NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Общество

В Нижегородской области по решению епархии сожгли колокольню XIX века, чтобы сэкономить на сносе (ВИДЕО)
В епархии заявили, что колокольня никогда не являлась архитектурным памятником, в последние годы находилась в аварийном состоянии и представляла угрозу для детей, которые там играли. Поэтому здание решили сжечь и построить на его месте новый храм.
среда, 16 декабря 2020 г. ::В России
В СПЧ потребовали проверить обоснованность обыска, после которого покончила с собой Ирина Славина
Правозащитники отметили, что на фоне участившегося нарушения профессиональных прав и преследования журналистов и гражданских активистов самоубийство Славиной "выглядит крайней, но по-своему закономерной формой протеста против тех, кто призван охранять закон, но целенаправленно нарушает его по отношению к журналистам".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород
Об этом рассказал исполнительный директор "Открытки" Андрей Пивоваров. Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания обоастного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что "никакого отношения к "Открытой России" она не имела".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
Нижегородцы несут цветы и свечи к месту самоубийства журналистки
Жители города прошли по Большой Покровской улице и возложили цветы рядом с театром имени Горького у памятника козе, в честь которого Славина назвала свое издание. Несколько десятков человек во время шествия скандировали "Государство убивает!".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
В Нижегородской области полиция отказалась возбуждать административное дело, признав тамошнего Сталина декоративной садовой фигурой
В договоре об установке объект был назван декоративной садовой фигурой, а такие под законы о памятниках и мемориалах не подпадают. Ответ МВД опубликовал бизнесмен и лидер местного отделения КПРФ Алексей Зоров, владелец участка, на котором установлен памятник.
пятница, 03 июля 2020 г. ::В России
В Нижнем Новгороде на улице Шекспира прорвало канализацию. Почти 300 тыс. жителей остались без воды
Сточными водами затопило участки садоводческого товарищества "Красный кожевник". А без водоснабжения остались тысячи домов, в которых проживает почти 60 тысяч детей, а также школы, детсады, лечебные учреждения.
среда, 22 января 2020 г. ::В России
"Умная" остановка в центре Нижнего Новгорода показала запретное расследование ФБК об Аскер-заде (ВИДЕО)
Расследование транслировалось на экране остановки в течение как минимум 40 минут. Проект по установке "умных" остановок в Нижнем Новгороде реализует "Ростелеком". Компания проводит расследование. Теоретически ролик мог включить любой прохожий: экран остановки некоторое время работал в режиме обычного компьютера.
среда, 18 декабря 2019 г. ::В России
Турбаза в Нижегородской области отказалась принимать детей с положительным диагнозом ВИЧ
Фонд, проводящий спортивные мероприятия против дискриминации людей с ВИЧ, внес деньги в качестве задатка, однако 2 июня у администратора фонда попросили забрать деньги под предлогом того, что у персонала "тоже есть дети". Сотрудники базы обвинили руководство фонда в отказе от инструктажа по обращению с ВИЧ-положительными детьми.
вторник, 04 июня 2019 г. ::В России
В Нижнем Новгороде зиму проводили "обрядом разбрасывания блинов" со второго этажа (ВИДЕО)
Разбрасывание блинов со второго этажа деревянного дома произошло на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что сами участники акции встретили идею с восторгом, в соцсетях их окрестили "скотобазой" и "дегенератами".
понедельник, 11 марта 2019 г. ::В России
СКР решил погасить долги по зарплате работникам нижегородской судоверфи за счет продажи поддельных часов Breguet
"Стоимость коллекции часов и ручек, изъятой у гендиректора "Чкаловской судоверфи" Игоря Якименко, вероятно, позволит погасить долги по зарплате за несколько месяцев сотням работников предприятия", - сообщили в СК. Однако на деле реализация этого имущества не позволит погасить и 1% суммы задолженности верфи перед сотрудниками, пишут СМИ.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В России
Нижегородским чиновникам разрешили принимать подарки стоимостью в 13 раз больше, чем раньше
На следующий день в асдминистрации заявили, что неправильно поняли внесенные изменения, которые касались порядка учета муниципального имущества, полученного в виде подарков.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
В Нижнем Новгороде проходит ассамблея, на которой обсудят опыт предков и вселенную Русского мира
Главная тема форума - "Идеи Русского мира для мира". Участники мероприятия проведут панельные дискуссии и круглые столы, в ходе которых обсудят актуальные проблемы Русского мира.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
В Нижнем Новгороде полицейского отчислили из академии МВД за секс на танцполе ночного клуба
Нашумевшую видеозапись полового акта в ночном клубе, в частности, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На кадрах молодой человек и девушка занимаются сексом на танцполе рядом с барной стойкой на глазах у изумленных посетителей, многие из которых снимают происходящее на камеры мобильных телефонов. Роликом уже заинтересовались и в МВД.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В России
В нижегородском стрип-клубе поставили "самый развратный балет" по мотивам "Матильды"
На сайте стрип-клуба объявление о закрытом показе "Матильды" сопровождается теглайном "Можем расстаться со всем, кроме пачки". Желающим получить пригласительный на "развратный балет" предлагают заполнить небольшую анкету. Шоу должно состояться 26 октября - в день премьеры исторической драмы Алексея Учителя.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::Культура
Волна эвакуаций в Нижнем Новгороде: бомбы ищут в аэропорту, на вокзале, в местном кремле, школах и вузах
Сообщается, что вылеты из аэропорта временно приостановлены. Приземлившихся пассажиров не выпускают из самолетов. В школах паники нет, но дети зачастую были вынуждены покидать классы и выходить на улицу без верхней одежды. Также сообщается об эвакуациях в ряде торговых центров.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
Леонида Волкова оставили на ночь в отделении Нижнего Новгорода, Навального повезут в суд сегодня
Стало известно, что накануне митинга домой к активистам в Нижнем Новгороде приходили сотрудники полиции и вынуждали "подписать какую-то бумагу с обещанием не идти на встречу Навального с нижегородцами".
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
В Нижнем Новгороде полиция демонтировала сцену для митинга Навального
По словам активистов, сотрудники полиции явились на место в 7 утра и начали изымать оборудование и демонтировать сцену. Двое сторонников Навального были задержаны, но позднее отпущены. Сам Навальный намерен провести митинг, хотя мэрия, прокуратура и полиция утверждают, что мероприятие не согласовано.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
Главу пресс-службы нижегородских властей обвинили в трате бюджетного миллиона на посещение конкурса красоты в Китае
37-летний Роман Скудняков в декабре 2016 года вместе с женой и ее сестрой ездил на конкурс Mrs. Globe, а оплата расходов, связанных с поездкой, была произведена за счет средств резервного фонда областного бюджета, утверждает надзорное ведомство.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
Премьера документального фильма о Немцове в Нижнем Новгороде прошла с аншлагом
Нижегородский кинотеатр "Электрон" не смог вместить всех желающих посмотреть фильм "Борис Немцов. Слишком свободный человек" - все 520 мест в зале были заняты, нижегородцы сидели на полу, на ступенях кинозала и даже стояли.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
Полиция Нижнего Новгорода рекомендовала организаторам марша памяти Немцова самим позаботиться о металлических ограждениях
Полицейские требуют установить около 100-150 метров ограждения по периметру площади, перекладывая на организаторов свои функции по обеспечению безопасности мероприятия. В полиции объясняют, что ограждения у них забрала новообразованная Нацгвардия.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России