NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в пятницу выросли на хороших новостях из США Российские биржи в пятницу выросли на хороших новостях из США
Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 2,40% к закрытию предыдущей сессии и составил 1 342,58 пункта. Индекс РТС вырос на 1,26% и составил 1427,13 пункта.
4 декабря 2009 г., 22:31
Михаил Прохоров готов выкупить крейсер "Аврора" Михаил Прохоров готов выкупить крейсер "Аврора"
По мнению бизнесмена, однажды устроившего на корабле-музее скандальную вечеринку, "горделивый символ нашей истории также не должен превратиться в объект споров между хозяйствующими субъектами по поводу его дальнейшего содержания и обеспечения".
4 декабря 2009 г., 17:43
Банки и приставы будут вместе выбивать долги Банки и приставы будут вместе выбивать долги
ФССП России готова предоставлять банкам информацию о "кредитной истории и кредитных рисках со стороны получателя, который приходит в банк", но требует взаимности и частичного отказа от банковской тайны.
4 декабря 2009 г., 16:49
Опрос: у половины россиян упали зарплаты, но большинство верит, что в следующем году они вернутся Опрос: у половины россиян упали зарплаты, но большинство верит, что в следующем году они вернутся
Многие из тех, чьи доходы упали, надеются, что это ненадолго. Около 60% опрошенных полагают, что зарплата в следующем году вырастет. Чем моложе работник, тем больше он уверен в том, что ему удастся увеличить доход.
4 декабря 2009 г., 16:12
Степашин: на борьбу с кризисом потрачено 2,7 триллиона рублей Степашин: на борьбу с кризисом потрачено 2,7 триллиона рублей
По оценке главы Счетной палаты Сергея Cтепашина, на борьбу с последствиями финансового кризиса Россия потратила 2,7 триллиона рублей, большая часть из которых досталась банкам.
4 декабря 2009 г., 15:45
Белорусский бизнесмен платит в среднем более ста разновидностей налогов в год Белорусский бизнесмен платит в среднем более ста разновидностей налогов в год
Белоруссия признана мировым аутсайдером по простоте налогообложения. Численность ее армии бухгалтеров достигла полумиллиона и превзошла армию настоящую.
4 декабря 2009 г., 15:08
FT: европейские энергокомпании запаслись топливом, но сбоев поставок иключить нельзя FT: европейские энергокомпании запаслись топливом, но сбоев поставок иключить нельзя
Как и прошлой зимой, существует угроза конфликта между Россией и Украиной. Энергоносители - один из главных вопросов в повестке дня саммитов ЕС-Россия и ЕС-Украина. И российские, и украинские лидеры поклялись, что на сей раз поставки будут осуществляться в нормальном режиме, но есть большие сомнения.
4 декабря 2009 г., 15:06
Дерипаска: IPO "Русала" может быть отложено до следующего года Дерипаска: IPO "Русала" может быть отложено до следующего года
Глава "РусАла" Олег Дерипаска не исключает возможности переноса IPO компании на следующий год. У алюминиевого холдинга хороший денежный поток, кредиторы компании не требуют от нее обязательно разместить акции до конца года, говорит он.
4 декабря 2009 г., 14:05
ТНК-BP добилась в суде отмены штрафа ФАС на 4,2 млрд рублей ТНК-BP добилась в суде отмены штрафа ФАС на 4,2 млрд рублей
Арбитражные суды отменяют решения ФАС о штрафах нефтяным гигантам. Так, в Тюмени аннулировано решение ФАС о штрафе в 4,2 млрд рублей, наложенном на ТНК-ВР за завышение цен на нефтепродукты в начале 2009 года.
4 декабря 2009 г., 13:55
Министры экономики ЕС обсудят план спасения Opel, разработанный General Motors Министры экономики ЕС обсудят план спасения Opel, разработанный General Motors
В пятницу в Брюсселе министры уделят главное внимание планам санации Opel, разработанным материнским концерном General Motors. Речь, прежде всего, пойдет о том, какая финансовая помощь может быть выделена правительствами для спасения европейских заводов Opel, оказавшихся на грани банкротства.
4 декабря 2009 г., 13:48
Украина заплатила за газ в ноябре вовремя и полностью Украина заплатила за газ в ноябре вовремя и полностью
"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом", несмотря на "внутренние экономические и политические сложности". Но российский монополист уже предупредил: средняя цена поставок газа на Украину в 2010 году вырастет с 223 до 280 долларов за тысячу кубометров.
4 декабря 2009 г., 12:56
СМИ: в Северной Корее заморожены операции с наличными, закрыты предприятия торговли и сферы услуг СМИ: в Северной Корее заморожены операции с наличными, закрыты предприятия торговли и сферы услуг
Северокорейские граждане ощущают первые последствия решения властей о грандиозной деноминации национальной валюты – корейской воны. В КНДР заморожены все операции с наличными, закрыты предприятия торговли и сферы услуг, не работает общественный транспорт, передает The Times.
4 декабря 2009 г., 12:35
"Труд": рейтинг самых нелепых поводов потерять работу "Труд": рейтинг самых нелепых поводов потерять работу
Газета "Труд" пришла к выводу, что не все россияне дорожат работой во время кризиса. Издание собрало самые необычные, страшные и комичные примеры того, за какие проступки могут выгнать с работы сотрудника.
4 декабря 2009 г., 12:10
Граждане не спешат софинансироваться Граждане не спешат софинансироваться
Пенсионный фонд подвел предварительные итоги первого года широко разрекламированной программы софинансирования пенсий. В нее вступили 1,8 млн человек, или 2,5% экономически активного населения России.
4 декабря 2009 г., 12:04
Доллар потерял 4 копейки, евро - 15 Доллар потерял 4 копейки, евро - 15
В результате снижения доллара и евро рубль укрепился к бивалютной корзине. На международном рынке Forex стоимость доллара по отношению к евро снижается.
4 декабря 2009 г., 11:44
"Ведомости": кроме Владимира Путина преимуществ от закрытия Черкизовского рынка никто не заметил "Ведомости": кроме Владимира Путина преимуществ от закрытия Черкизовского рынка никто не заметил
В четверг российский премьер во время телеобщения с народом подвел итоги операции по уничтожению Черкизовского рынка: в результате, сказал он, российское производство выросло. Участники рынка этого не видят, как не заметил этого и Росстат.
4 декабря 2009 г., 11:40
В 2010 году появится "новая" тысячная банкнота В 2010 году появится "новая" тысячная банкнота
За счет "модернизации" Центробанк рассчитывает снизить число подделок тысячной купюры, которая оказалась самой популярной среди фальшивомонетчиков. Доля купюр этого номинала в подделках составляет 95%.
4 декабря 2009 г., 11:31
Российский оружейный экспорт за год достигнет 8,5 млрд долларов Российский оружейный экспорт за год достигнет 8,5 млрд долларов
План 2009 года по экспортным поставкам за рубеж российского оружия оценивается в 8,5 млрд долларов, окончательные контракты будут выданы "на гора" в последний месяц года.
4 декабря 2009 г., 10:59
Перед Новым годом финансовые аналитики советуют тратить не валюту, а рубли Перед Новым годом финансовые аналитики советуют тратить не валюту, а рубли
Новогодние праздники - время неизбежных трат на подарки и долгие каникулы. Аналитики рассказали, накопления в какой валюте лучше сейчас потратить, а какие приберечь в ожидании медленного ослабления рубля.
4 декабря 2009 г., 10:38
Бюджет-2010 опубликован: рост социальных расходов вызвал большой дефицит Бюджет-2010 опубликован: рост социальных расходов вызвал большой дефицит
"Российская газета" опубликовала бюджет. Попытка исполнить социальные обязательства государства вне зависимости от цен на нефть вызвала дефицит бюджета в 2,9 триллиона рублей.
4 декабря 2009 г., 10:04
Просрочка по кредитам в российских банках достигла 1 триллиона рублей Просрочка по кредитам в российских банках достигла 1 триллиона рублей
Кредитные портфели банков продолжают сокращаться, а просроченные платежи - расти: их объем к 1 ноября достиг 1 триллиона рублей. Пик просроченной задолженности придется на первую половину 2010 года.
4 декабря 2009 г., 09:51
Высокая  безработица среди молодежи грозит России появлением нового "потерянного поколения" Высокая безработица среди молодежи грозит России появлением нового "потерянного поколения"
Около трети молодых людей в России до 25 лет не могут найти работу, тогда как общий уровень безработицы в стране находится на относительно низком уровне даже по сравнению с ЕС. Экономисты объясняют это тем, что государство в России искусственно сохраняет рабочие места для тех, кто уже работает.
4 декабря 2009 г., 09:24
В Пикалево договорились на год. Новые контракты подписаны на выгодных для Дерипаски условиях
В Пикалево договорились на год. Новые контракты подписаны на выгодных для Дерипаски условиях
Пикалевским предприятиям наконец удалось согласовать условия поставки сырья и заключить контракты до декабря 2010 года. О заключении контракта на поставки сырья стало известно через несколько часов после того, как на тему пикалевской проблемы высказался в телеэфире Путин.
4 декабря 2009 г., 09:00