NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
США помогут Украине, лишившейся скидки  "Газпрома" США помогут Украине, лишившейся скидки "Газпрома"
Законопроект о предоставления кредитных гарантий на сумму не менее 1 млрд долларов на поддержку экономики и сокращение зависимости от импортного газа также предусматривает помощь в проведении выборов, поиске и возвращении украденных коррупционерами денег и укреплении гражданского общества.
4 марта 2014 г., 19:13
Рынок акций ускоряет восстановление, индекс ММВБ превысил 1360 
Рынок акций ускоряет восстановление, индекс ММВБ превысил 1360
Поддержку покупателям оказал ряд заявлений президента РФ Владимира Путина на встрече с журналистами во вторник в Ново-Огарево. Сам он считает негативную реакцию финансовых рынков на события на Украине временным явлением.
4 марта 2014 г., 17:20
"Газпром" решил не продлевать действие скидки на газ для Украины "Газпром" решил не продлевать действие скидки на газ для Украины
Просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет 1,549 млрд, при таком уровне долга она потеряет действующую скидку на газ, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. На кредит в 2-3 млрд долларов для расчета с компанией Москва тоже не готова раскошелиться: сначала она "взвесит все возможности и риски".
4 марта 2014 г., 15:11
Москва отомстила американской свинине за запрет на поездку чиновников Россельхознадзора в Вашингтон Москва отомстила американской свинине за запрет на поездку чиновников Россельхознадзора в Вашингтон
Приостановлена отмена запрета на продукцию ряда американских предприятий, которым с 10 марта предполагалось разрешить поставки в Россию после длительного эмбарго, связанного с применением запрещенного в России гормона роста рактопамина и других веществ при выращивании животных.
4 марта 2014 г., 14:13
Минфин приостановил покупки валюты на рынке для Резервного фонда Минфин приостановил покупки валюты на рынке для Резервного фонда
Замороженные покупки валюты для Резервного фонда могут возобновиться, когда курс рубля стабилизируется на другом уровне: более высоком или более низком. Чиновники уверены, что действия Минфина никак не скажутся на курсе: сто миллионов в день не могут сравниться с многомиллиардными интервенциями, которые проводит Центробанк.
4 марта 2014 г., 13:50
Билл Гейтс в 15-й раз стал самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes Билл Гейтс в 15-й раз стал самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes
По подсчетам экспертов издания, состояние Гейтса составляет 76 млрд долларов, за год оно увеличилось на 9 млрд. Всего в мире насчитывается 1645 долларовых миллиардеров. Их совокупное состояние составляет 6,4 трлн долларов, что на 1 трлн долларов больше, чем годом ранее. 492 из них проживают в США.
4 марта 2014 г., 13:10
"Газпром" подтвердил: Украина платит за газ "Газпром" подтвердил: Украина платит за газ
"Газпром" продолжает получать платежи за поставляемый украинской стороне газ, несмотря на частичные задержки выплат, Украина, в свою очередь, продолжает бесперебойный транзит. В Киеве обсуждают новую ситуацию: скидки на газ перестанут действовать уже в следующем месяце.
4 марта 2014 г., 12:12
Украинские "дочки" российских банков нуждаются в помощи Украинские "дочки" российских банков нуждаются в помощи
Без поддержки материнских банков их, как и украинские банки, ждет дефолт. Основная проблема - гособлигации, массово скупавшиеся банками в качестве ликвидного актива, под который они могли получить рефинансирование в НБУ. В результате банковская система страны оказалась сильно перегруженной.
4 марта 2014 г., 11:35
Украина рассчитывает получить 3 млрд долларов от МВФ Украина рассчитывает получить 3 млрд долларов от МВФ
Острая потребность Украины в деньгах МВФ вынуждают правительство Арсения Яценюка выполнить все требования кредиторов. Чтобы не допустить дефолта, расходы бюджета могут быть сокращены на 17%, а курс гривны будет девальвирован на 20%.
4 марта 2014 г., 11:21
Содержание каждого жителя Крыма обойдется России дешевле Южной Осетии, но дороже Абхазии Содержание каждого жителя Крыма обойдется России дешевле Южной Осетии, но дороже Абхазии
Новое правительство Крымской автономии находится в исключительной ситуации: счета на дотации в 70-80 млн в месяц оно вполне может выставлять одновременно и России, и Украине. Но в перспективе экономически "присоединить" Крым к РФ сложно: даже проект самостоятельного энергообеспечения полуострова займет 2-3 года, до этого возвратные вложения в Крым невозможны.
4 марта 2014 г., 11:00
Представители Герхарда Шредера опровергают, что экс-канцлер может войти в совет директоров "Роснефти" Представители Герхарда Шредера опровергают, что экс-канцлер может войти в совет директоров "Роснефти"
В совет директоров "Роснефти" может войти еще один немец из руководителей подконтрольной "Газпрому" Nord Stream AG, утверждает "Коммерсант". Компанию Маттиасу Варнигу составит экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Он состоял в совете ТНК-ВР во время конфликта ее акционеров, а сейчас номинируется в совет "Роснефти" от ВР. Представители Шредера не подтверждают эту информацию.
4 марта 2014 г., 10:04
Bank of America Merrill Lynch и Credit Suisse оценили последствия западных санкций против России Bank of America Merrill Lynch и Credit Suisse оценили последствия западных санкций против России
Если Россия выберет наиболее жесткий сценарий: вторжение на территорию Восточной Украины и раскол страны, санкции со стороны США и Евросоюза неизбежны, считают аналитики. Запад может полностью заблокировать проект "Южный поток", перестать закупать российский газ и закрыть российским евробондам доступ на рынок.
4 марта 2014 г., 09:08
Давление на рубль из-за ситуации на Украине не приведет к обвалу валюты, но скажется на инфляции, уверен замглавы МЭР Давление на рубль из-за ситуации на Украине не приведет к обвалу валюты, но скажется на инфляции, уверен замглавы МЭР
Замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач объяснил снижение курса рубля "истерическим давлением". По его словам, ослабление российской валюты может привести к некоторым инфляционным последствиям, но обвала рубля россиянам ждать не стоит. Также Клепач отметил, что повышение ключевой ставки ЦБ не имеет отношения к инфляции.
3 марта 2014 г., 22:15
В новый список Forbes попали назначенные после Евромайдана губернаторы Донецкой и Днепропетровской областей В новый список Forbes попали назначенные после Евромайдана губернаторы Донецкой и Днепропетровской областей
В рейтинге долларовых миллиардеров 2014 года первое место вернул себе основатель Microsoft Билл Гейтс. В списке - 111 россиян, а также девять граждан Украины, в том числе и те, кто принимает активное участие в нынешнем политическом процессе в республике.
3 марта 2014 г., 19:12
Медведев поручил "Автодору" самостоятельно построить мост через Керченский пролив Медведев поручил "Автодору" самостоятельно построить мост через Керченский пролив
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче функции заказчика по проекту строительства моста через Керченский пролив "дочке" госкомпании "Автодор". В декабре прошлого года соглашение "о совместных действиях" по строительству моста через Керченский пролив между Украиной и Россией было подписано, однако в феврале 2014 года его приостановили.
3 марта 2014 г., 16:06