NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Животные

В Китае официально решили полностью запретить употребление в пищу мяса собак
С января в стране действует запрет на торговлю дикими животными, новый список вступит в силу после его отмены. Особенное внимание защитников животных привлекло исключения из списка собак. Олени, страусы, альпаки, пернатая дичь, два вида лис и некоторые другие животные могут выращиваться с целью употребления в пищу.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::В мире
В китайском Шэньчжэне запретили есть котов и собак
Чиновники связывают введение запрета с принципами гуманизма и цивилизованными нормами. Однако ужесточение правил в сфере производства мясной продукции и торговли животными началось на фоне пандемии коронавируса.
четверг, 02 апреля 2020 г. ::В мире
В лесах Китая на камеры попали редкие панды - альбинос и играющая с детенышем мама (ФОТО, ВИДЕО)
Численность больших панд в дикой природе, по оценкам ученых, немногим превышает 2 тысячи особей. Обитают эти животные только в лесах китайских провинций Сычуань, Шэньси и Ганьсу, и поэтому попадают на камеры они достаточно редко. Этой весной зоологов порадовали фото и видео удивительная белая панда, а также мама и ее детеныш.
среда, 29 мая 2019 г. ::В мире
Мертвый крысёныш в супе обрушил акции сети китайских ресторанов Xiabu Xiabu на в $190 млн (ФОТО). Что еще находят в еде в общепите
Беременная китаянка, пришедшая со своим мужем поесть в один из ресторанов сети, нашла в супе крысёныша. До этого момента она успела съесть несколько ложек. Когда ее муж потребовал от ресторана оплатить медицинское обследование своей супруге, администрация предложила сделать аборт. Тогда разгневанная пара запостила фото с обеда.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::В мире
Туристический автобус в Китае атаковал дикий слон (ВИДЕО)
Водитель автобуса остановил транспортное средство на дороге возле Долины диких слонов в провинции Юньнань. Слон сначала попытался столкнуть автобус с дороги, а затем - выбить лобовое стекло. Позднее он сбросил с дороги другое авто, водитель которого спасся бегством.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
В Китае скончалась одна из самых старых в мире самок большой панды
Самка по кличке Сусу содержалась в исследовательском центре по разведению больших панд в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань). Она умерла 2 июня в возрасте 34 лет, что эквивалентно примерно 100 годам жизни у человека.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В мире
Китайский город Циндао ввел политику "одна семья - одна собака"
Местным жителям теперь разрешено заводить не более одной собаки на домохозяйство. Нарушители будут платить штраф, также предусмотрена конфискация животных. Кроме того, владельцы собак теперь обязаны платно регистрировать своих домашних питомцев.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В мире
В китайском зоопарке тиграм скормили живого осла на глазах у посетителей (ВИДЕО)
Посетители зоопарка "Дикий мир животных" с ужасом наблюдали за тем, как тигры расправлялись с ослом. Судя по всему, полосатые охотники были не очень опытными, так что им понадобилось полчаса на то, чтобы убить свою жертву, которая изо всех сил вырывалась.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В мире
Китаец в зоопарке забросал кенгуру камнями, чтобы заставить их прыгать (ФОТО)
Когда другие посетители зоопарка, шокированные неоправданной жестокостью к животным, попытались остановить мужчину, тот ответил, что слишком редко бывает в зоопарках, чтобы уйти, не увидев прыжки кенгуру. Очевидцы говорят, что ему удалось несколько раз попасть в кенгуру.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В мире
В Китае переходят к новому этапу спасения панд - контролю близкородственного скрещивания
Отныне внимание будет уделяться не количеству, а "генетическому качеству". Следующий шаг - стимуляция размножения панд с хорошей генетикой и ограничение размножения слишком плодовитых - этап, о котором специалисты раньше не могли мечтать.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В мире
В Китае панда подкараулила и съела козу (ФОТО)
Инцидент произошел в минувшую среду в провинции Сычуань. Сельские жители заметили, как метровая панда спустилась с гор. На протяжении двадцати минут она бродила рядом с козой, а затем напала и съела парнокопытное. По китайским сайтам распространились фотографии останков жертвы, которые многих шокировали.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В мире
Семья китайца-безбилетника, растерзанного тигром, обвинила зоопарк в недостаточно высоком ограждении
По мнению родственников погибшего, в вольерах для животных и на прилегающих к ним территориях не обеспечена в необходимой мере безопасность. "Пока по стенам можно легко взобраться, найдутся люди, которые попытаются избежать платы за вход", - убежден один из близких мужчины, ставшего жертвой нападения хищника.
вторник, 31 января 2017 г. ::В мире
В Китае тигр убил посетителя-безбилетника, влезшего в зоопарк через забор
Погибший вместе со своим другом, их женами и детьми пришел в зоопарк в воскресенье днем. Женщины и дети прошли внутрь по билетам, а мужчины полезли на трехметровую стену. Один из них оказался в вольере с тигром. Отогнать хищника петардами не удалось, и он растерзал незваного гостя.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В мире
В Китае выбрали "Короля свиней"
Конкурс проводился на селекционной базе "Желтая река" в китайском городе Чжэнчжоу (провинция Хэнань). За главный приз боролись десятки особей. Победителем стал 750-килограммовый самец.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В мире
Большая панда напала на китайца, сломав ему обе руки
На сотрудника центра по охране и исследованию больших панд в китайской провинции Сычуань напала самка бамбукового медведя. Животное набросилось на мужчину, искусало его, повредило ему ногу и сломало обе руки. Пострадавшему сделали операцию и оставили в больнице для восстановления после полученных травм.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::В мире
Умер самый старый самец панды на планете
Пан Пан скончался в возрасте 31 года. Он оставил после себя более 130 потомков, что составляет четверть от всех бамбуковых мишек, выращенных на планете в неволе.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::В мире
Китайские власти угрожают разлучить маленькую обезьянку и ее приемную маму-козу (ВИДЕО)
Маленькая обезьянка заблудилась в лесу в провинции Цзянси. Когда фермер нашел ее, она испугалась и забралась на спину домашней козе. Теперь обезьянка пасется вместе со стадом и отказывается от бананов, которые ей предлагают люди. Однако чиновники полагают, что приемыша надо отправить в зоопарк.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В мире
Самого грустного медведя в мире поселили в китайский океанариум
Несчастное животное, которое обитало в тесном вольере торгового центра под взглядами тысяч посетителей, давно привлекало внимание зоозащитников. Петиция за переселение его в более подобающее место собрала более 800 тысяч подписей. Однако в ТЦ заявили, что после завершения реконструкции медведь по имени Пицца вернется в свой вольер.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::В мире
В Китае посетитель зоопарка хотел подраться с пандой, чтобы впечатлить дам, но был жестоко затискан (ВИДЕО)
Посетитель зоопарка в городе Наньчан на востоке Китая лишился штанов и самоуверенности, когда оказался один на один в вольере с гигантской пандой. Молодой человек решил произвести впечатление на двух подруг, с которыми вместе пришел полюбоваться на животных, и перелез через защитное заграждение.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В мире
Браконьеры в Китае отравили 230 лебедей на "Лебедином озере", чтобы сдать их в рестораны, где лебедей едят, несмотря на отравленное мясо
233 тундровых лебедя и 26 крякв (диких уток) были отравлены пестицидами на озере Хонгту во Внутренней Монголии - автономном регионе Северного Китая. Местные полицейские и экологи обвиняют в отравлении краснокнижных птиц браконьеров, которые поставляют деликатесную дичь в китайские рестораны.
четверг, 27 октября 2016 г. ::В мире