NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Грузия // Стихия

В Грузии российский турист погиб при сходе лавины
Трагедия произошла в воскресенье на горнолыжном курорте Гудаури. Найти тело россиянина удалось только на следующий день. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В мире
Ураган в Грузии снес учителя с крыши дома, он погиб
Молодой житель города Озургети на западе Грузии поднялся на крышу своего дома, чтобы поправить кровлю, поврежденную разгулом стихии, но был сброшен на землю порывом ветра. Еще несколько человек пострадали от разгула стихии. Ураган нанес ущерб почти во всех регионах страны, повредил множество домов, ЛЭП, газопровод, храм.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В мире
В Тбилиси ураган валит деревья на автомобили, обрывает провода
Сильный ветер бушует в субботу почти на всей территории Грузии. Порывы достигают скорости в 30 м/с. В столице экстренные службы работают в авральном режиме.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В мире
В Тбилиси вновь открылся пострадавший во время июньского наводнения зоопарк
Во время наводнения зоопарк потерял 277 животных, часть территории не подлежит восстановлению. В воскресенье зоопарк открыл свои двери для посетителей. "У нас остались интересные животные, которых снова можно увидеть - это белый носорог, леопарды", - призывает директор.
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В мире
Ливни затопили грузинские города Батуми и Поти, сообщается о жертвах (ВИДЕО)
В курортном городе Батуми оказались затоплены первые этажи и подвалы жилых домов на многих улицах, территория у железнодорожного вокзала и объекты у береговой линии. Есть информация о двух погибших. Похожая ситуация в портовом городе Поти, где дождь льет уже третий день.
среда, 26 августа 2015 г. ::В мире
Для животных, переживших разрушительное наводнение в Тбилиси, построят новый зоопарк
Новый зверинец будет располагаться в районе Тбилисского моря. Строительство начнется весной следующего года. Мэр города Давид Нарманиа заявил, что "наша задача обезопасить животных, которые спаслись". Старый тбилисский зоопарк во время удара стихии получил серьезные повреждения.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В мире
Уплывшего в Азербайджан пингвина из тбилисского зоопарка отправили домой
Во время наводнения из зоопарка Тбилиси сбежали девять пингвинов, восьмерых сразу нашли. Сотрудники зоопарка решили, что пропавший пингвин погиб во время стихийного бедствия, но через несколько дней птицу с меткой зоопарка нашли на бензоколонке в Азербайджане.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В мире
На аукционе в помощь пострадавшим от наводнения в Тбилиси запонки президента Грузии купили за четыре тысячи долларов
Начальная цена лота составляла 100 долларов. Серебряные запонки купила бизнесмен Нази Аласания. На аукционе также были выставлены вещи других известных людей, среди которых глава Грузинской православной церкви Илья Второй. Какую сумму организаторам удалось собрать для пострадавших от стихийного бедствия, СМИ не уточняют.
суббота, 20 июня 2015 г. ::В мире
Африканский пингвин, уплывший из подтопленного Тбилиси в Азербайджан, скрылся от посланных в погоню спасателей
До наводнения в Тбилисском зоопарке обитали 17 пингвинов. После массового побега вернуть в вольеры удалось только двух или трех. Одного из беглецов смогли засечь на азербайджанской границе, однако он, по всей видимости, продолжил свое путешествие. Грузинские власти намерены воссоздать зоопарк и назвать новую зону отдыха Парком солидарности.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В мире
В Тбилиси обнаружена еще одна жертва наводнения. Продолжаются поиски тигра, сбежавшего из зоопарка
Труп девушки был найден на территории зоопарка, затопленного наводнением. Об общем количестве жертв стихии говорить сложно, так как официальные ведомства до обнаружения тела девушки сообщали сначала о 19, затем о 17 погибших, а накануне вечером заявили о том, что наводнение убило 18 человек.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В мире
Тигр напал на рабочего в Тбилиси, несмотря на утверждение властей, что диких животных на улицах города нет
В Грузии продолжают отлавливать животных, сбежавших из зоопарка во время наводнения. В Тбилиси тигр-альбинос решил поохотиться на рабочего и был убит. А его бывший сосед пингвин попытался проникнуть в Азербайджан.
среда, 17 июня 2015 г. ::В мире
В Грузии траур по погибшим в результате наводнения: по последним данным, 12 жертв
Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня - в результате проливного дождя из берегов вышла река Вере. Вода и ил затопили первые этажи более сотни домов, подземные переходы, зоопарк, частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили и центральные улицы города. Были повреждены ЛЭП.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::В мире
В Грузии не исключают нового наводнения: дожди продолжатся
Вышедшая из берегов река Вере затопила тбилисский зоопарк, и фото диких животных на улицах города обошли ленты мировых агентств. 15 июня объявлено в Грузии днем траура по погибшим, а в правительстве не исключают нового наводнения в понедельник.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В мире
МЧС России предложило помощь в связи с наводнением в Тбилиси
Готовы к вылету в Тбилиси два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей. 15 июня объявлено в Грузии днем траура.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В России
Грузинский патриарх Илия объяснил наводнение переплавкой куполов церквей при коммунистах
В воскресной проповеди предстоятель напомнил, что зоопарк был основан коммунистами за счет расплавленных колоколов храмов и монастырей, поэтому он не приживется. Илия II рекомендовал перенести его в другое место.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::Религия
Наводнение в Тбилиси: 10 погибших, на улицах отстреливают бежавших из зоопарка животных
В зоне затопления оказался зоопарк, оттуда сбежали хищные животные, которых отстреливают на улицах города. Власти просят жителей не покидать дома. Число погибших растет.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В мире
В Грузии из заваленного снегом поселка эвакуировали более 200 туристов
МВД Грузии провело спасательную операцию в поселке Казбеги около границы с Россией, откуда из-за снежных завалов несколько дней не могли выбраться люди.
суббота, 10 января 2015 г. ::В мире
Оползень в Грузии накрыл фуры, ехавшие в Россию. Из-под завалов спасены более десятка человек
Оползень накрыл автомобили и транзитные трайлеры. Также горными породами завалило вход в тоннель строящейся Дарьял ГЭС и повредило участки магистрального газопровода, из-за чего прекращен транзит российского газа через территорию Грузии в Армению. Там, куда не может пройти техника, людей пытаются вытащить местные жители.
суббота, 17 мая 2014 г. ::В мире
В Грузии из-за ветра без света остались 100 тысяч человек. Есть жертвы
Сильнее всего от ураганного ветра пострадала Аджария: там сорвало крыши с полутора сотен домов. В Батуми, который заливало штормовыми волнами, один человек погиб. Потрепало и Тбилиси. Идут восстановительные работы.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::В мире
Абхазию и Грузию тряхнуло землетрясение. 6-балльные толчки ощутили и в Сочи
Данных о каких-либо повреждениях и пострадавших не поступало. В Центре сейсмологического мониторинга Грузии оценили амплитуду толчков в 5,7 балла, эпицентр находился в 300 км от Тбилиси.
воскресенье, 23 декабря 2012 г. ::В мире