NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Инцидент // Пожар

Заводчик и около 30 собак погибли на пожаре в Нижнем Новгороде
Площадь возгорания составила 56 квадратных метров. На месте пожара найдено тело мужчины 1968 года рождения и трупы собак. В основном погибли щенки, часть животных разбежалась. Причина пожара устанавливается.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::В России
В Нижегородской области пожар на базе отдыха
В Кстовском районе загорелась кровля главного корпуса базы отдыха "Шавская долина". Площадь пожара более 400 кв. м. С базы эвакуировали 29 человек, в том числе пятерых детей. В МЧС уверяют, что никто не пострадал.
суббота, 31 марта 2018 г. ::В России
Четыре человека погибли в результате пожара на НПЗ "Лукойла" в Нижегородской области
Пожар возник на резервуаре объемом 10 тысяч кубометров, в котором загорелись пары бензина. "Мы подтверждаем гибель четверых человек, скорее всего, это работники подрядной организации, которые осуществляли работы", - рассказали в администрации Кстовского района.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
На ракетно-артиллерийском складе в Нижегородской области произошел пожар
Склад ракетно-артиллерийского вооружения загорелся в Володарском районе Нижегородской области. Площадь пожара составила примерно 80 квадратных метров. Позже пожар ликвидировали. Пострадавших и угрозы распространения огня на соседние здания нет.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде храм пытались сжечь с помощью "коктейля Молотова"
Неизвестные пытались спалить храм святых апостолов Петра и Павла на ул. Максима Горького, д.141А. Сторожу удалось потушить бутылку до начала пожара, полиция начала поиски - "по горячим следам" никого задержать не удалось.
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::В России
Под Нижним Новгородом локализовали лесной пожар, подобравшийся к детскому лагерю
В 15:30 создалась угроза перехода огня на лагерь "Звездный" в Выксунском районе. Распространению пожара способствовал сильный ветер. Помимо машин, пожар продолжают тушит четыре вертолета и самолет-амфибия Бе-200. 250 детей и 54 человека персонала вывезли на автобусах.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::В России
В Нижегородской области горел склад с боеприпасами. Эвакуация не понадобилась
Пожар произошел в 06:30 мск. в поселке Юганец в 40 км западнее Нижнего Новгорода в Володарском районе. Через час к эвакуации подготовили 2700 жителей поселка. Но вскоре пожар был потушен.
суббота, 14 июля 2012 г. ::В России
В поселке под Нижним Новгородом горит десяток жилых домов
Пострадавших нет. Причиной, по всей видимости, стало неосторожное обращение с огнем. Ветер раздувает пламя, пожарным машинам справиться с ним не удается. Поселок Рустай расположен на границе Керженского заповедника.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В России
Подростки, подпалившие приемную нижегородского депутата, планировали убийство, утверждает МВД
В МВД утверждают, что юные радикалы сообщили на допросе, что планировали снимать на видео и размещать в интернете провокационные ролики. Вершиной должно было стать устранение одного из руководителей областного Центра по противодействию экстремизму.
суббота, 03 сентября 2011 г. ::В России
Офис единороссов в Нижнем Новгороде пытались поджечь "ради здоровья нации"
Акцию устроили двое подростков из Ленобласти, договорившись через интернет. Облачившись в форму полиции и "камуфляж", в омоновских масках, они кинули в окна офиса ЕР два "коктейля Молотова". По их словам, таким образом они хотели привлечь внимание к проблеме вымирания россиян от алкоголизма и табакокурения.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
Жертвами пожара в Нижегородской области стали пять человек
"В огне погибли хозяин, его жена, малолетняя дочь и двое их знакомых", - сказал источник в правоохранительных органах. Он отметил, что пожар, возникший из-за неисправности печи, был ликвидирован через 2 часа после возникновения.
воскресенье, 27 february 2011 г. ::В России
Путин повторно проинспектировал строительство домов для нижегородских погорельцев: жители "низко кланяются"
Еще в июле люди, пострадавшие от пожаров, ругали чиновников. Сегодня в выгоревшей дотла деревне Верхняя Верея строятся 406 домов, магазины, фельдшерско-акушерский пункт. Помимо электричества проведут газ и интернет. Путин поблагодарил губернатора и "Единую Россию".
четверг, 16 сентября 2010 г. ::В России
Нижний Новгород утонул в смоге. На Волге остановлена навигация
"Сильное задымление и смог, образовавшиеся в Нижнем Новгороде 15 августа, вызваны тем, что для локализации очага природного пожара в Воскресенском районе Нижегородской области был применен встречный пал. При этом образовалось большое количество дыма", - говорится в сообщении МЧС.
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::В России
Кириенко не исключил проникновения огня на территорию ядерного центра в Сарове
"Можно точно говорить, что ни рисков ядерных угроз, ни рисков радиационных угроз, ни рисков каких-либо экологических угроз или взрывов на территории Сарова нет, даже если огонь сюда прорвется", - сказал глава "Росатома".
суббота, 14 августа 2010 г. ::В России
Пожар под Саровом потушен, рапортует Минобороны
"Личный состав Вооруженных сил РФ, задействованный для проведения противопожарных мероприятий в районе города Саров (Нижегородская область) выполнил поставленные задачи и сейчас находится в готовности к выполнению противопожарных работ на другой территории", - сказал Владимир Дробышевский.
воскресенье, 08 августа 2010 г. ::В России
В Нижегородской области ночью дети вывезены из лагеря из-за подступающего огня
Кроме того, в связи с угрозой распространения огня были эвакуированы 20 человек из деревень Здорово и Лазарево. Люде перевезены на станцию Тарасиха, для них организовано питание и оказание психологической помощи.
воскресенье, 08 августа 2010 г. ::В России
МЧС: ситуация с пожарами близ Сарова улучшилась
Как сообщил сегодня на заседании оперативного штаба Главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат, "за ночь обстановка улучшилась, - небольшой пожар на территории промзоны Сарова разбит на части и теперь представляет из себя лишь отдельные очаги".
суббота, 07 августа 2010 г. ::В России
В огне под Нижним Новгородом погибли уже 22 человека
"При разборе конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея было обнаружено тело погибшей женщины. Таким образом, количество погибших в Выксунском районе возросло до 22-х", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области в субботу.
суббота, 07 августа 2010 г. ::В России
Авиация продолжает тушить пожар возле ядерного центра в Сарове. Кириенко утверждает, что опасности нет
Из-за плохой видимости работать приходится по координатам. Но экипажи вертолетов и четырех самолетов справляются, заверяет МЧС. Еще утром во вторник пожар был низовым, но затем перешел в верховой - более опасный. Мобилизовано мужское население Сарова. 900 сотрудников ядерного центра отправили на тушение пожара прямо с работы.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России
Число погибших на пожарах в России растет. Инопресса полагает, что Путин может использовать бедствие себе на пользу
Представ в образе бесстрашного борца со стихией, Путин вновь подтвердил получил ореол самого могущественного человека в России, отмечает инопресса. По мнению экспертов, это поможет ему вернуться на пост президента на выборах в 2012 году.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России