NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Китае за отмывание денег оштрафованы 600 банков и финансовых компаний В Китае за отмывание денег оштрафованы 600 банков и финансовых компаний
Сумма штрафных санкций превышает 56 млн юаней - 7 млн долларов. Среди уличенных - отделение крупнейшей в мире по размерам активов японской финансово-банковской группы Mitsubishi UFJ.
5 апреля 2006 г., 16:55
Государство получит контрольный пакет "Алросы" в течение года Государство получит контрольный пакет "Алросы" в течение года
Федеральный центр намерен увеличить долю с текущих 37% акций до 50%+1 акции, а Якутия намерена сохранить свою суммарную долю в компании на уровне 40% акций. Увеличение доли произойдет путем проведения допэмиссии акций компании.
5 апреля 2006 г., 16:02
Центробанк отозвал лицензии у двух банков из Москвы и Красноярска Центробанк отозвал лицензии у двух банков из Москвы и Красноярска
Лишены лицензии Акционерный коммерческий банк инвестиций и технологий и Красноярский социальный коммерческий банк. Оба банка нарушали законодательство о противодействии отмыванию денег.
5 апреля 2006 г., 15:31
Россия надеется вернуть потерянные нефтяные контракты в Ираке Россия надеется вернуть потерянные нефтяные контракты в Ираке
"Лукойл" рассматривает формирование нового иракского правительства как возможность вернуться на иракское нефтяное месторождение Западная Курна. МИД уже заявил о своей поддержке Москвы в надежде, что нефтью сотрудничество не ограничится.
5 апреля 2006 г., 14:48
Готовясь к IPO, "Роснефть" раскрыла информацию. На балансе компании лишь 65% акций "Юганскнефтегаза" Готовясь к IPO, "Роснефть" раскрыла информацию. На балансе компании лишь 65% акций "Юганскнефтегаза"
Государственная компания "Роснефть" опубликовала проспект ценных бумаг. Выяснилось, что компании удалось урегулировать с западными банками условия по кредитам, которые были нарушены после покупки "Юганскнефтегаза". Однако сама компания на балансе "Роснефти" значится лишь частично.
5 апреля 2006 г., 14:31
Handelsblatt: повышение цены на газ поставило экономику Белоруссии на грань коллапса Handelsblatt: повышение цены на газ поставило экономику Белоруссии на грань коллапса
Большинство предприятий страны, работающих в условиях выстроенной Лукашенко плановой экономики, существовали до сих пор только благодаря российским субсидиям на газ. Теперь модель придется пересмотреть.
5 апреля 2006 г., 13:01
ЮКОСу запретили продавать второй зарубежный актив - Transpetrol ЮКОСу запретили продавать второй зарубежный актив - Transpetrol
"Русснефть" Михаила Гуцериева может потерять возможность приобрести у ЮКОСа 49% словацкой трубопроводной компании. Словацкое правительство неожиданно передумало пускать компанию Гуцериева на свой рынок, пишет "Время новостей".
5 апреля 2006 г., 12:09
Еврокомиссия требует от 17 стран активной либерализации газового рынка Еврокомиссия требует от 17 стран активной либерализации газового рынка
ЕК намерена заставить Германию и ряд других стран ЕС создать конкурентные условия на внутренних энергорынках. С 1 июля будущего года рынки газа и электричества в европейских странах должны быть открыты для всех потребителей.
5 апреля 2006 г., 11:48
Россияне за год купили через интернет товаров  на миллиард долларов Россияне за год купили через интернет товаров на миллиард долларов
За 2005 год объем интернет-торговли вырос в полтора раза. Лидером продаж является бытовая техника и электроника, на 2-м месте - компьютерное оборудование, но не менее популярны и игрушки, товары для детей и подарки.
5 апреля 2006 г., 10:37
Импортеры грузинского и молдавского вина подадут на Геннадия Онищенко в суд Импортеры грузинского и молдавского вина подадут на Геннадия Онищенко в суд
Бизнесмены обвинят главного санитарного врача РФ в клевете. Обвинения в низком качестве импортного вина российские компании считают необоснованными. Импортеры вина не хотят терять свой бизнес из-за политических амбиций Кремля. Тем временем Онищенко предложил распространить запрет на весь алкоголь из этих стран.
5 апреля 2006 г., 10:33
В мае доллар может упасть до 26 рублей В мае доллар может упасть до 26 рублей
Аналитики компании "Ренессанс Капитал" считают, что в майские праздники курс доллара может опуститься до уровня 1999 года в 26-26,5 рубля. И даже если курс устоит весной, то обвала не миновать осенью, полагают эксперты "Ренессанса". Другие специалисты также ожидают падения американской валюты, но не столь сильного.
5 апреля 2006 г., 08:48
Среди миллиардеров больше всего тех, кто родился под знаком Девы (Бизнес-гороскоп) Среди миллиардеров больше всего тех, кто родился под знаком Девы (Бизнес-гороскоп)
Более 70 из 613 миллиардеров списка Forbes оказались рожденными под знаком Девы. По мнению астрологов, именно свойства, присущие этому "женственному" знаку - трудолюбие, внимание к деталям, аналитический склад ума - и помогали миллиардерам добиться успеха в жизни.
5 апреля 2006 г., 07:09
Временный управляющий ЮКОСа требует созвать совет директоров Временный управляющий ЮКОСа требует созвать совет директоров
Эдуард Ребгун просит совет директоров собраться, чтобы обеспечить сохранность имущества банкротящейся нефтяной компании "в целях обеспечения интересов кредиторов и акционеров компании".
4 апреля 2006 г., 17:15
В МВД заявляют, что изъятые у "Евросети" телефоны не  были предназначены для России В МВД заявляют, что изъятые у "Евросети" телефоны не были предназначены для России
По данным следствия, "Евросеть" пыталась импортировать свыше 167 тысяч "серых" трубок, выпущенных для Бразилии, Китая и Сингапура. Компания нарушала закон, "собирается доказательная база для привлечения виновных к ответственности", заявили в МВД.
4 апреля 2006 г., 15:46
Илларионов: "Власть служит лишь тому, чтобы обогатить отдельную группу людей" Илларионов: "Власть служит лишь тому, чтобы обогатить отдельную группу людей"
Бывший советник в очередной раз выступил с критикой современной России: "Принято называть любого бизнесмена олигархом, и это является оправданием тому, что власть может свободно применять к нему штрафные санкции".
4 апреля 2006 г., 15:09