NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Die Welt оценивает перспективы Национального автомобилестроительного холдинга в России Die Welt оценивает перспективы Национального автомобилестроительного холдинга в России
Заводы накачивались государственными дотациями, протекционистские пошлины спасали их от иностранных конкурентов. Однако ничего не помогло. Качество российских машин достойно сожаления, констатирует немецкая газета. И могучий холдинг не спасет их, а лишь послужит для "освоения" госдотаций.
1 february 2006 г., 16:42
Суммарный объем требований к ЮКОСу составляет 9,8 млрд долларов Суммарный объем требований к ЮКОСу составляет 9,8 млрд долларов
По состоянию на декабрь прошлого года задолженность сократилась до 6,3 млрд. "Мы не согласны с последними налоговыми претензиями на сумму 3,5 млрд долларов, полученными компанией 27 декабря, и будем их оспаривать", - заявил глава ЮКОСа Стивен Тиди.
1 february 2006 г., 16:12
Corriere della Sera: в США деловым красоткам приходится доказывать наличие интеллекта в суде Corriere della Sera: в США деловым красоткам приходится доказывать наличие интеллекта в суде
После 16 отказов на просьбу о повышении любительница коротких юбок и высоких каблуков Дезире Гудвин обратилась к адвокату с иском о дискриминации по половому признаку. "Меня считают кретинкой", – утверждает помощник библиотекаря, не желающая носить традиционные для Гарварда бесформенные свитера.
1 february 2006 г., 14:41
Киев заручился поддержкой  международного эпизоотического бюро в мясомолочном споре с Россией Киев заручился поддержкой международного эпизоотического бюро в мясомолочном споре с Россией
"Они пояснили не только России, но и всем странам, что, согласно единой системе ветеринарных правил, так действовать нельзя", - заявил министр аграрной политики Александр Барановский.
1 february 2006 г., 14:16
Алан Гринспен сдал пост главы Федеральной резервной системы США Алан Гринспен сдал пост главы Федеральной резервной системы США
Гринспен, на протяжении 18 последних лет бессменно возглавлявший ФРС и названный лучшим ее главой в ХХ веке, провел последнее заседание. В среду присягу примет его преемник - Бен Бернанке. Он уже обещал не менять отлаженный Гринспеном тонкий механизм.
1 february 2006 г., 14:01
Россия и Болгария обсуждают условия транзита газа после 2010 года Россия и Болгария обсуждают условия транзита газа после 2010 года
Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко хочет заключить контракт на 20 лет. При этом Россия готова к изменению транзитных ставок, подчеркнул он, выразив Болгарии благодарность за четкое исполнение заключенных контрактов.
1 february 2006 г., 13:12
Прибыль Google разочаровала инвесторов Прибыль Google разочаровала инвесторов
Солидный 80%-ный рост прибыли разочаровал инвесторов. Рост оказался значительно ниже, чем прогнозировали аналитики. По итогам торгов в среду акции Google рухнули на 14%.
1 february 2006 г., 12:21
Долг "Москвича"  делает  невозможным  даже  восстановление  производства запчастей Долг "Москвича" делает невозможным даже восстановление производства запчастей
Внешний управляющий ставит крест на московском автозаводе. Долг в 1 млрд долларов делает невозможным восстановление производства запчастей, не говоря уже о возобновлении выпуска автомобилей.
1 february 2006 г., 12:02
ЮКОС продал свою британскую "дочку" Davy Process Technology ЮКОС продал свою британскую "дочку" Davy Process Technology
Компания Johnson Matthey купила лондонскую компанию за 71 млн долларов. "С учетом все продолжающихся нападок на компанию со стороны российских властей... мы считаем, что DPT будет проще реализовать свой потенциал с новым владельцем", - заявил глава ЮКОСа Стивен Тиди.
1 february 2006 г., 11:15
Росатом взял курс на строительство новых энергоблоков Росатом взял курс на строительство новых энергоблоков
Масштабное строительство энергоблоков АЭС в России должно быть развернуто с 2012 года. Денег на строительство 40 энергоблоков у атомщиков явно не хватает, и к проекту могут подключить "Газпром".
1 february 2006 г., 11:01
Недостоверность отчетности станет уголовным преступлением и в России Недостоверность отчетности станет уголовным преступлением и в России
Федеральная служба по финансовым рынкам хочет ввести уголовную ответственность топ-менеджеров и членов советов директоров за недостоверность раскрытой информации. Объявление совпало по времени с началом процесса по делу экс-руководителей Enron в США.
1 february 2006 г., 10:21
У "Газпрома" возникли новые разногласия с Украиной по поводу газа У "Газпрома" возникли новые разногласия с Украиной по поводу газа
Российско-украинские переговоры опять проходят по ночам, а ситуация накаляется. До 1 февраля сторонам не удалось договориться о создании СП - а это надо было сделать в январе. Впрочем, пока "Газпром" не намерен перекрывать экспорт на Украину.
1 february 2006 г., 09:39
"Нафтогазу Украины" и Rosukrenergo разрешено создать СП "Нафтогазу Украины" и Rosukrenergo разрешено создать СП
Антимонопольный комитет Украины разрешил НАК "Нафтогаз Украины" и Rosukrenergo AG создать совместное предприятие ЗАО "Укргаз-Энерго" для реализации природного газа на внутреннем украинском рынке, что было предусмотрено трехсторонним соглашением об урегулировании российско-украинского газового спора.
31 января 2006 г., 19:10
ОПЕК сохраняет добычу нефти на нынешнем уровне ОПЕК сохраняет добычу нефти на нынешнем уровне
В ходе 139-ой сессии конференции Организации стран-экспортеров нефти министры нефтяных ведомств стран, входящих в нее, единогласно приняли решение сохранить добычу нефти на нынешнем уровне. Об этом заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Наими. О том же заявили журналистам представители ОАЭ, Алжира и Венесуэлы.
31 января 2006 г., 17:30
"Домодедово" ускоряет оформление пассажиров "Домодедово" ускоряет оформление пассажиров
С 15 февраля 2006 года в аэропорту "Домодедово" вводится услуга ускоренного оформления пассажиров на международные и внутренние рейсы. Взрослым пассажирам эта услуга обойдется в 1500 рублей, а детям - в 50% от этой суммы.
31 января 2006 г., 16:23