NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Инцидент

Самолет Ан-2 сразу после взлета совершил жесткую посадку в Магадане, пять человек пострадали (ВИДЕО)
Самолет должен был вылететь в поселок Сеймчан в Магаданской области, но совершил экстренную посадку сразу после взлета на аэродроме в Магадане. 13 из 14 человек, находившихся на борту, доставили в медицинские учреждения. Состояние пяти пострадавших медики оценивают как средней тяжести, у них диагностировали переломы позвоночника.
четверг, 20 february 2020 г. ::В России
В Магаданской области задержаны два молодых человека, избившие главреда информагентства "Весьма"
Журналиста выманили в подъезд под предлогом осмотра автомобиля, который якобы кто-то случайно ударил. Неизвестные нанесли журналисту около 20 ударов, после чего предупредили, "чтобы больше ничего такого не писал". Задержаны двое ранее судимых, которые признали свою вину.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
Главу магаданской "Юнармии" уволили за домогательства к школьнице. СК подтвердил их факт, но дело заводить не стал
Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела о домогательствах в отношении Павла Подпорина, но признал факты его недопустимого поведения. В "Юнармии" сообщили об увольнении Подпорина, который "обращался с аморальными предложениями" еще к пяти подросткам 15 и 16 лет.
четверг, 18 июля 2019 г. ::В России
Против главы магаданской "Юнармии" отказались возбуждать дело о домогательствах к несовершеннолетней
В управлении Следственного комитета по Магаданской области заявили, что не нашли состава преступления в действиях Подпорина, до этого на его стороне выступил штаб Юнармии. Сторона защиты планирует обжаловать решение.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России
На двух жителей Магадана завели уголовное дело за надпись "Магадан - город отстой" (ФОТО)
В апреле двух жителей поселка Сокол задержали за порчу баннера, который стоял на въезде в Магадан. Они купили баллончики с краской и превратили надпись "Магадан - город золотой" на "Магадан - город отстой". По словам задержанных, они таким образом выразили свое отношение к Магадану. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы.
среда, 26 июня 2019 г. ::В России
Подростки обвинили главу магаданского отделения Юнармии в домогательствах к 17-летней школьнице
Магаданские школьники утверждают, что глава местного отделения Юнармии уделял одной из школьниц "слишком близкое внимание" и склонял ее к интимной близости. Сама школьница также заявила о давлении и записала на диктофон один из их разговоров. После отказов глава отделения настраивал против девочки других юнармейцев, а затем ее вынудили уйти.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В России
Глава Магаданской области извинился за "вырванные из контекста" слова об особых условиях для Королева в лагере
Глава Магаданской области Сергей Носов заявил, что его слова о конструкторе Сергее Королеве были "передернуты" журналистами, а сам разговор носил скорее характер беседы, нежели полноценного интервью. Он принес извинения всем, кого задели его слова.
понедельник, 14 января 2019 г. ::В России
Магаданский губернатор заявил, что Сергей Королев не занимался добычей золота в ГУЛАГе
Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил в интервью, что конструктор Сергей Королев, который был арестован и отправлен на Колыму, не занимался добычей золота на лагерном прииске, а "работал в своем направлении". Это противоречит как данным исследователей, так и воспоминаниям самого конструктора.
пятница, 11 января 2019 г. ::В России
В Магаданской области пенсионер вернул Медведеву пенсионную надбавку в 683 рубля - для "борьбы с человеческим материалом" (ФОТО)
"В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу. (...) Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелегкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом", - написал в заявлении пенсионер.
четверг, 06 декабря 2018 г. ::В России
Двоих магаданцев, раскритиковавших мэра в группе WhatsApp, оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого
Речь идет об инциденте в конце января - начале февраля, когда двое мужчин 1979 и 1987 годов рождения разместили со смартфонов в группах "Мэру-отставку" и "Снежные дороги Магадана" мессенджера WhatsApp сообщения, в неприличной форме оскорблявшие градоначальника.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Следователи пообещали изучать в изъятых у магаданцев телефонах только информацию об оскорблении мэра
По версии следствия, в период с 4 декабря 2017 года по 8 февраля 2018 года несколько жителей Магадана, "достоверно зная" о том, что отправленные ими сообщения в группу WhatsApp "станут публичными и доступными неограниченному кругу лиц", "желая публично унизить честь и достоинство" Юрия Гришана, разместили оскорбления в его адрес.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В России
В Магадане полиция изъяла мобильные телефоны двух жителей из-за оскорбления мэра
Полиция пояснила, что телефоны были изъяты в рамках расследования уголовного дела по статье 319 УК РФ об оскорблении главы города Юрия Гришана. По данным СМИ, с жалобой к правоохранителям обратился сам градоначальник, отставки которого жители добиваются с конца прошлого года.
четверг, 22 марта 2018 г. ::В России
В Магадане восемь детей получили ожоги глаз из-за неисправной бактерицидной лампы
Как было установлено, воспитатель случайно включила в помещении, в котором находились малолетние воспитанники, свет вместе с бактерицидной лампой. Между тем лампа была непригодной для использования, ее вовремя не демонтировали. В результате пострадали восемь детей.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
На Колыме сотрудники МЧС спасли десятки человек, застрявших в снежных заносах
Поиск пропавших людей был начат после обращения в ведомство родственников не вернувшихся домой рыбаков. В МЧС предупреждали о циклоне, рекомендовали населению не покидать населенные пункты, отложить зимнюю рыбалку до восстановления благоприятной погоды. Но не все прислушались к призывам.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Более 20 детей отравились в школьной столовой в Магадане
Информация о первых заболевших учащихся к гимназии N30 поступила в Роспотребнадзор утром 11 октября. Столовую сразу же прикрыли. В пробах микробиологических исследований обнаружен норовирус. По состоянию на 16 октября новых случаев заболевания не было, всего заболел 21 человек, из них 10 в больнице.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Четыре человека погибли в крупном ДТП на трассе под Магаданом
На трассе в Магаданской области на большой скорости опрокинулся грузовик, водитель которого не справился с управлением. Находившийся за рулем мужчина, а также три его пассажира погибли.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
Губернатор Магаданской области опроверг, что жители его региона - самые пьющие в России: они "здоровые и умные"
"Я и раньше говорил, что надо приехать на Колыму и понять, что здесь нет сплошного пьянства. Теория малых цифр искажает статистику. Кроме того, Магадан является логистическим центром, через который официальный алкоголь перетекает в другие регионы, а статистика отображается у нас", - пояснил Владимир Печеный.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Из магаданского детсада самостоятельно ушел трехлетний ребенок
Около 17:00 мальчик надел сапожки и вышел на улицу. Когда в 18:00 за мальчиком пришла мать, выяснилось, что воспитательница считала, что его уже забрал кто-то из родителей. Ребенка нашла случайная прохожая на одной из городских улиц и обратилась в полицию.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Массовое отравление в Магадане: подтвержден диагноз "сальмонеллез", на лечение выделят 6 млн рублей
"У нескольких человек уже подтвержден диагноз сальмонеллез. Всего госпитализированы 37 человек, еще четверо проходят лечение на дому. Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии", - заявила министр здравоохранения Магаданской области Ирина Ларина. Столовая закрыта, проводятся проверки.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В России
В Магадане мемориал в память о жертвах политических репрессий осквернили надписями "Сталин жив!"
Также неизвестные нарисовали на монументе пятиконечную звезду. Полицейские проводят проверку по факту осквернения. Местные власти подумывают установить камеры видеонаблюдения возле монумента. Инцидент произошел на фоне развернувшейся в последние дни общественной дискуссии на тему политических репрессий.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России