NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Оксана Дмитриева

Оксана Дмитриева: "10 причин, почему нельзя принимать бюджет-2015"
Оксана Дмитриева перечисляет основные причины, по которым не считает возможным проголосовать в поддержку рассматриваемого Думой проекта бюджета на будущий год. Расходы на образование и здравоохранение будут снижены, а дефицит региональных бюджетов вырастет.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::Мнения
Оксана Дмитриева: "Фантастическая фальсификация выборов в Петербурге"
Оксана Дмитриева заявляет о непризнании губернаторских и муниципальных выборов, прошедших в Санкт-Петербурге 14 сентября. Серьезные нарушения происходили как во время голосования и подсчета, так и на этапе регистрации кандидатов.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Мнения
Оксана Дмитриева: "Муниципальный фильтр: фарс с пыткой"
Оксана Дмитриева выступает с призывом к оппозиционным партиям, чьи представители заседают в муниципальных собраниях Санкт-Петербурга, объединить усилия и помочь ей преодолеть муниципальный фильтр. О нюансах исполнения требования закона и давлении на депутатов.
пятница, 20 июня 2014 г. ::Мнения
Оксана Дмитриева: "Госпрограммы: тонны макулатуры вместо экономического роста"
Перевод российского бюджета на программно-целевую систему расходов приведет к значительным потерям эффективности, считает Оксана Дмитриева. О вреде госпрограмм на примере истории с особыми экономическими зонами.
среда, 22 января 2014 г. ::Мнения
Оксана Дмитриева: "Нет смысла мучить страну новой пенсионной формулой"
Оксана Дмитриева комментирует содержание законов о пенсионной реформе, принятых Госдумой в третьем чтении. По мнению депутата, новая пенсионная формула слишком сложна, а превращение негосударственных фондов в акционерные общества значительно повысит риски вкладчиков.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::Мнения
Оксана Дмитриева: "Нелегальная миграция. Есть ли решение?"
Оксана Дмитриева уверена, что проблему нелегальной миграции необходимо решать комплексно, и никакие локальные меры не дадут результата. О системе, которая всячески благоволит дешевой рабочей силе.
вторник, 15 октября 2013 г. ::Мнения
Оксана Дмитриева: "Где закрома Родины или как в бюджете можно спрятать триллионы"
Счетной палате пора начать создавать документ бюджета в программе Excel, а не "Wordовском файле", который не поддается анализу. Пересмотреть бюджетную классификацию, которая составлена людьми, которые не понимают, что такое трёхмерная матрица. Перестать займы обозначать знаком "плюс".
среда, 14 марта 2012 г. ::Мнения