NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Monsanto обещает прекратить продвижение генетически модифицированных семян и растений в Европе Monsanto обещает прекратить продвижение генетически модифицированных семян и растений в Европе
Причиной такого решения, по словам немецких представителей американской корпорации, стал, в частности, низкий спрос на подобную продукцию у европейских крестьян. Кроме того, "зеленые" давно предостерегают от "непредвиденных рисков", которыми чревато применение достижений генной инженерии.
31 мая 2013 г., 17:53
Греф предложил Гуриеву участвовать в заседаниях по видеосвязи Греф предложил Гуриеву участвовать в заседаниях по видеосвязи
Опальный экономист избран в наблюдательный совет "Сбербанка" максимальным количеством голосов - несмотря на самоотвод и решение не возвращаться в Россию. По словам главы банка, совет однозначно не имел права снимать кандидатуру Гуриева, так как за него досрочно проголосовала часть акционеров.
31 мая 2013 г., 17:28
Сланцевый газ из США подорвал "Штокман", его разработку "Газпром" может оставить будущим поколениям Сланцевый газ из США подорвал "Штокман", его разработку "Газпром" может оставить будущим поколениям
Однако, по мнению, которым руководитель Отдела развития нефтегазового комплекса России и мира института энергетических исследований РАН Татьяна Митрова поделилась с коллегами на Европейском деловом конгрессе, на европейский рынок сланцевый газ в США большого влияния не окажет.
31 мая 2013 г., 17:06
Манифестанты осадили европейский Центробанк и Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне
Манифестанты осадили европейский Центробанк и Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне
Акция антикапиталистического движения Blockupy в банковском квартале финансовой столицы объединенной Европы направлена против политики экономии, банковских спекуляций продовольствием и роста стоимости аренды жилья. Протестующие держат плакаты и надувные матрасы с лозунгами.
31 мая 2013 г., 15:56
Онищенко: в Грузии "портят" виноград, превращая его в вино, да и "Боржоми" уже не тот Онищенко: в Грузии "портят" виноград, превращая его в вино, да и "Боржоми" уже не тот
"Если бы они виноград ввозили, я бы сам через границу перевозил, а они его портят - переводят в вино" - заявил Онищенко в адрес грузинских виноделов. Cвятой продукт, а они берут его и делают из него алкогольный напиток, - возмущен главсанврач.
31 мая 2013 г., 15:28
В ЦБ считают, что инфляция в России достигла пика В ЦБ считают, что инфляция в России достигла пика
Ранее ЦБ прогнозировал, что инфляция войдет в целевой диапазон 5-6% в третьем или четвертом квартале. Центробанк "теоретически" может начать снижать ставки, не дожидаясь, пока инфляция войдет в целевой диапазон. Минфин ожидает, что уже в конце первого полугодия инфляция не превысит 6%.
31 мая 2013 г., 15:01
Обложи себя сам: Минфин обяжет граждан информировать о своем имуществе и самостоятельно рассчитывать налоги Обложи себя сам: Минфин обяжет граждан информировать о своем имуществе и самостоятельно рассчитывать налоги
Глава Минфина признал, что налоговые органы не в состоянии в полном объеме отследить наличие у граждан и организаций налогооблагаемого имущества. Потому Силуанов решил, что работу фискальных органов должны делать сами облагаемые. Никаких возражений предложение министра у его коллег не встретило.
31 мая 2013 г., 14:27
Сергей Гуриев получил больше всех голосов на выборах набсовета "Сбербанка" Сергей Гуриев получил больше всех голосов на выборах набсовета "Сбербанка"
Бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев избран в наблюдательный совет "Сбербанка" с максимальным количеством голосов. В бюллетенях для голосования его фамилия осталась, несмотря на самоотвод. Сам Гуриев пока намерен читать лекции в Париже.
31 мая 2013 г., 13:57
Эксперты Boston Consulting оценили объем состояний в офшорах в 8,5 трлн долларов Эксперты Boston Consulting оценили объем состояний в офшорах в 8,5 трлн долларов
Несмотря на усилия международных регуляторов объем укрытых в офшорах средств увеличился в прошлом году на 6,1%. Напряженность в отношениях между странами, которые принято считать "налоговыми гаванями", и теми государствами, из которых граждане выводят средства, продолжит расти.
31 мая 2013 г., 13:08
В десятке стран с наибольшим числом семей-ультрамиллионеров России больше нет В десятке стран с наибольшим числом семей-ультрамиллионеров России больше нет
Россия не попала в десятку стран с наибольшим количеством домохозяйств со сверхвысоким доходом, заняв в списке 11-е место. Лидером по числу домохозяйств с доходом более 100 млн долларов стали США, следом - Великобритания и Китай.
31 мая 2013 г., 12:57
После смены главы Банка России Алексею Улюкаеву, Ксении Юдаевой и Андрею Белоусову прочат "рокировку" После смены главы Банка России Алексею Улюкаеву, Ксении Юдаевой и Андрею Белоусову прочат "рокировку"
Вариантов решения кадрового пасьянса в Кремле придумано множество. Все стороны рассматривают открывшееся кадровое окно как возможность усилить свои позиции в вопросах, связанных с экономической политикой. Вопрос также в том, кому достанутся "неформальные полномочия" Советника президента Набиуллиной, ушедшей в ЦБ.
31 мая 2013 г., 12:09
Стратегический банк Ленобласти выпутывается из схем осужденного банкира Матвея Урина Стратегический банк Ленобласти выпутывается из схем осужденного банкира Матвея Урина
Из карточки банкротного дела "Эдвантис Кэпитал", журналисты узнали, что претензии к нему имеют не только лишенные лицензий банки Урина, но и действующий Рускобанк. Блокирующий пакет акций банка принадлежит Ленинградской области, более того, на текущий момент область - формально крупнейший собственник.
31 мая 2013 г., 11:35
"Российские лотереи" заподозрили в незаконном выводе имущества "Российские лотереи" заподозрили в незаконном выводе имущества
Росимущество начинает первый за 20 лет аудит государственных "Российских лотерей", созданных на базе советского "Спортлото". Чиновники подозревают, что часть имущества холдинга, включая бренд "Спортлото", была незаконно выведена, из-за чего "Российские лотереи" ежегодно теряют до 2 млрд рублей.
31 мая 2013 г., 10:55
Под запрет на выезд за рубеж можно попасть даже за мелкий долг Под запрет на выезд за рубеж можно попасть даже за мелкий долг
Под запрет на выезд за рубеж можно попасть практически за любой долг - неуплату алиментов, кредитов и займов, налогов, штрафов, платы за ЖКУ и прочих платежей. Служба судебных приставов советует накануне запланированного отдыха за рубежом проверить, не занесены ли вы в невыездной список из-за долгов.
31 мая 2013 г., 09:58
Банк "Роснефти" заподозрен в выводе 900 млн долларов из России через Белоруссию Банк "Роснефти" заподозрен в выводе 900 млн долларов из России через Белоруссию
Полиция подозревает, что через Всероссийский банк развития регионов, принадлежащий "Роснефти", из России выведено около 900 млн долларов по импортным контрактам. Удобной схемой вывоза капитала оказался фиктивный белорусский импорт. "Роснефть" отрицает свою причастность к незаконным экспортно- импортным операциям клиентов ВБРР.
31 мая 2013 г., 09:01