NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Криминал

В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни
Тело супруга было найдено 24 июля. По данным следствия, в августе прошлого года подозреваемая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда муж перестал подавать признаки жизни, она спрятала тело в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном.
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::В России
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера
Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил с участием профессиональных боксеров. Кроме того, спортсмен готовился к бою 16 февраля в Риге.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Белгородская пенсионерка перечислила лжечиновникам 43 млн рублей, чтобы получить компенсацию за поддельную икону
В 2012 году пенсионерка купила в телемагазине икону. А через пять лет ей позвонил человек, представившийся чиновником. Он обещал выплатить женщине компенсацию, после чего под разными предлогами лишил ее сбережений.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
В селе под Белгородом цыган изнасиловал и убил 9-летнюю девочку
По данным СК, 30-летний обвиняемый увидел девочку в сельском магазине, а затем последовал за ней, изнасиловал в безлюдном месте и задушил. Он полностью признал свою вину. В связи с произошедшим в селе подожгли и погромили несколько цыганских домов.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области осуждены грабители, пытавшие уксусом связанного 81-летнего пенсионера
Ночью 17 февраля 2018 года двое мужчин проникли в один из домов в поселке Томаровка и напали на спавшего хозяина жилища. Мужчину избили тростью, нанося ему удары по голове. Пенсионер отдал мучителям свыше пяти тысяч рублей, но грабители решили, что это не все сбережения потерпевшего, и перешли к пыткам.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области пасечник изнасиловал в землянке девушку и заковал ее в кандалы
56-летний мужчина, действуя в приступе ревности, избил молодую сожительницу, а потом привез ее на свою пасеку, где и удерживал в кандалах. Спустя некоторое время девушке удалось покинуть землянку через крышу и обратиться в правоохранительные органы.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
В Старом Осколе застрелен "обнальщик", носивший звание подполковника ФСБ
Тело бизнесмена и бывшего чекиста Константина Васильева нашли в его автомобиле, припаркованном возле торгового центра "Аврора". До ухода в бизнес Васильев работал в Голицынском пограничном институте ФСБ.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области экс-полицейский, убивший двух девушек в своей квартире, осужден пожизненно
В 2014 году сотрудник ГИБДД Михаил Саплинов пригласил в гости 18-летнюю беженку с Украины Екатерину Кузьмину. Больше ее живой не видели. Михаил сразу попал под подозрение, но отделался лишь увольнением из правоохранительных органов. А через два года из его квартиры вновь "таинственно исчезла" другая девушка.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
Жалобу в ЕСПЧ подаст старооскольский студент, осужденный за экстремизм из-за диплома про экстремизм
Александра Крузе обвинили за сделанные им для проведения опроса в рамках написания дипломной работы четыре репоста в соцсети "ВКонтакте". 12 февраля апелляционный суд Белгородской области оставил в силе приговор, вынесенный 27 декабря 2017 года: 2,5 года колонии-поселения.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В России
Под Белгородом женщина подозревается в убийстве трехлетней внучки и ее брата, оставленных ей на новогодние праздники
Бабушка пятилетнего мальчика и его младшей сестры распивала в квартире алкоголь вместе со своим сожителем. При этом достоверно не известно, что происходило с детьми. Однако соседи, услышав подозрительный шум, вошли в квартиру подозреваемых, после чего вызвали медиков.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области мужчина, сжегший заживо мать и 7-летнего сына, избежал пожизненного наказания
В Новый год, 1 января 2016 года, мужчина поссорился с матерью, которая "дала крайне отрицательную оценку его личности". Затаив обиду, сын вывез мать и ее малолетнего внука на дачу в товарищество "Родничок", а потом сжег их вместе с домом. Мужчину также обвиняли в убийстве жены, пропавшей после новогодних праздников 2010 года.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Криминал
Под Белгородом возле торгового центра пассажирка внедорожника ранила водителя и зарезалась (ВИДЕО)
Агрессивная женщина напала на водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, вооружившись кухонным ножом. Мужчина был ранен в шею и потерял управление, после чего машина вылетела на встречку и врезалась в столб.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
В Белгороде бомж, похитивший со школьного двора мальчика с целью выкупа, получил 8 лет колонии
Уроженец Курской области пришел на школьный двор в пьяном виде и пообещал находившемуся там мальчику, что покажет ему котенка. Ребенок доверился незнакомому мужчине и в итоге оказался связанным в подвале. Когда злоумышленник отлучился, потерпевшему удалось выбраться на улицу и обратиться за помощью к прохожим.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::Криминал
В Белгороде голый наркоман с ножом бегал по дороге и повредил 6 автомобилей (ВИДЕО)
Обнаженный пешеход выбежал на проезжую часть и мешал дорожному движению, тыкая ножом в снующие мимо него автомобили. Водители в страхе покидали место происшествия, а случайный прохожий бросил в хулигана подручный предмет.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Криминал
Белгородец украл деньги, собранные на обезболивание больных раком детей, и попал на ВИДЕО
"Этот упырь может не просто украсть, а забрать деньги, предназначенные на памперсы, на лекарства на обезболивание больного ребенка. Сейчас мы строим хоспис, и этот человек украл несколько дней обезболивания умирающего малыша. Несколько дней без агонии, без мук, без страха и боли - он взял и украл это у ребенка!", - говорят в фонде.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Криминал
В Белгороде студентку, похитившую младенца из роддома, приговорили к принудительному лечению
10 марта 2016 года жительница Курской области Екатерина М. пришла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и похитила новорожденную девочку. "В здание перинатального центра она прошла беспрепятственно, поскольку являлась студенткой медицинского колледжа и проходила там практику", - отмечали ранее в СК РФ.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России
Студентка, похитившая младенца в перинатальном центре Белгорода, признана невменяемой
22-летняя студентка-медик похитила новорожденную девочку в клинике, где проходила практику. Затем она вывезла малышку в другую область. Девушке грозил 12-летний срок лишения свободы, но психиатры пришли к выводу, что на момент преступления у нее было душевное помешательство.
вторник, 02 августа 2016 г. ::Криминал
В Белгороде главбух ФСКН похитила 54 млн рублей, выделенных на зарплату "мертвым душам"
Сотрудница ФСКН Екатерина Алпеева в течение четырех лет получала деньги за работу вымышленных или уволенных наркополицейских. Часть похищенных средств она отдала своей матери для покупки недвижимости - трехкомнатной квартиры и офиса для своего будущего бизнеса.
пятница, 24 июня 2016 г. ::Криминал
Под Белгородом на первенстве РФ по борьбе чеченец, проигравший поединок, спровоцировал драку с демонстрацией пистолетов (ВИДЕО)
Во время потасовки двое бородатых мужчин достали пистолеты, демонстрируя намерение перестрелять оппонентов прямо в спортзале Старого Оскола, где проходили соревнования. Два года назад на первенстве Петербурга по тайскому боксу дагестанец отправил в нокдаун судью, оскорбившую его земляков.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::Криминал
Белгородский имам, у которого нашли гранату, тротил и пистолеты, приговорен к трем годам колонии
При обыске у духовного лидера мусульман Файзуллы Исмаилова силовики обнаружили более 700 граммов тротила, осколочную гранату Ф-1, унифицированный запал для гранат, два пистолета ТТ, наган без номеров и три патрона. Также в мечети оперативники нашли экстремистскую литературу, которую Исмаилов давал прихожанам почитать, утверждают следователи.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Криминал