NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Иммиграция

Суд Оттавы подтвердил канадское подданство двух сыновей российских разведчиков, обмененных вместе с Анной Чапман
Александр и Тимоти Вавиловы могли быть лишены канадского гражданства из-за того, что их родители с 1980-х годов вели подрывную деятельность, работая на российскую разведку. Сами родители, Андрей Безруков и Елена Вавилова, были вынуждены вернуться в Россию, но их сыновья хотят "пустить корни" в Северной Америке.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В мире
Власти Канады пытаются лишить гражданства сына разоблаченных российских шпионов
Недавний выпускник университета Алекс Вавилов родился в Торонто, чего обычно достаточно для получения канадского гражданства. Однако родители Вавилова входили в шпионскую сеть и вели подрывную деятельность в пользу России, в связи с чем его случай рассматривается отдельно в суде.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В мире
Канада усилила полицейские наряды на границе с США из-за увеличившегося более чем вдвое притока беженцев
Пограничники создали временный центр, чтобы обслужить возросшее число мигрантов, ищущих убежища. В то же время несколько канадских городов, в том числе Торонто, Гамильтон, Лондон в канадской провинции Онтарио и Монреаль, приняли решение объявить себя "городами-убежищами" для мигрантов.
вторник, 21 february 2017 г. ::В мире
Первый самолет с сирийскими беженцами прибыл в Канаду
Воздушное судно приземлилось 10 декабря в международном аэропорту Торонто. На его борту находились 163 беженца. В аэропорту их встретил сам премьер-министр Канады Джастин Трюдо, а также ряд высокопоставленных чиновников.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В мире
Бывший агент КГБ покинул Канаду после шести лет жизни в церкви - из Торонто он вылетел в Москву
55-летний Михаил Ленников добровольно покинул здание церкви, где укрывался с 2009 года, и сдался иммиграционным властям. Его препроводили в Торонто, откуда позже он вылетел в Москву. Такое развитие событий стало результатом переговоров - адвокат Ленникова подчеркнул, что речь не идет о депортации экс-сотрудника КГБ.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::В мире
Канада готовит законопроект о введении "испытательного срока" для жен-иностранок
Законопроект предусматривается депортацию женщины в случае, если ее брак с канадцем продлился менее двух лет. В апреле эта инициатива пройдет этап общественных обсуждений, а законом она станет в середине нынешнего года.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В мире
Российского сенатора-миллиардера не пускают в Канаду, как опасного международного преступника
Сенатор от Бурятии Виталий Малкин судится с канадскими властями вот уже 15 лет. На днях безрезультатно завершились очередные слушания. Его обвиняют в отмывании денег, контрабанде оружия и алмазов и даже в подрыве демократии в РФ. Его дело частично засекречено.
четверг, 04 июня 2009 г. ::В мире
Суд подтверждает законность лишения бывшего охранника итальянского концлагеря канадского гражданства
Канадское гражданство бывшего охранника концлагеря Больцано Михаила Сейферта, уроженца Украины, иммигрировавшего в Канаду в 50-х, может быть аннулировано, поскольку он скрыл свое нацистское прошлое при въезде в страну.
среда, 14 ноября 2007 г. ::В мире
В канадской провинции Онтарио в выборах в законодательное собрание впервые участвует русскоязычный кандидат
Игорь Тучинский баллотируется от Прогрессивно-консервативной партии по округу Йорк-Центр. В основе его предвыборной платформы снижение налогов, создание рабочих мест, а из вопросов, представляющих особый интерес для русскоговорящей общины - признание документов о высшем образовании иммигрантов. Голосование завершится в пять утра по московскому времени.
четверг, 11 октября 2007 г. ::В мире
На 7 часов был задержан вылет из Канады российского самолета Ил-62
Причиной задержки стало требование канадских иммиграционных властей к авиаперевозчику внести по 15 тыс. канадских долларов за каждого из 5 пассажиров, пожелавших остаться в Канаде.
среда, 30 апреля 2003 г. ::В мире
Российские моряки попросили политического убежища в Канаде
Все восемь человек проходят собеседование и заполняют бумаги, которые будут затем рассмотрены.
пятница, 18 августа 2000 г. ::В мире