NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Ксения Кириллова

Ксения Кириллова: "Нацпредатели" по-американски"
Комментируя слова Дональда Трампа, назвавшего ряд американских СМИ "врагами народа", журналистка проводит параллели между Россией и США и обращает внимание на тот факт, что Трамп, подобно Владимиру Путину, испытывает пренебрежение к правде, закону и демократическим ценностям.
вторник, 21 february 2017 г. ::Мнения
Ксения Кириллова: "Сердце и разум"
Рассуждая о феномене Дональда Трампа, журналистка отмечает, что в российском и американском обществе царят недовольство и тревога, в результате чего в людях нарастает потребность вырваться из состояния дискомфорта, и скандальный кандидат уловил настроения избирателей.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Мнения
Ксения Кириллова: "Совок" эпохи постмодерна"
По мнению журналистки, кажущиеся дикими события, которые происходят в России в последнее время, соответствуют законам жанра реалити-шоу. И в жертву этому шоу были принесены жизни людей, их благосостояние и будущее всей страны.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::Мнения
Ксения Кириллова: "Слабость запада"
Ксения Кириллова отмечает, что российская пропаганда успешно действует на публику не только внутри страны. По ее мнению, кремлевские медиа и сотрудничающая с ними армия троллей смогли нащупать целый ряд слабых мест западного общества.
среда, 13 июля 2016 г. ::Мнения
Ксения Кириллова: "Стокгольмский синдром"
Ксения Кириллова рассуждает о причинах, по которым многие россияне с недоверием относятся к демократии и склонны сблизиться с властью. Дело заключается не только в действиях пропаганды, но и в отсутствии правовых способов защиты от беспредела.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::Мнения