NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Деньги на единовременную выплату для военных пенсионеров отыскали в резервных фондах Деньги на единовременную выплату для военных пенсионеров отыскали в резервных фондах
"Мы ожидаем, что это будет около одного миллиона человек. И дополнительно, соответственно, потребуется около пяти миллиардов рублей. Поправка будет внесена завтра. Источники на это есть, это резервные фонды", - заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
8 ноября 2016 г., 22:23
Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об НДС для иностранных интернет-магазинов и подготовить законопроект Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об НДС для иностранных интернет-магазинов и подготовить законопроект
Предполагается, что за основу законопроекта возьмут предложение Ассоциации компаний интернет-торговли, которая с 2013 года добивается ужесточения условий работы своих зарубежных конкурентов. "Почту России" могут обязать извещать таможенников и налоговиков о вручении посылки покупателю. После этого компания-продавец должна будет уплатить 18%.
8 ноября 2016 г., 20:13
"Лукойл" не будет принимать участия в приватизации "Роснефти" "Лукойл" не будет принимать участия в приватизации "Роснефти"
Ранее СМИ сообщили, что президент Владимир Путин якобы в ходе разговора, состоявшегося 31 октября на открытии месторождения им. Филановского, предложил "Лукойлу" принять участие в приватизации "Роснефти".
8 ноября 2016 г., 17:22
Россиянам обещают туры в Египет от 30 тыс. рублей после возобновления перелетов Россиянам обещают туры в Египет от 30 тыс. рублей после возобновления перелетов
Об этом во вторник рассказал в телеэфире вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Борзыкин. По его словам, как только авиасообщение между двумя странами будет возобновлено, отечественные туроператоры в течение недели готовы перевезти желающих отдохнуть в Египте россиян.
8 ноября 2016 г., 16:27
Московский "Росинтербанк" признан банкротом Московский "Росинтербанк" признан банкротом
Ранее сообщалось, что отрицательный капитал "Росинтербанка", у которого 19 сентября была отозвана лицензия, составил почти 40 млрд рублей. Затем "дыра" выросла до 90,91 млрд, и обнаружилось, что в реестре вкладчиков банка "потерялись" вклады на 5 млрд.
8 ноября 2016 г., 15:38
РБК: госпакет "Роснефти" может быть продан без уплаты налога на прибыль РБК: госпакет "Роснефти" может быть продан без уплаты налога на прибыль
Это произойдет, если будут приняты предложенные Минфином изменения в Налоговый кодекс, с которыми ознакомилось РБК. Источники агентства говорят, что поправки отдельно не обсуждались, но были включены в повестку внепланово, чем вызвали споры.
8 ноября 2016 г., 14:47
Китай существенно сократил импорт сырья Китай существенно сократил импорт сырья
Существенно сократился ввоз большинства видов сырьевых товаров, включая нефть, уголь, медь и железную руду. При этом экспорт из Китая в октябре сокращался по сравнению с сентябрем, но все равно оказался хуже ожиданий рынка.
8 ноября 2016 г., 13:26
Россиян, ждущих окончания кризиса, стало немного больше Россиян, ждущих окончания кризиса, стало немного больше
Такие данные приведены в очередном выпуске "Мониторинга экономической ситуации в России", обнародованном Институтом Гайдара, РАНХиГС и ВАВТ. При этом почти половина опрошенных думает, что экономическое положение в стране не меняется.
8 ноября 2016 г., 12:55
Очередная пенсионная реформа столкнулась с сопротивлением ПФР Очередная пенсионная реформа столкнулась с сопротивлением ПФР
В Пенсионном фонде, по данным источников газеты "Известия", опасаются, что переход к формированию индивидуального пенсионного капитала приведет к дополнительным трансфертам из бюджета за счет вводимых льгот по страховым взносам. Непонятно, чем их компенсировать.
8 ноября 2016 г., 11:19
"Ведомости": для табачной продукции могут создать свою ЕГАИС "Ведомости": для табачной продукции могут создать свою ЕГАИС
Решение усилить борьбу с контрафактом на табачном рынке было принято в конце октября на совещании у вице-премьера Александра Хлопонина. Теперь обсуждается целесообразность распространения единой государственной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на производство и розничные продажи табачной продукции.
8 ноября 2016 г., 10:33
Российские экономисты сообщили о приостановке процессов импортозамещения Российские экономисты сообщили о приостановке процессов импортозамещения
Фактически закрепить временные "успехи импортозамещения" не получилось: краткосрочное преимущество, полученное рядом отраслей от падения курса рубля и введения санкций и контрсанкций, не было подкреплено преобразованиями, говорится в докладе российских экономистов.
7 ноября 2016 г., 22:55
Жена Кончаловского открыла "конкурента McDonald's" - сеть бакалейных лавок "Едим дома" Жена Кончаловского открыла "конкурента McDonald's" - сеть бакалейных лавок "Едим дома"
В планах сети открыть до 30% магазинов самостоятельно, а остальные - по франшизе. Инвестиции в открытие одного магазина площадью до 100 квадратных метров составят примерно 3-3,5 миллиона рублей. Стоимость франшизы - 600 тысяч рублей для одного партнера.
7 ноября 2016 г., 19:55
Центр Кудрина прогнозирует удвоение ВВП за 20 лет Центр Кудрина прогнозирует удвоение ВВП за 20 лет
В соответствии с прогнозом Центра стратегических разработок, российская экономика выйдет на траекторию устойчивого роста, которая будет демонстрировать показатели, сопоставимые со среднемировыми. При этом, как считают бывший глава Минфина и его сотрудники, будет обеспечена макроэкономическая стабильность.
7 ноября 2016 г., 17:54
Российский Forbes: Роман Абрамович остался  налоговым резидентом России Российский Forbes: Роман Абрамович остался налоговым резидентом России
Только с экранов телевизора кажется, что Абрамович все время находится в Лондоне, но он очень много времени проводит в Москве, поясняет один из приближенных миллиардера. Абрамович, по данным издания, хорошо подготовился к возможному ужесточению законодательства заранее, усложнив схемы владения активами.
7 ноября 2016 г., 16:39
Глава Минтруда против введения пособия по бедности Глава Минтруда против введения пособия по бедности
Тема возможного введения пособия по бедности ранее прозвучала в замглавы Минфина Татьяны Нестеренко, которая предложила законодательно определить понятие "нуждаемость", ввести единые критерии, а также порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан.
7 ноября 2016 г., 15:38