понятия "враг народа" и "предатель". Пока с их помощью люди в основном портят друг другу нервы, но в скором времени начнут портить и жизни.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Мнения
Елизавета Александрова-Зорина: "Захват России"
Писательница обращает внимание на тот факт, что россияне живут в стране, которая им не принадлежит, поскольку любая территория может быть отнята и застроена в интересах превратившихся в феодалов чиновников и силовиков.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Мнения
Елизавета Александрова-Зорина: "Всем плевать"
Писательница рассказывает о едва не случившемся самоубийстве в столичном метро, отмечая, что никто из людей на платформе, кроме нее, не предпринял попытку помочь мужчине, который пытался покончить с собой.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Мнения
Елизавета Александрова-Зорина: "Россия посуточно"
По мнению писательницы, в России отсутствует понятие "завтра", а общество и власть не думают о будущем, относясь к стране как к съемной квартире или месту командировки. История же переписывается с такой страстью, с которой в других странах строятся планы развития.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Мнения
Елизавета Александрова-Зорина: "Перегнать Сомали"
Писательница отмечает, что повсеместная российская коррупция прямо и косвенно убивает тысячи людей каждый год. При этом коррупция представляет собой не болезнь общества, а принцип, по которому выстроена властная вертикаль.
четверг, 28 июля 2016 г. ::Мнения
Елизавета Александрова-Зорина: "Ужасы нашего здравоохранения"
Елизавета Александрова-Зорина рассказывает, как чиновники, выделившие одной из московских больниц 80 миллионов рублей на проведение роботизированных операций, нашли способ вернуть деньги в бюджет.
пятница, 16 октября 2015 г. ::Мнения