NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
РБК: больше всех от российского продовольственного эмбарго выиграла Белоруссия РБК: больше всех от российского продовольственного эмбарго выиграла Белоруссия
Год назад российские СМИ писали, что множество стран - Бразилия, Турция, Китай и другие - с радостью восполнят импорт "запрещенки" в Россию. В Минске назвали ситуацию "клондайком" и обещали заменить западные страны по многим позициям. Так и получилось.
7 августа 2015 г., 19:17
Судебные приставы научились списывать деньги с банковских счетов должников Судебные приставы научились списывать деньги с банковских счетов должников
Законодательство разрешает подобную практику с 2007 года, но раньше банки неохотно шли на сотрудничество с приставами. В последние несколько лет технический прогресс позволил банкам и судебным инстанциям наладить оперативный обмен информацией.
7 августа 2015 г., 17:43
Импорт в Россию сократился почти на 40% Импорт в Россию сократился почти на 40%
Такими итогами первого полугодия 2015 года поделилась Федеральная таможенная служба. Так, объем импорта машин и оборудования снизился по сравнению с январем - июнем 2014 года на 42,9%. В импорте продовольственных товаров в 6,4 раза сократились закупки молочных продуктов, овощей - в 2,4 раза, зерновых культур - в 2,3 раза.
7 августа 2015 г., 16:22
Выручка телекомпании СТС Меdia упала на 26% Выручка телекомпании СТС Меdia упала на 26%
"По оценкам третьих лиц, во втором полугодии 2015 года российский рынок телерекламы может сократиться в рублях на 15-17%, а по итогам всего 2015 года - на 19-20%", - пишет телекомпания в своем отчете.
7 августа 2015 г., 15:33
Чиновники не смогли договориться о минимальной стоимости вина и шампанского
Чиновники не смогли договориться о минимальной стоимости вина и шампанского
Определиться с конечной стоимостью "тихого" и игристого вина в Росалкогольрегулировании обещают до конца текущего года. Обсуждалась возможность установить минимальные наценки по аналогии с водкой, когда оптовая цена составляет 108% от отпускной заводской, а розничная - уже 114% от заводской.
7 августа 2015 г., 15:22
Торгово-промышленная палата обещает поддержать создание Православной финансовой системы Торгово-промышленная палата обещает поддержать создание Православной финансовой системы
Вопрос обсуждался на встрече президента ТПП Сергея Катырина с председателем синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным, который верит, что православные банки не будут подвержены "кризисным явлениям современного мира".
7 августа 2015 г., 14:27
РБК: сколько стоят часы российских чиновников и руководителей госкомпаний РБК: сколько стоят часы российских чиновников и руководителей госкомпаний
Агентство изучило свежие фотографии высокопоставленных лиц и попросило экспертов идентифицировать модели наручных часов. Курс на импортозамещение не сказался на предпочтениях российской знати: из двух десятков изученных моделей отечественными оказалось только три.
7 августа 2015 г., 13:32
Власти Башкирии попросили ЦБ санировать "Социнвестбанк" Власти Башкирии попросили ЦБ санировать "Социнвестбанк"
Власти республики выступают за оздоровление кредитной организации, чтобы сохранить ее на финансовом рынке. Банк, который по размеру активов входит в 200 крупнейших банков России, не работает с 27 июля. Приостановка операций может быть связана с отзывом лицензий у банка "Тульский промышленник", которому "Социнвестбанк" выдал кредит на 500 миллионов рублей.
7 августа 2015 г., 12:48
Польские производители продуктов добились рекордной прибыли, несмотря на российское эмбарго Польские производители продуктов добились рекордной прибыли, несмотря на российское эмбарго
Вопреки российскому продовольственному эмбарго 2015 год может стать рекордным для польской пищевой промышленности. За первые пять месяцев поляки экспортировали продуктов на 9,3 миллиарда евро. Рекордные показатели стали одним из побочных эффектов российского эмбарго. И сами поляки стали больше есть яблоки, запивая их сидром, - из солидарности с местными производителями фруктов.
7 августа 2015 г., 12:03
Сделка по продаже "Уралсиба" банкиру Авдееву окончательно сорвалась Сделка по продаже "Уралсиба" банкиру Авдееву окончательно сорвалась
Владелец "Уралсиба" Николай Цветков передумал продавать долю в банке за символическую стоимость и запросил "существенную сумму" - около 100 млн долларов, что не устроило покупателя. Теперь основным претендентом на "Уралсиб" является "Альфа-банк", который хочет заняться его санацией.
7 августа 2015 г., 10:58
Украина вернулась к плановым поставкам российской энергии Украина вернулась к плановым поставкам российской энергии
Украина вынуждена вернуться к плановым закупкам электроэнергии из России в объеме до 1 ГВт из-за обострившейся нехватки угля. Ситуацию также усугубило отключение одного из блоков Запорожской АЭС и повреждение оборудования двух ТЭС во время обстрела на Донбассе.
7 августа 2015 г., 10:01
Рубль слабеет, доллар может стоить 70 рублей после нового падения цен на нефть Рубль слабеет, доллар может стоить 70 рублей после нового падения цен на нефть
Курс доллара уже пробил отметку 64 рубля за доллар, курс евро вырос почти на рубль и поднялся выше 70 рублей. Динамика курса сейчас практически полностью определяется ценами на нефть, и если они будут снижаться, рубль сможет еще больше подешеветь. Цены за баррель Brent в третьем квартале снизились на 25%.
7 августа 2015 г., 09:14
Цена на нефть упала до уровня января: бюджеты регионов РФ резко сокращаются Цена на нефть упала до уровня января: бюджеты регионов РФ резко сокращаются
Стоимость барреля нефти Brent на 18:55 мск снизилась до 48,88 долларов за баррель. Так низко цена на нефть не опускалась с 26 января текущего года. При таком развитии событий доходы региональных бюджетов сократятся на 5-10% по сравнению с официальным прогнозом, предрекают аналитики.
6 августа 2015 г., 21:27
Калининградский губернатор представил народу гречку от Лужкова Калининградский губернатор представил народу гречку от Лужкова
Пакет крупы под названием "Калининградская" Николай Цуканов продемонстрировал на встрече с работникам социальной сферы. Она будет продаваться по 39 рублей за 800-граммовую упаковку. На сельхозпредприятие экс-мэра Москвы пришлось более трети урожая из 1,5 тысячи тонн гречихи, собранных в области.
6 августа 2015 г., 17:56
В правительстве допускают легализацию онлайн-покера в России В правительстве допускают легализацию онлайн-покера в России
Совещание по теме азартных игр на прошлой неделе провел первый вице-премьер Игорь Шувалов. Окончательных решений нет. Пока, по данным источника агентства "Интерфакс", "решили только то, что, если онлайн-покер разрешат, все личные данные нужно будет локализовывать в России".
6 августа 2015 г., 17:17