NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Губернаторы // Встреча

На встрече Путина с главами субъектов РФ губернаторы полтора часа говорили президенту "спасибо", многие по пять-шесть раз
Президент в режиме видеоконференции провел встречу с 20 губернаторами, избранными в ходе единого дня голосования. Пообщаться с главой РФ удалось лишь 12 из них. И все они, как один, начинали и заканчивали короткие выступления с многочисленных слов благодарности лично Путину. Некоторые успели поблагодарить по пять раз.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::В России
Хабаровский край и Архангельская область оказались в пятерке лидеров по недоверию Путину
Кремль подвел итоги выполнения показателей деятельности по выборам, доверию президенту и главам регионов на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. В аутсайдерах оказались Хабаровский край и Архангельская область, там же низок и уровень доверия губернаторам. Больше всего президенту доверяют в Чечне и Крыму.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
"Коммерсант": вице-губернаторов начали готовить к выборам глав регионов
Внутриполитический блок администрации президента открыл двухдневный семинар для вице-губернаторов в преддверии очередных выборов глав регионов, намеченных на 9 сентября. О своем участии в семинарах газете "Коммерсант" сообщили сразу несколько чиновников в региональных администрациях.
пятница, 15 июня 2018 г. ::В России
РБК: в Кремле одобрят переизбрание на новый срок глав четырех регионов
В начале июня президент РФ Владимир Путин, вероятно, встретится с поддержанными кандидатурами - мэром Москвы Сергеем Собяниным, губернаторами Московской и Владимирской областей Андреем Воробьевым и Светланой Орловой, а также главой Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В России
Путин велел врио главы Рязанской области поскорее разобраться с жалобами жителей, присланными на прямую линию
Президент перечислил проблемы, на которые жалуются жители этого региона. Особо Путина возмутила жалоба из города Касимова, где люди при обращении в больницу вынуждены сами покупать все медикаменты, ватные диски и палочки, бинты, зеленку, йод: "Это абсолютно недопустимые вещи".
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
Врио главы Томской области рассказал Путину о технологических "фишечках" в своем регионе
"У каждого региона есть свои особенности, мы их стараемся использовать, мы их "фишечками" называем. Это концентрация науки, которая у нас есть. Это инновационная инфраструктура, которая воссоздана, и инновационный бизнес, который у нас присутствует. И плюс, конечно, наша гордость - это кадры", - перечислил Сергей Жвачкин.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
Песков рассказал о новой практике Путина просматривать жалобы с прямой линии перед встречами с губернаторами
Одним из первых "новую практику" испытал на себе врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Путин озвучил ему несколько жалоб от граждан, одна из которых гласила: "Так плохо, как сейчас, не было никогда".
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Путин рассказал новоиспеченным губернаторам об "острой конкурентной борьбе" на минувших выборах
"Граждане активнее участвовали в голосовании и выразили свою позицию, свою заинтересованность в том, как будут развиваться их поселки, города, регионы, где они живут. Что считаю важным - то, что граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление ее суверенитета", - заявил глава государства.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
Глава Оренбуржья поведал Путину о борьбе с саранчой и "рояльном" движении
"В 14 районах саранча не дает покоя, порядка 300 тысяч гектаров пострадали", - посетовал Юрий Берг. В то же время с импортозамещением и строительством жилья в регионе дела идут хорошо, поведал он на встрече с президентом, посетившим Оренбургскую область с рабочим визитом.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Как будут выбирать президента: пресса узнала о тайных инструкциях губернаторам от Володина
Газеты, однако, разошлись в трактовке инструкций. По одной версии, от глав регионов требуют не натягивать высокий процент на выборах за кандидата от власти. По другой версии, губернаторам дали понять, что на вверенных им территориях они обязаны сделать все, чтобы Владимир Путин победил уже в первом туре.
понедельник, 23 января 2012 г. ::В России
Губернаторы доложили Медведеву о том, как они борются с пожарами
Медведев обратил внимание губернаторов на необходимость в максимально короткие сроки определить размеры нанесенного пожарами ущерба и начать выплаты пострадавшим. Кроме того, в ходе телефонных разговоров Медведева с губернаторами рассматривался вопрос расселения людей.
воскресенье, 01 августа 2010 г. ::В России
Медведев распорядился ко Дню Победы обеспечить ветеранов выплатами и жильем
Размер выплат, которые ветераны получат в апреле, составит 5 тысяч рублей, для некоторых категорий - 1 тысячу. Кроме того, президент призвал губернаторов "поскрести по сусекам" и добавить еще и региональные выплаты. С жилищными проблемами он потребовал справляться "без бюрократических проволочек".
среда, 24 february 2010 г. ::В России
Медведев напутствовал нового губернатора Кировской области Никиту Белых
Церемония инаугурации бывшего лидера Союза правых сил прошла в Кирове. Медведев рассчитывает, что губернаторство Белых обеспечит успешное экономическое и социальное развитие региона.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России
Восемь губернаторов уже "нашли путь к сердцу Медведева", но эксперты полагают, что кадровые решения остаются за Путиным
Все они побывали в Кремле после избрания Дмитрия Медведева президентом России и заручились его поддержкой. Вместе с тем, по мнению экспертов, кадровые решения по губернаторам принимает Путин, что показали последние отставки региональных лидеров.
вторник, 29 апреля 2008 г. ::В России
Путин назначил врио костромского губернатора первого зама Шершунова
Цикунов был первым заместителем губернатора Виктора Шершунова, погибшего в четверг в автоаварии. Он доложил президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. На встрече в Костроме, куда президент прибыл для прощания с погибшим в ДТП губернатором Виктором Шершуновым, Цикунов признал наличие ряда социально-экономических проблем в области.
суббота, 22 сентября 2007 г. ::В России
Путин принял в Сочи губернатора Ткачева: виды на урожай "очень приличные"
На вопрос Путина, несколько повлияла на сельское хозяйство края суровая зима, Ткачев сказал, что в основном она негативно отразилась на косточковых садах и виноградниках. "Но мы ведем дополнительные посевы. Надеемся на помощь правительства", - сказал губернатор.
суббота, 27 мая 2006 г. ::В России
Путин на встрече с Матвиенко пообещал приравнять блокадников к ветеранам войны
"Вчера на встрече с президентом я еще раз подняла вопрос о приравнивании статуса блокадников к ветеранам войны. Мы знаем, что в Госдуме эта инициатива, к сожалению, не находит понимания", - сказала Валентина Матвиенко.
суббота, 08 октября 2005 г. ::В России
Президент подарил "кошерные" часы губернатору Еврейской области на день рождения
Стрелки таких часов могут идти справа налево, так же, как читаются и еврейские тексты. "Кошерные", или "еврейские", часы выпускает Челябинский часовой завод.
среда, 19 декабря 2001 г. ::В России
Владимир Путин встречается с главами областей, входящих в Северо-Западный федеральный округ
Обсуждаются вопросы социально-экономического развития региона и криминогенная ситуация на Северо-западе.
четверг, 03 августа 2000 г. ::В России