NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сурен Газарян

Сурен Газарян: "Чиновницу отправили собирать взятки, профессор остался сидеть"
В Краснодаре прошли два заседания суда, на одном из которых чиновницу, попавшуюся на взятке, решено было освободить от тюремного срока. Второй суд по делу профессора Кубанского университета ознаменовался скандалом. О странностях правосудия.
среда, 05 июня 2013 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Как команда губернатора Ткачева торгует природой"
Эколог Сурен Газарян пишет об очередном строительстве на территории заповедника в Краснодарском крае. По сведениям блогера, к возведению "эксклюзивной резиденции" причастен депутат Госдумы Александр Ремезков.
воскресенье, 02 июня 2013 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Пасхальное чудо губернатора Ткачёва"
У губернатора Краснодарского края Ткачева сбылась мечта - он побывал в Иерусалиме на церемонии схождения благодатного огня. А через шесть часов оказался в Краснодаре, куда, как считает блоггер, мог попасть только спецрейсом на частном самолете.
понедельник, 06 мая 2013 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Путин, где наш миллиард?"
Владимир Путин не только заявил, что российские НКО получили в 2013 году миллиард долларов из-за рубежа, но и отметил, что в Европе и США действуют только две российские НКО. Однако в реальности все обстоит немного иначе, замечает блоггер.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Инженерная защита олимпийских объектов: она развалилась"
Шторм, разразившийся в Сочи, оказался слишком серьезным испытанием для инженерной защиты Имеретинской низменности. Сурен Газарян вспоминает, как принималось решение о строительстве системы берегоукрепления и указывает на возможные нарушения. Забыли про арматуру.
вторник, 26 марта 2013 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Похороны выборов в Краснодаре. Скорбеть только по согласованию..."
Краснодарцы организовали акцию скорби после прошедших "выборов" - без плакатов и лозунгов, но со свечами, венком и "поминальной" речью, что не понравилось полиции и администрации. Активистов несколько раз пытались остановить на улице, и в итоге несколько человек арестовали.
четверг, 18 октября 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "10% - реальный результат "Единой России" в Краснодарском крае"
Сурен Газарян признал, что институт выборов в России умер. Ни на одном участке, где были вбросы, результаты не отменили. Председатели просто раскидали пачки на глазах наблюдателей, предложив писать жалобы. Даже там, где камерой зафиксирован вброс членами избирательной комиссии.
среда, 17 октября 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Канатной дороги к горной резиденции Путина не будет из-за запрета ЮНЕСКО"
Строительство канатной дороги к курорту "Лунная Поляна", незаконно построенному, по мнению Газаряна, для Владимира Путина, остановлено. Решение принято в связи с официальной позицией ЮНЕСКО. Теперь Минприроды ищет другие варианты для строительства.
вторник, 02 октября 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Как "Единая Россия" готовится захватить власть на Кубани"
Сурен Газарян рассказал, как главы городских и сельских поселений "готовятся" к выборам в Законодательное собрание Краснодарского края: подделали документы на 400 кандидатов в члены участковых комиссий.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Дворец Путина: новый причал для яхты "Олимпия" и новое уголовное дело для меня"
На эколога вновь подали заявление в полицию, в этот раз охранники "дворца Путина". "Дворец" был построен за счет бюджета, но в 2011 году приватизирован, а позже перепродан кипрской компании. Тем не менее к "дворцу" из Сочи подходит принадлежащая Путину яхта "Olympia".
понедельник, 20 августа 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Крымск: тряпки в русле и семиметровая волна"
Ни тряпки в русле, ни плотины не стали причиной катастрофы. Крымск и Нижнебаканская были обречены на затопление самим своим расположением в пойме реки, уверен эколог. Мифическая семиметровая волна выгодна, прежде всего, в качестве оправдания для бездействия властей.
четверг, 26 июля 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Почему растёт забор вокруг дворца Патриарха: четыре статьи УК РФ"
Забор вокруг летней резиденции Патриахии становится все выше, хотя расположена она на территории общественного леса. На письма Патриарх не отвечает. Ни Росприроднадзор, ни администрация Президента на вырубку уникального леса не реагирует.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Эксперт о даче Ткачёва: скотина должна быть внутри забора, а не снаружи"
В соответствии с Лесным Кодексом РФ, единственное четкое указание на устройство изгороди – это выпас скотины. Защита по делу о "даче Ткачева" спросила свидетеля, есть ли такая территория в лесу. Судья перебила: "Спасибо..."
четверг, 21 июня 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "В Химкинском лесу снова бьют людей"
Попытавшегося остановить работу техники и спросить разрешительные документы избил бригадир "Трансстроймеханизации". Подбежавшие к нему на помощь товарищи оттащили озверевшего губителя леса, однако к нему "на подмогу" подошли еще 5 человек и напали на других защитников леса.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Суд по даче Ткачёва: администрация Туапсе режет колёса и давит активистов"
Во время суда по делу о "даче Ткачева" местный наркоман проколол колеса автомобиля активиста "Яблока". Другого активиста попыталась сбить машина сотрудника администрации Туапсинского района.
среда, 16 мая 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Дорога к резиденции Путина в Кавказском заповеднике перед инаугурацией сильно подорожала"
По мнению эколога, к инаугурации Путина готовится очередной захват заповедных земель и распил бюджетных денег "ради горнолыжных забав нашего "избранного" Президента".
пятница, 20 апреля 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Зоопарк открылся на даче губернатора Ткачёва"
Ситуация с "дачей Ткачева" становится абсурдней с каждым днем. Экологу позвонил полицейский, попросил показать пни от вырубленных краснокнижных пицундских сосен. Приехав на место, полицейский пытался договориться с охранниками, но потом молча сел в машину и задним ходом быстро поехал в сторону от ворот резиденции.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Православный митинг против Pussy Riot в Краснодаре: пусть их остановит страх перед тюрьмой"
Студентов политехнического университета сняли с занятий и раздали им заранее изготовленные плакаты. Казаки рвали плакаты с цитатами из Евангелия, которые держали участники одиночных пикетов. Ораторы призывали бороться с общим врагом.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Как нас ограбили и арестовали на даче губернатора Ткачёва"
Эколог и правозащитник о том, как его вместе с адвокатом арестовали во время их осмотра незаконно установленного забора, расположенного на территории общественного парка. Протоколы и объяснительные полицейских говорят о неповиновении, отказе предъявлять документы, попытке скрыться.
пятница, 30 марта 2012 г. ::Мнения
Сурен Газарян: "Как Президенту Медведеву стало со мной тесно в Совете по правам человека"
Правозащитника, который борется за заповедник, где расположилась дача губернатора Ткачёва, и которому недавно предъявлено обвинение, вычеркнули из списка приглашенных на встречу экологов с президентом.
вторник, 13 марта 2012 г. ::Мнения