NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Jaguar

Компания Jaguar представила обновленное купе F-Type (ВИДЕО)
Базовая версия спорткара имеет задний привод и оснащается четырехцилиндровым турбомотором мощностью 300 лошадиных сил. В Великобритании обновленный F-Type можно будет приобрести по цене от 54 тыс. фунтов стерлингов.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::Автоновости
В компании Jaguar призвали составителей Оксфордского словаря пересмотреть определение слова "автомобиль"
Как отметили в британской компании, сейчас под словарное определение слова "автомобиль" не подпадают электромобили, включая кроссовер Jaguar I-Pace. Это упущение необходимо исправить.
четверг, 15 августа 2019 г. ::Автоновости
Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Jaguar I-Pace
Эта же модель стала победителем в номинации "Лучший "зеленый" автомобиль" и номинации за лучший дизайн, установив рекорд конкурса. Кроме того, Jaguar I-Pace стал первым электрокаром, получившим главный приз WCOTY.
среда, 17 апреля 2019 г. ::Автоновости
Компания Jaguar представила обновленный седан XE (ВИДЕО)
Самый компактный седан компании получил ряд изменений во внешнем облике и интерьере. Автомобиль, уже доступный для заказа в Великобритании, будет производиться как в заднеприводной версии, так и в версии с полным приводом.
среда, 27 february 2019 г. ::Автоновости
Принц Гарри и Меган Маркл получили от королевы Елизаветы II электрический Jaguar (ВИДЕО)
Молодожены покинули церемонию своего бракосочетания, состоявшуюся 19 мая в часовне Святого Георгия Виндзорского замка, на двухместном родстере Jaguar E-Type Concept Zero с номером, соответствующим дате их свадьбы.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Автоновости
Jaguar возрождает производство легендарного спорткара D-Type спустя 62 года
Изначально Jaguar планировал в 1950-х годах выпустить 100 таких автомобилей, трижды выигрывавших гонку "24 часа Ле-Мана", но сделал только 75. Теперь оставшиеся 25 экземпляров вручную соберет подразделение Jaguar Classic.
среда, 07 february 2018 г. ::Автоновости
Jaguar показал возможности своего первого электрокара при -40° (ВИДЕО)
В преддверии публичной премьеры электрического кроссовера I-Pace автопроизводитель опубликовал видеозапись испытаний этой новинки в экстремальных условиях на полигоне в Швеции.
среда, 31 января 2018 г. ::Автоновости
Новый Range Rover Velar появился на российском рынке
Отечественным покупателям новинку концерна Jaguar Land Rover предлагают в семи комплектациях плюс ограниченная версия, которая будет доступна только в течение первого года продаж.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Автоновости
Jaguar XF Sportbrake разогнал лыжника до рекордных 188 км/час (ВИДЕО)
Универсал британского производителя и бывший член лыжной олимпийской сборной Великобритании Грем Белл установили новый мировой рекорд скорости "буксировки" человека на лыжах.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Автоновости
Jaguar Land Rover готовится запустить новую модельную линейку - Road Rover
По данным СМИ, первый автомобиль этой серии может появиться в 2019 году и будет полностью электрическим премиальным внедорожником, который сможет конкурировать с Mercedes-Benz S-класса и будущими электромобилями Porsche и Audi.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Автоновости
Jaguar Land Rover пообещал с 2020 года запускать в производство только электромобили и гибриды
Первым электромобилем станет Jaguar I-Pace, который поступит в продажу уже в 2018 году. Британская марка также попыталась спрогнозировать, как будут выглядеть автомобили в 2040 году, представив концепт Future-Type со съемным рулем.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::Автоновости
Новый кроссовер Jaguar E-Pace прыгнул "бочкой" в Книгу рекордов Гиннеса прямо во время премьеры (ВИДЕО)
Британская марка провела в Лондоне мировую премьеру компактного кроссовера E-Pacе и сделала это весьма эффектно: под управлением опытного каскадера Терри Гранта автомобиль совершил удивительный трюк прямо на сцене.
пятница, 14 июля 2017 г. ::Автоновости
Jaguar показал свой самый мощный и шустрый серийный автомобиль (ВИДЕО)
Спорткупе XE SV Project 8 оснащено 5,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 600 л. с. и крутящим моментом 700 Нм. Он разгоняет машину с нуля до 96 км/ч за 3,3 секунды, а максимальная скорость достигает 322 км/ч. Выпуск планируется ограниченный.
среда, 28 июня 2017 г. ::Автоновости
В Австрии стартовал выпуск засекреченного электрокроссовера Jaguar I-Pace
Британская компания начала выпуск первых экземпляров своего электрокара на заводе в Граце. Технические характеристики и даже окончательный дизайн новинки пока держатся в секрете. Дебют состоится только осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Автоновости
В Нью-Йорке объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль 2017 года"
Обладателем престижного звания по мнению жюри, состоящего из 75 экспертов из десяти стран мира, стал первый в истории британской марки Jaguar кроссовер. Он же победил в номинации "Автомобиль с лучшим дизайном".
среда, 12 апреля 2017 г. ::Автоновости
Jaguar начал выпуск восстановленных спорткаров легендарной серии E-Type
Британская марка Jaguar на выставке Techno-Classica Essen в Германии покажет первый автомобиль из эксклюзивной ретро-линейки Reborn. Каждая машина базируется на оригинальном экземпляре E-Type 1960-х, воссозданном в полном соответствии с заводскими спецификациями тех лет.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Автоновости
На набережной Шанхая состоялся заезд на кроссоверах Jaguar в мертвой петле (ВИДЕО)
Британский каскадер Терри Грант победил в головокружительном заезде по самой большой в мире мертвой петле для автогонщиков, построенной на набережной Вайтань. Вместе с Грантом в заезде участвовал гонконгский актер и гонщик-любитель Аариф Ли.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Автоновости
Jaguar Land Rover отзывает в России 1650 седанов Jaguar XF
На отзываемых автомобилях была выявлена проблема, связанная с установкой топливопровода в сборе под панелью пола. Из-за несоблюдения стандарта зазоров вероятен износ компонентов.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Автоновости
Электрогоночный проект Jaguar назначил послом бренда гитаристку Gorillaz (ВИДЕО)
Старт кампании британский автопроизводитель приурочил к началу третьего сезона чемпионата по гонкам на электромобилях "Формула Е". С помощью необычного героя Jaguar рассчитывает привлечь внимание "молодых умов" не только к своей марке, но и к инженерным технологиям будущего.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Автоновости
Jaguar выпустит спортивный электрокроссовер к 2018 году
По данным источников, новая модель будет построена на представленной год назад платформе Jaguar Land Rover EV. Будущий электрокроссовер британцев получит алюминиевую структуру кузова, масштабируемую под другие модели, а также литий-ионный аккумулятор с дальностью пробега до 500 километров на одном заряде.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Автоновости