NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область

Считавшуюся погибшей сотрудницу "Водоканала" Таганрога нашли живой дома
Она не смогла попасть на объект и находилась дома, рассказал источник "Интерфакса". Поисково-спасательные работы на месте аварии завершились в 18:00. Ранее сообщалось, что в коллекторе ищут еще одного погибшего и что достоверно неизвестно, сколько всего людей работало на объекте.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Под Таганрогом 10 рабочих погибли в колодце очистных сооружений от отравления
Глава городской администрации Андрей Лисицкий отметил, что точное число погибших пока неизвестно, так как колодец очистных сооружений в поселке Дмитриадовка, в котором произошел инцидент, затоплен.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Летевший из Турции в Москву самолет сел в Ростове по технической причине
Посадка Airbus A321 прошла благополучно. Решается вопрос о, нужен ли резервный борт для доставки пассажиров в российскую столицу. На борту находились 194 пассажира.
пятница, 19 марта 2021 г. ::В России
В Ростовской области суд отказался восстановить в должности журналистку, на увольнение которой жаловались Путину
В декабре на пресс-конференции Путина главный редактор газеты "Наше Время" Вера Южанская рассказала о ситуации с главредом газеты "Вперед" Пивоваровой, которая, как сообщали местные СМИ, была уволена в ноябре "без объяснения причин". Позже в редакции прошли обыски и проверки.
вторник, 16 марта 2021 г. ::В России
Многодетный отец и глава "образцовой" семьи избил дочь за съеденный бутерброд
В семье действуют строгие правила, в том числе расписание приема пищи. На кухне стоит камера, чтобы следить за соблюдением правил. Одна из дочерей проснулась ночью от голода и съела бутерброд, но забыла плотно закрыть дверцу холодильника. Когда отец схватил ремень и начал избивать девочку, мачеха стояла рядом и улыбалась.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
"Важные истории": поставщики медицинского кислорода в Ростовской области связаны с руководством больниц
Поставщиком кислорода в этом регионе является фирма "Оксиген". С 2010 года она получила госконтрактов на 300 миллионов рублей. Когда один главврач отказался сотрудничать с "Оксигеном" и построил свою кислородную станцию на базе медучреждения, его обвинили в "незаконном производстве лекарства", а потом уволили.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В России
В Ростове-на-Дону возбуждено дело о смерти 13 человек в больнице для больных коронавирусом
В рамках расследования проходят обыски в городской администрации, управлении горздрава, областном минздраве и по месту жительства бывшей главы горздрава. Официально информацию о возбуждении уголовного дела в правоохранительных органах пока не комментировали.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
Подозреваемых в нападении на дом бывшего главы "Ростсельмаша" задержали
Задержаны двое жителей Азовского района Ростовской области и уроженец Петербурга. У них нашли похищенные из дома Юрия Пескова вещи, в том числе его наградные часы. По данным СМИ, задержанных проверяют на причастность к недавнему убийству и ограблению 100-летнего ветерана.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
В Ростовской области напали на дом пожилого экс-гендиректора "Ростсельмаша", его сестра убита
83-летний бывший глава предприятия госпитализирован с черепно-мозговой травмой. СМИ сообщают, что у него на руках следы ожогов, а после удара по голове он частично потерял память. Его 80-летнюю сестру тоже ударили по голове и засунули ей в рот кляп.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
СК нашел новые эпизоды по делу о похищении в рабство бездомных в Ростовской области
Обвиняемые жители Батайска подыскивали в Ростове-на-Дону лиц без определенного места жительства и доставляли в частное домовладение, где незаконно удерживали и безвозмездно использовали их труд. У потерпевших злоумышленники изъяли документы, угрожали их жизни и здоровью.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В России
В Новочеркасске ко Дню России город украсили баннерами "с досадной ошибкой"
В Новочеркасске местные власти разместили 15 праздничных плакатов, посвященных дню России, на которых название страны оказалось написано с одной буквой "с". Плакаты с ошибками были демонтированы в течение двух часов. Этот факт изрядно повеселил горожан в социальных сетях.
воскресенье, 14 июня 2020 г. ::В России
В ростовской области ищут пациента с коронавирусом, сбежавшего из больницы
Он сбежал после то ли после того, как экспресс-тест выявил коронавирусную инфекцию, то ли еще до получения результатов теста. Полицейским велели при задержании соблюдать меры бактериологической безопасности.
воскресенье, 19 апреля 2020 г. ::В России
Два человека погибли при взрыве газа в Ростовской области (ВИДЕО)
Взрыв бытового газа с последующим пожаром произошел утром в трехэтажном доме. Здание отключено от коммуникаций, 49 человек эвакуированы и размещены в местной гостинице. Пострадавшая женщина находится в реанимации с ожогами и шоком.
суббота, 22 february 2020 г. ::В России
Ученому из Новочеркасска дали 7,5 года колонии строгого режима за передачу Вьетнаму данных, которые "есть в каждой библиотеке"
66-летнего доктора технических наук Алексея Темирева обвинили в госизмене: он якобы передавал данные об оборудовании, которое сам же создавал вместе с аспирантом из Вьетнама, и переправлял в эту страну секретные сведения. У ученого масса проблем со здоровьем, год назад он перенес операцию на сердце.
четверг, 13 february 2020 г. ::В России
Ростовская ЛГБТ‑активистка попросила убежища в Нидерландах после угроз со стороны российских полицейских
Анне Дворниченко пригрозили уголовным преследованием по статьям об экстремизме и пропаганде гомосексуализма. Ей также поступали угрозы расправы от "казаков и других гомофобов". В России Дворниченко руководила просветительским клубом, рассказывавшим, в частности, о проблеме домашнего насилия.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
Подозреваемый в убийстве депутата Алабушева в Ростовской области после преступления покончил с собой
В ходе осмотра места убийства депутата и его жены обнаружено тело подозреваемого -38-летнего местного жителя. По предварительным данным, мужчина свел счеты с жизнью после совершения преступления. По версии следствия, мотивом убийства стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и депутатом, которому мужчина мстил за увольнение отца.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена
Тела супругов с рублеными ранами были найдены в их доме, расположенном в Западном переулке в городе Зернограде. Следователи полагают, что двойное убийство было совершено с целью ограбления.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Мужчина, бросивший детей в аэропорту Шереметьево, явился в полицию с повинной
Мужчина пришел к следователям в городе Батайске Ростовской области с повинной и дает показания. Проверяется информация о том, что он избивал мать детей и даже нанес ей ножевые ранения. Женщина рассказала, что ей пришлось спасаться от преследования в другом городе.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко еще до ареста несколько месяцев снимали скрытой камерой в ее спальне
Сотрудники Центра "Э" в Ростове-на-Дону не менее четырех месяцев снимали Шевченко. Об установке аппаратуры она узнала еще осенью, а сейчас, начав знакомиться с материалами дела, увидела свои фото и видео в нижнем белье.
суббота, 18 января 2020 г. ::В России
В Ростове задержан мужчина, пытавшийся пронести оружие в Дом творчества
Ранее охранники Дома народного творчества обнаружили подозрительные предметы в сумке мужчины, который пытался попасть внутрь. СМИ писали, что в сумке у мужчины были нож и предмет, похожий на пистолет.
воскресенье, 05 января 2020 г. ::В России