NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Инцидент

Житель Кировской области стал фигурантом дела об оскорблении ветеранов из-за интернет-комментария о Великой Отечественной войне
Комментарий кировчанина касался перезахоронения на родине останков двоих красноармейцев, погибших во время войны. Мужчина назвал Великую Отечественную войну "бессмысленной", а останки красноармейцев - "мертвым тухлым мясом". Лингвисты обнаружили в комментарии признаки оскорбления памяти защитников Отечества.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
В Кировской области при пожаре в деревне погибли четверо маленьких детей
Инцидент произошел 30 октября в одной из квартир, расположенных в многоквартирном трехэтажном жилом доме в деревне Ложкари Юрьянского района в Кировской области. Пожар начался, когда дети были дома одни.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
В Кировской области обрушилась стена строящегося торгового центра. Есть погибшие
В пресс-службе правительства Кировской области рассказали, что под завалами оказались четыре человека. Одного из них удалось спасти, мужчину доставили в Зуевскую ЦРБ. Точное количество пострадавших в настоящее время уточняется.
воскресенье, 05 июля 2020 г. ::В России
Следственный комитет проверит информацию об убийстве 10 ветеранов медбратом-анестезистом в Кирове
Посетитель имиджборда "Двач" рассказал, что работает в госпитале для ветеранов и испытывает удовольствие, наблюдая смерть людей. По его словам, он намеренно отключает больным аппарат искусственной вентиляции легких, на что никто не обращает внимания из-за высокой смертности в отделении. Местный СК заявил о начале проверки по данному факту.
пятница, 07 february 2020 г. ::В России
Уголовное дело возбудили против судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови мальчика, сбитого насмерть полицейским
Сообщается, что судмедэксперт провел вскрытие тела ребенка с опозданием на два дня и взял не все образцы, необходимые для экспертизы. Кроме того, он написал в экспертном заключении, что ребенок умер от отравления алкоголем, а не от травм. Между тем сбивший ребенка полицейский продолжает службу в МВД.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
СК взял на особый контроль новое дело о ДТП, в котором "пьяным" оказался погибший ребенок
13 июля автомобиль, за рулем которого был полицейский в отпуске, сбил шестилетнего мальчика на велосипеде. В крови полицейского не нашли алкоголя, а в крови погибшего мальчика было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Родители погибшего заявили о нестыковках в расследуемом уголовном деле и добились его вывода на федеральный уровень.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
В Кировской области спасли кота, который трое суток просидел на столбе линии электропередач (ВИДЕО)
Энергетики в спасении домашнего питомца его хозяйке отказали, но на помощь пришли коммунальщики. К столбу пригнали трактор с подъемником, и сотрудник коммунальных служб поднялся за котом в люльке. Не задев проводов, мужчина снял животное с опоры ЛЭП под восторженные возгласы сельчан.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В России
В Кирове башенный кран рухнул на жилой дом: крановщик погиб, есть раненые, разрушены две квартиры
Стрела автокрана упала на жилой двухэтажный дом. Из дома эвакуированы 12 человек. Погиб крановщик, травмы получили один из строителей и житель дома. Для ликвидации последствий происшествия привлечены 53 человека и 19 единиц техники.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В Кировской области семьи будут получать пособие на второго ребенка
Размер компенсации составит пять тысяч рублей в месяц, мера поддержки распространится на детей, родившихся после 31 августа 2017 года. На момент оформления документов доход семьи не должен превышать 21 тысячу рублей на человека.
среда, 12 июля 2017 г. ::В России
В Кирове сожгли машину координатора предвыборного штаба Навального (ВИДЕО)
Автомобиль Kia Sportage местного правозащитника Артура Абашева подпалили через несколько часов после начала работы штаба. Абашев уверен, что эти события связаны между собой. При этом он заверил, что ЧП не скажется на работе штаба оппозиционера, решившего участвовать в президентских выборах 2018 года.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
Житель Кировской области сменил фамилию на Вятский Квас
21-летний Артур Натфуллин заявил, что меняет фамилию, чтобы приобрести популярность в интернете. "Youtube-каналу нужна идея, мощный стартап, с чего можно начать. Парень, который сменил фамилию на "Вятский Квас" - это новость. Прикольно, классно, посмеялись, все - лайк", - объяснил молодой человек.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
Хирурги Кировской области извлекли из шеи ребенка стеклянный осколок, с которым тот проходил неделю
Школьник 2008 года рождения ударился о стеклянную дверь и поранил шею. Врачи провели рентгенограмму, делали регулярные перевязки. Но мальчик продолжал жаловаться на боль, а потом с обратной стороны шеи у него появилось подкожное образование. Повторный рентген ничего не дал, но компьютерная томограмма показала осколок стекла.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
В Кирове по просьбе ветеранов КГБ установят памятник Дзержинскому - уже третий в области
Большинство депутатов проголосовали за установку памятника в городе. Против этого выступили только некоторые православные священники и Общество жертв политических репрессий. Дзержинский отбывал в Кировской области две ссылки, а позже работал там в составе партийно-следственной комиссии.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
В Кировской области на девочку упала бетонная плита у здания сельской администрации
Девятилетняя девочка гуляла около здания администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района. Внезапно на нее упала бетонная плита, в результате чего ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы тела. Следствие считает, что причиной несчастного случая послужило ненадлежащее складирование бетонных плит.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
В Кировской области злостный алиментщик три года прятался в землянке
Мужчина задолжал более 1,5 млн рублей по алиментам в пользу сына и дочери. В розыске он находился с 2013 года. Как оказалось, должник вырыл себе землянку и скрывался в ней, а после поимки "порадовался", что приставы так долго не могли его найти.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
В Кирове женщину, шедшую по улице с внуком, убило снегом с крыши
Женщина погибла на месте, ребенок не пострадал, сообщают следователи. Ранее в администрации Кирова прошло совещание по поводу плохой уборки снега с крыш.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В России
Лисица напала на школьника в Кирове, предположительно, бешеная
Инцидент произошел в слободе Дымково в черте города. Ребенку оказали медпомощь и отпустили домой, но врачи за ним наблюдают. СК начал проверку. До этого в Кирове с начала года поймали четырех зараженных бешенством лис.
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
В Кировской области местной жительнице выдали микрозаем под 2379% годовых
В середине 2016 года жительница города Омутнинска получила у МФО денежный заем под 292% годовых на 20 дней. Через непродолжительное время между сторонами было заключено дополнительное соглашение об изменении срока возврата денежных средств и увеличении процентной ставки.
среда, 08 february 2017 г. ::Экономика
Жительница Кировска получила посылку с камнями вместо отправленного ей набора для маникюра
По словам получательницы, в процессе доставки из Москвы посылка была перепакована, сменился ее вес, а данные были переписаны другой рукой, но при разбирательстве виновных не нашлось. Пострадавшая обратилась в прокуратуру. Это не первый случай, когда адресаты получают на почте совсем не то, что им отправляли.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
Сменщик Белых выступил за прекращение уголовного преследования Навального по "делу "Кировлеса"
"У нас опять судят Навального, это мировое событие. Да сколько можно его судить? Да отпустите его уже, пусть делает что хочет. Навальный тоже человек, пусть живет спокойно. Хватит уже Кировскую область знать по "Кировлесу", скандалам, судам и прочему", - заявил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России