NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Губернатор // Фургал, Сергей

"Коммерсант" рассказал об уникальном исследовании, сыгравшем важную роль в деле Фургала
Расследуя дело Фургала, СКР впервые применил новейшую методику проверки показаний обвиняемого на предмет их достоверности. Использованные в исследовании зарубежные компьютерные программы и методы российских психологов-новаторов позволили экспертам усомниться в искренности Фургала, однако сами эти методы также вызывают сомнения у экспертов.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
У бывшего губернатора Хабаровского края Фургала появился постковидный синдром
Посетивший Фургала секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников рассказал, что тот страдает одышкой и похудел в больнице на 4 килограмма. Ему приходилось пользоваться кислородной маской.
четверг, 27 мая 2021 г. ::В России
Врачи СИЗО запретили Фургалу участие в судебных процессах по состоянию здоровья
В ближайшие дни планируется проведение полного медицинского обследования экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала с применением КТ и с его вывозом в лечебное учреждение департамента здравоохранения города Москвы.
среда, 26 мая 2021 г. ::В России
Адвокаты Сергея Фургала сообщили, что ему необходима срочная госпитализация
Защитники подали ходатайство на имя начальника следственного изолятора о срочном проведении ему медицинского обследования и его госпитализации. В начале мая бывший губернатор после перенесенной им коронавирусной инфекции был переведен в СИЗО Лефортово. На 26 мая назначена апелляция по продлению срока предварительного заключения.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Фургала, заболевшего COVID-19, госпитализировали в больницу СИЗО "Матросская тишина"
У заболевшего экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала поднялась температура. Ранее сам Фургал говорил своим адвокатам, что у него будут проблемы с легкими в случае заболевания COVID-19. В ОНК говорят о возможности перевода Фургала в гражданскую больницу, если его состояние ухудшится.
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заразился коронавирусом в СИЗО
Положительный тест Фургала на коронавирус пришел утром 6 апреля, ближайшие две недели он будет находиться на изоляции под наблюдением медиков. руководителю следственной группы направлено ходатайство об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Ранее с коронавирусом был госпитализирован один из адвокатов Фургала.
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
Следственный комитет предъявил окончательное обвинение Сергею Фургалу
Экс-губернатор Хабаровского края обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, убийстве, совершенном организованной группой с целью скрыть другое преступление, а также в незаконном приобретении, хранении, ношении оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Сам он все обвинения отрицает.
среда, 03 february 2021 г. ::В России
Мэрия Хабаровска заявила о прекращении митингов в поддержку Фургала, хотя в -30 несколько десятков человек все же собрались
Власти города утверждают, что митинги больше не проводятся ни в будние, ни в выходные дни. Активисты отмечают, что чиновники повторяют это почти месяц. Впервые с начала массовых протестов в Хабаровске субботняя акция прошла без шествия.
суббота, 02 января 2021 г. ::В России
В Хабаровске прекратили дело по "дадинской" статье против участника акций в поддержку Фургала
Активиста Александра Приходько задержали в ходе жесткого разгона митинга в Хабаровске 10 октября. До этого его дважды штрафовали по административной статье. Следователь решил, что действия Приходько не создавали общественной опасности.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
В Хабаровском крае проводят обыски у бывшей жены экс-губернатора Сергея Фургала
По словам источника в правоохранительных органах, следственные действия связаны с "Амурсталью". Этот завод в Комсомольске-на Амуре в 2017 году приобрело ООО "Торэкс", доля в котором принадлежит гражданской жене Фургала Ларисе Стародубовой.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
Мосгорсуд отказался снять арест с наручных часов Сергея Фургала
Средняя стоимость арестованных часов Blancpain Fifty, согласно открытым источникам, составляет порядка 1 млн рублей. Также арест наложен на автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus, 3 млн рублей и 400 тыс. долларов, которые, по утверждению защиты, принадлежат племяннице бывшей жены Сергея Фургала.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В России
СК задержал главного бухгалтера завода "Амурстали" по делу, которое связывают с Сергеем Фургалом
По версии следствия, Алейникова и ее соучастники создали несуществующую кредиторскую задолженность и обратились в Арбитражный суд с исковым заявлением о ее взыскании с ООО "Торэкс-Хабаровск". Сумма хищения составила более 305 млн рублей, одним из возможных участников аферы мог быть экс-губернатор Сергей Фургал.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
У арестованного Фургала обнаружили патологию в легком
18 ноября бывшего губернатора Хабаровского края вывезли на КТ-исследование, при этом следователь не разрешил провести комплексное обследование, сочтя, что для этого нет оснований.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::В России
Водитель "фургаломобиля" получил 10 суток ареста за "экстремистский" оберег
Ростислава Смоленского задержали 10 ноября после того, как он, прибыв во Владивосток, участвовал в сборе подписей за освобождение Сергея Фургала. Поводом для задержания стал оберег в салоне "фургаломобиля", который якобы является символом националистического объединения "Северное Братство", признанного экстремистской организацией в РФ.
среда, 11 ноября 2020 г. ::В России
От студента-участника хабаровских акций в поддержку Фургала потребовали явиться в психиатрическую больницу с неясной целью
По словам сотрудника полиции, участник протестов студент Докучаев должен явиться в учреждение 20 октября к 7.40 утра, при этом цель явки озвучена не была. Правоохранитель также добавил, что у Докучаева будут "большие проблемы", если он не поедет в больницу.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В России
Через неделю после жесткого разгона протестующих в Хабаровске полиция обошлась "мирным созерцанием". Акции идут 99 дней
По оценке местных СМИ, гражданских активистов и оппозиции, в 15-ю субботу на улицы Хабаровска вышло больше людей, чем неделю назад. Обошлось без вмешательства полиции, но власти по традиции последних недель пытались заглушить протесты громкой музыкой.
суббота, 17 октября 2020 г. ::В России
В Хабаровске неизвестные силовики вывезли в лес и избили журналиста RusnNews Сергея Плотникова
Журналиста задержали накануне около его дома, он не выходил на связь больше трех часов. По словам Плотникова, его похитили семь человек в масках, которые вывезли его за пределы Хабаровска в наручниках. Он рассказал, что при поездке лежал на полу, во время поездки его избивали, а в лесу, куда вывезли журналиста, ему стреляли под ноги.
пятница, 16 октября 2020 г. ::В России
Дегтярев о разгоне субботней акции в Хабаровске: много провокаторов, силовикам "ничего другого не остается"
Врио губернатора Хабаровского края заявил, что правоохранительные органы действуют "профессионально" и "в соответствии с законом". По его мнению, среди протестующих "очень много провокаторов", которых "не устраивает, что протест проходит мирно".
вторник, 13 октября 2020 г. ::В России
Двое участников хабаровских протестов стали фигурантами уголовного дела по "дадинской" статье
Александр Приходько и Анастасия Субботина были задержаны на акции 10 октября в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, против участников которой впервые выставили ОМОН. В сентябре Приходько дважды штрафовали, Субботиной также вменяется насилие против полицейского.
понедельник, 12 октября 2020 г. ::В России
В Хабаровске бывший сотрудник МВД бросил свой значок перед зданием администрации после силового разгона протеста (ФОТО, ВИДЕО)
Роман Тимиров объяснил свой поступок тем, что ОМОН, устроив жесткие задержания, "перешел грань". Протестующие, которые продолжают оставаться в центре Хабаровска, посвятили Тимирову лозунг. По данным штаба Навального в Хабаровске, его уже арестовала ФСБ.
суббота, 10 октября 2020 г. ::В России